1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Падение интереса к компьютерным и другим видеоиграм

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Taw Tulki, 17 май 2020.

  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Так это не очень хорошо. Если я в кино сходил и мне оно не очень понравилось - я хотя бы пожрал попкорна, попил пивка, тёлочку полапал и вообще культурно отдохнул. А неинтересная игра - это во всех аспектах минусы. К тому же я еще почему-то автоматически привязываюсь к сервису - это мне зачем?
    У меня мировоззрение пиратско-потребительское, я не вижу смысла оплачивать непонятно что. Программеры свое получили. Как и исполнители песен. Дальше что? Дальше я просто иду на рутрекер, предварительно подключив юблок, потому что пиратов тож кормить резона нет. Потребление в самом своем циничном виде: пришел, увидел, увидел, пришел, скачал, послал всех нах.
     
    Лорд Лотар и Taw Tulki нравится это.
  2. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Того же мнения.
    Я обычно игры скачиваю с торрента, и не потому что у меня нет денег. Я просто не хочу раскошелиться, покупая игру, которая оказывается вдруг неинтересной и так далее.
    Если игра хорошая, то я, собственно, ее покупаю. Например, недавно осуществил первую покупку в Стиме - купил игру Undertale, в которую я планирую сыграть после экзаменов и после работы (я просто летом планирую пойти на работу, заработать хотя бы немножко денег, а не сидеть на шее).
     
    DJKrolik нравится это.
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Вы ж их всех разорите!
     
    Taw Tulki нравится это.
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Мы уже тридцать лет не покупаем ваши игры. Когда ж вы сдохнете? ©
     
    Birm, Лорд Лотар, DJKrolik и ещё 1-му нравится это.
  5. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    Были ба такие "МЫ" все такими так бы и случилось, а пока люди в большей степени таки покупают игры, особенно Там. Может потому у нас и всё чаще новые игры не полность локализуют - только субтитры. А например лет 10-15 назад практически все крупные и не только игры шли с хорошей русской озвучкой. Вот например не давно установил dark messia of M&M - так кам отличная полная русская озвучка 2006 год, а я уже привыкшей к современным реалиям ожидал "опять эти субтитры читать".
    Лично я игры покупаю только с полной локализацией, из последних это была Ларка, Ассасин Крид Одисея(эти их он-лайн сервисы конечно вызывают недоумения, но в оффлан-режиме прошёл игру без проблем) и Ведьмак 3.
    Впрочем ещё Crying SUNs купил, но скорее что бы поддержать GOG - да и озвучки там как таковой нет.
     
    Summoning, Green Beaver и Taw Tulki нравится это.
  6. jorn

    jorn

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    135
    игры повлиявшие на жанры появились в разные периоды, сперва как развлечения студентов и ученых, потом как игровые автоматы, потом как игровые приставки и затем уже вернулись обратно на ПК. При этом большинство игр осталось аркадными развлечениями и потому развивались исключительно на приставках, а с недавнего времени в мобильном секторе. В ПК же гейменге устоялось максимально "серьезное" отношение к играм, хотя изобрели их как раз в противоположном ключе, чтобы завлекать людей на научных выставках.
    Даже онлайн шутеры и рогалики(РПГ), такие родные на ПК, тоже возникли не из портативных устройств, а в лабораториях. Потому ПК геймер никогда не садиться за игру, чтобы отдохнуть, он должен изображать критика, искусствоведа и программиста в одном лице, ведь родная платформа для этих жанров лабораторное оборудование, а творческое комьюнити студенты и "ботаники". Естественно этот настрой весьма заразителен для того, кто из приставок решил перейти на ПК. надоели игры как развлечение, ну возможно человек просто вырос из всего этого. все зависит от получаемого через игры опыта, может человек с возрастом поумнел и перестал удивляться детским фокусам на экране. в конечном счете все логические игры, печатавшиеся в газетах и журналах для детей, подростков и взрослых так или иначе перекочевали в игры на электронных устройствах. Даже у тетриса ноги растут из какой-то логической игры из периодических изданий. Судока на бумаге скоро станет раритетом, шахматы тоже балансируют поровну из-за компьютеров шахматистов.
    время создания жанров разбросано от 70-х до 80-х, пик их доразвития приходится на 80-е и 90-е, а после начался творческий застой, когда можно продавать и комбинировать чужие идеи, особо при этом не напрягаясь. тут как в музыке, в какой-то момент популярными стали диджеи, которые комбинировали чужие идеи и потом нас завалили ремиксами старых хитов из бородатых годов. сейчас в играх нас заваливают переизданиями с другой графикой. По сути такой расклад в играх был всегда, выигрывал иногда не тот, кто что-то первый выдумал, а тот кто обтянул идею в привлекательную оболочку и вовремя выпустил на рынок, потому на примере все того же "Тетриса" всеми растиражированного, тяжбы и тяготы для разработчика быть первым во всем всегда присутствуют.
    может просто время подошло менять любимый жанр, искать в играх оригинальное или бросать игры.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    Summoning, DJKrolik и Taw Tulki нравится это.
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @DJKrolik, а если тебе понравилось произведение, и ты хочешь больше чего-то подобного от тех же ребят?
     
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Игры проваливаются не из-за плохих продаж или распространенных нелицензионных копий, а плохого маркетингового хода, распределение ресурсов внутри компании, не смогли привлечь нужных покупателей и издателей. Вот всеми любимые игры - Thief 2: Metal Age и Hitman: Blood Money провалились в продаже. Первой случае обанкротился разработчики, втором случае обанкротился издатель (бренд лишь остался). Конечно продавались очень хорошо, но те ресурсы которые они на них потратились - невозможно было восполнить двухкратно, троекратно.
     
    unreal doom и Taw Tulki нравится это.
  9. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Я с тетрисом познакомился еще когда был детсадовцем. Не как компьютерную игру, а как какую-то настолку, вроде пазла на дощечке, от какой-то фирмы, название которой непроизносимое (помню, что начиналось на букву О). В ней можно было составить из фигур какие-нибудь узоры и тому подобное.

    Можно также добавить туда и невыносимые условия труда в игровых конторах, где разработчики чуть-ли не в рабстве находятся. Об этом узнал смотря видео про то, как приходится разработчикам и программистам. Еще есть книга "Кровь, Пот и Пиксели", где можно узнать о том, как создаются видеоигры, как приходилось разрабам что-то допиливать и так далее. Советую почитать.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @Улахан Тойон, нееее, тут утверждают, что платить за игру не надо вообще никому. То что можно потратить непозволительно много ресурсов на разработку, выйти в неудачный момент совсем про другое.

    @Taw Tulki, то есть из-за переработки платить за продукт, который принес или принесет удовольствие, не надо?
     
  11. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Последнее редактирование: 20 май 2020
  12. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Вы можете дать пример, какой продукт никто никогда не покупал, хотя он был на продаже и давал миллионные убытки каждый день?
     
  13. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Это был пентамино. Просто он назывался "Тетрис".
    Про танграм я узнал благодаря одной обучительной книжке для дошкольников (бело-синяя). Правда там она называлась "монгольская игра" (хотя танграм был придуман в Китае).
     
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
  15. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Вам бы следовало не доверять этой книги от великого могучего ясновидца игровой индустрии - так именно было, есть и будет. Чушь, ахинея, прочитайте критики по этой книги, такая же посредственная журналистика как у Джеффа Келли, прочитайте его статьи удивитесь, как общего между Келли и им.
    Хмм, его покупали и играли, продажа была низкая, но не критично, бюджет был маленьким, Клифф сам свернул проект из-за бесперспективного будущего от BR жанра.
     
    Taw Tulki нравится это.
  16. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    От любых игр рано или поздно начинает воротить. Просто надо сделать перерыв, и тогда опять захочется играть.
    Мне иногда вообще не хочется ни играть, ни смотреть фильмы, ни смотреть музыку, вообще ничего. Такое уже много раз возникало. Немного времени проходило и я возвращался ко всему обратно.
     
    compart и Taw Tulki нравится это.
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Так это хорошо, я не против.
    --- добавлено 20 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 май 2020 ---
    Не совсем согласен. Дело в том, что ПК всегда давал максимум возможностей, в то время как приставки их ограничивали. Именно поэтому на ПК "серьезные" игры и были возможны, а на приставках это смотрелось странновато. Или можно посмотреть с другого угла: приставки это именно заточенное под "погонять", а всякие серьезные штуки требуют не только геймпада, но и мозгов игрока, то есть как-то так. Лично у меня, хоть я в свое время и поиграл в игры типа Мортал Комбат, самое большое разочарование в приставках случилось, когда я наконец-то запустил какую-то часть Final Fantazy - я столько про нее слышал, что ожидал игры, которая будет масштабом как все известные ПК-тайтлы и даже круче их, но в итоге увидел на экране какой-то пук в лужу.

    Не-не, довольно цинично на это ссылаться. Чего-то подобное я получил, когда челы сделали Джаггед Альянс 1 и потом 2. Это да. Или Диабло. Или Балдурс Гейт. Что характерно: все эти игры они делали без моего прямого участия, кстати, ну за исключением Джаггед Альянс 2, которую я купил раза 3 наверное, легально, Буковскую. Напомнить чем кончился этот пример моей поддержки разработчика? Еще помню покупал раза 3 или даже 4 Героев третьих, т.к. эта игра имела странное свойство уходить по друзьям очень далеко в неизвестность. Тоже кстати не очень помогло студии. Так какие делаем выводы? :cunning:
    Из более-менее нового: всегда топил за Айспик Лодж, но они после Мора выпустили невразумительный Тургор, а потом плотно засели за гребаный никому не нужный римейк своей же игры. И я поддерживал этих даунов, чтобы пожрать римейк игры через 15 лет, даже стыдно сейчас если честно.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    Eraser и Taw Tulki нравится это.
  18. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Ну это только недавно начало быть, что ПК стал уделывать консоли. Раньше было наоборот, Компьютеры, даже первые Персональные Компьюхтеры, были тяжеленными и громоздкими, не могли выводить куча красивое изображение и так быстро, даже порты консольных игр на IBM-PC были смешными до начала 90-ых годов, забываем Amiga (уделывал обоих).

    Середины 90-ых, ситуация начало меняться благодаря нужным движениям компания Microsoft, Intel, IBM, SEGA - доминировать в домашнем рынке, IBM-PC compatible (сокращенно, PC compatible) - тогда практически стал новым (забытым, id Software спас ситуацию, сделал главную ставку на Wolf3D и DooM и Quake) стандартном для игровой индустрии, появился новое явление как "Игровой Компьютер - только для игр, ничего больше". Игровые приставки были намного доступнее от Персональных Компьютеров, доминировали долгое время, но комплектующее начали дешеветь как на дрожжах, персональные компьютеры стали намного доступнее, появившийся новые стандарты от CGI станций как OpenGL, DirectX, Glide затмили умы игроков, местами графика и технология уделывали своих консольных собратьев 200%, 300%, большое разрешение, чистая картина, высокая производительность, наиболее плавная картина соотношение разрешение и детализации в равных условиях. Консоли проигрывали ПК.

    Маятник сменила сторону, Консоли начали выигрывать ПК, со времен выхода Sega Dreamcast, потом появился PS2, высокая детализация, феноменальный скорость проработки миллионы полигонов, растеризации, legacy запекания теней и изображений, новые спецэффекты (пост-эффекты), новая уровень детализации партиклей, физики, звука, быстрый доступ к памяти. Потом появился Xbox, кажется Microsoft намеренно сделал этот шаг и проверял своих конкурентов, искав почву для развития игр на ПК (услуги Интернет - разрушил все старое в индустрии, ПК - не большой рынок / прибыль / сплошные убытки - Онлайн / Онлайн / Онлайн), снова случилась обратная ситуация, появились похожие или идентичными технологии для ПК, которые показывали фантастические результаты, с тех пор ПК доминирует над консолями.

    Только оба стоят как всегда, не так дешево.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    DJKrolik и Taw Tulki нравится это.
  19. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    @Улахан Тойон, а были ли вообще войнушки консоли vs ПК? Мне чё-то казалось, что консоли больше друг с другом грызлись и грызутся.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    @Skirmish, ты реалавта забыл разве?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление