1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Падение интереса к компьютерным и другим видеоиграм

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Taw Tulki, 17 май 2020.

  1. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    358
    @Улахан Тойон, Инди в своем истинном понимании - это сырые идеи сделанные на коленке. Именно, что идеи, конечно не в у всех коленки из золота, но в этом и суть. Проблема сейчас в том, что под этим понятием подразумевают все игры без бюджета\с мизерным бюджетом. А среди ни 90% это безидейные подражатели, что и подтверждает практика.
     
    Summoning и Taw Tulki нравится это.
  2. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Эх, как же хочется поиграть хоть во что-нибудь этакое объемное, продолжительное, требующее погружения! Днем, пока я на работе.
    К вечеру желание и возможности благополучно развеиваются (пара уровней Supaplex раз в две недели не в счет).
    Совершенно верно сказано насчет смены рода деятельности: я когда работал условным грузчиком, все больше играл в пошаговые стратегии, где торопиться не надо, приходится больше думать. Во время учебы (диплом, курсовые, практика, вот это все) предпочитал более спинномозговое для расслабушечки, демонов каких пострелять, просто плохих людей. Сейчас, блин, за день и набегаешься и голова опухнет - из игр вообще ничего толком не хочется, разве что на выходных. В то же время понимаю, что раз в неделю запускать что-то прям с проработанным миром и кучей путей не стану, я забуду все к следующему запуску; на такие игры я обычно взгляну, вздохну, да и отложу в долгий ящик. Но хочется-то как (сейчас же день)!
     
    Digital Ronin, unreal doom и Taw Tulki нравится это.
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    @Taw Tulki, излечил подобное наваждение обязательной покупкой игры.
     
    Green Beaver и Taw Tulki нравится это.
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Главное, чтобы игра, которую приобрел, не оказалась скучной или еще хуже, трешом. А то получится, что выкинул деньги на ветер.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
  5. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Taw Tulki это дисциплинирует. Десять раз подумаешь - а стоит ли в это играть, тратить время, деньги? Когда купишь (читай - получишь каким-никаким трудом) - будешь ценить гораздо больше. Это, впрочем, не только игр касается.
     
    Taw Tulki нравится это.
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
  7. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.793
    Лучше ничего не покупать, не думать о покупке. Не нужно слушать какое-нибудь мнение, нужно быть рассудительным, не спонтанным, немного дерзким. Нужно ли это? Это как изучать игровой дизайн в других играх, набираться опыта, читать статьи от разработчиком, перекапывать старые интервью, которые потеряны в чьих то архивах.

    Можно ли сделать игру? Невозможно? Теории все возможно, нужно чтобы все совпало, такое бывает редко, но бывает. Когда попал точно в аудиторию, эпоху, временной континуум. Думай так, тогда возможно станет интересно, никак типичный избалованный игрок, который не может выбрать из своих куча библиотек игр, а быть изыскателем, поисковиком, пробуждающим от сна и иллюзий живущий в реальной жизни. Смотри так.

    Много жизни запутывался в чужий и своих мнений об всяких родов технологий, разработчиков, издателей, (около) игровых журналистов. Многие убеждали обратно, все плохое, другие писали все будет хорошо, еще есть полные нейтралитеты (пофигисты) нету того, нету этого, и есть класс неведения "а мы не знали". Все это условности, мир многогранен, все относительно, но есть все-таки добро и зло, вы сами должны выбрать какую сторону пойти.

    Знайте, если вам скучно - это настоящая жизнь, не запутывайтесь, не обманывайте себя. Не ведитесь, задумайтесь.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
  8. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Да я сам ни во что и ни в кого не верю. Иногда я чувствую, что меня используют, что меня легко развести, легко обмануть и так далее.
    За что ни возьмешься - везде одно разочарование.
    А то, к чему ты так стремился, может разочаровать да настолько, что после этого у тебя никакой мечты, никаких стремлений, никаких мотиваций не будет.
    Разного рода мотиваторы, советы от "успешных" людей, не дают людям ничего полезного - наоборот, они скорее учат плохому (типа, не слушай никого, работай не 13 часов, а головой и тому подобное). Я уже не говорю про то, что многие из этих успешных людей, оказывается, имеют темное прошлое, да и вообще, оказывается, что эти "успешные" люди, в основном владельцы крупнейших компаний (например, Илон Маск), эксплуатировали и продолжают эксплуатировать работников, чуть ли не за рабов держать.
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Хе-хе, ну я не лох по крайней мере.
    Если так прикинуть, при всей моей свободе скачивания, мне за 10 лет настолько мало игр приглянулось... что я точно бы проиграл, если бы купил хоть 1 из них.
    Это правда отдельный вопрос, но я если честно бы даже бы не воспользовался программой "заслуженный пират", если бы такая была. Ну это если ты в свое время бегал мальчонкой на радиорынок чтобы купить пиратскую дискету 5 дюймов, чтобы поиграть, вот короче тебя сейчас признают заслуженным игроком и дают тебе абонемент на безлимитное пользование всеми играми навсегда. Вот, я бы не пользовался. Вся система мне противна, стим особенно.
    Я настолько преисполнился в свое время, что мне до одного места всякие лицензии, это просто не про меня, это пусть дети покупают. Я получаю что хочу. Как-то так.
    Если раньше меня еще как-то могли трогать аргументы о том что "студии надо поддержать" - то теперь ведь все студии мертвы, не так ли? Я не понимаю, зачем сейчас люди покупают Фалаут 2. И еще какие-то доводы толкают. Мне кажется, они и после смерти всех создателей будут покупать и находить доводы. Люди вообще дебилы, собственно, на этом и стоит индустрия копирастинга.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    unreal doom, Ygol, Eraser и 3 другим нравится это.
  10. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    И тебе 42 года?:lol:
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Это ты к чему?
     
  12. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @DJKrolik ну как же, в 42 лохом становишься. В день рождения БАЦ! и все.)
    Покупать все-таки нужно, игра - результат мозговой деятельности, программистам нужно кушать. Другое дело с играми от уже не существующих студий - создателям едва ли что-то перепадет, их (эти игры) стоит делать бесплатными.
    Вот если бы ты на свои кровные купил хоть одну игру - ценил бы ее гораздо больше, старался найти в ней что-то хорошее (жаба-то душит чутка), переигрывал и т. д. и т. п.
     
    Taw Tulki нравится это.
  13. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Повеяло классикой.
    "Я не лох и мне 42". :D

    Ага, сыграй в игру "за сколько ты сыграешь в игру которая тебе не нравится пытаясь насильно получить от нее удовольствие что бы тебя не задушила жаба за бесцельно потраченный грош".
     
    Summoning, unreal doom, SSW85 и ещё 1-му нравится это.
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.276
    @Taw Tulki, всегда есть возможность вернуть деньги за игру, если не понравилось. Ну и как писали, каждая игра в моем списке желаемого прошла тщательный отбор, хотя и попадаются неудачный вещи.
     
    Taw Tulki нравится это.
  15. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Лорд Лотар ну дык, думать надо перед покупкой) От фигни, правда, все равно никто не застрахован. Но с играми хотя бы есть refund.
    Как будто ты никогда не покупал что-нибудь на самом деле ненужное, пытаясь потом извлечь хоть какую-то пользу) (и это я даже не про игры)
     
  16. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Нет.
     
    Summoning и Eraser нравится это.
  17. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    358
    @DJKrolik, Багбир жива и процветает, Рекфест день ото дня качает :D
     
  18. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.793
    Есть одна игра - Metal Gear 2: Solid Snake, можете попробовать достать оригинальные картриджи для MSX и поиграть настоящем MSX2+, либо эмуляторе, существует неофициальный русский перевод игры, более-менее внятно все переведено.
     
  19. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Снимаю шляпу.

    @Улахан Тойон игр, которые я бы хотел погонять, великое множество, тот же Метал Гир в их числе. Проблема-то в том, что меня на игры не хватает, если я наконец-то усядусь - это будет чудом.
     
    Ygol нравится это.
  20. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.793
    Многие покупают настоящее железо чтобы был этот мистический повод поиграть старые игры. Если был бы онлайн магазинчик продающий MSX игры, то покупал бы нужные для меня игры, серии игр. Таково увы давно нету.
     
    Green Beaver и Taw Tulki нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление