1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Падение интереса к компьютерным и другим видеоиграм

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Taw Tulki, 17 май 2020.

  1. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Ну вот и зачем мне покупать новую игру типа Project Warlock, когда я могу поиграть в мод 2063?
    Или Expanding Fronts для Galactic Battlegrounds, пока выкатывают новый Age of Empires.
    Это невероятно актуально, если не обновлять железо.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  2. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Пускай игроки и оптимизируют! Разрабам это слоооожнааа!
     
  3. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Не все движки можно модифицировать так просто.
    У нас даже случилась охрененная история. Разраб выпустил игру, обещал обновлять. Потом он исчез, и его банковский счёт удалился. Из-за чего купить её в магазине невозможно.
    Ну ладно, фанаты выложили последнюю версию этой игры в бесплатный доступ. Но потом столкнулись с тем, что модифицировать её нельзя. Ибо надо тогда ломать движок. А это Unreal Engine 4.
    Я не знаю, как так случилось. В итоге обнаружилось, что игру обновлять нельзя. Исходников-то нет!
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - ну раз им сложно оптимизировать, то... нам сложно поддерживать их рублем. :)

    - это частый случай. По-этому все и твердят - "никогда не покупай товар заранее". Вот как выпустят - так и видно будет.

    А если им не хватает денюжек, таки пусть аппетиты свои поумерят. А то расфуфирились на всяческий нексген, а нам сюжеты подавай, да геймплей достойный. И что бы на ржавом ведре запускалось без багов.
     
    ITF7 и -Igrok- нравится это.
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Игр и раньше много было. Не сказал бы, что в процентном соотношении крупных хороших игр стало меньше (простенькие поделки от неизвестных людей - другое дело, там треша, конечно, больше). Они всего лишь менее заметны на фоне середнячков, так как сейчас почти никто не читает игровые журналы (а раньше любую крупную игру знали все, кто интересовался), а у тех, кто читает (как минимум онлайн-версии журналов), глаза разбегаются, потому что журналы теперь пишут не только о серьёзных проектах, но и о всякой всячине.
    Интересность - понятие субъективное.
    А это, конечно, неправильно. Причём дело чаще всего не в плохой оптимизации, а в желании делать стратегию на движке, который слишком мощный для такой игры, и непремено с 3D-графикой, чаще всего совершенно не нужной для стратегий. Но есть довольно много и стратегий, и игр прочих жанров, которые мощного компьютерра не требуют.
    Не знаю, у меня игры 2019 года (те несколько, в которые играл; сейчас редко играю в новые игры, так как они требуют на компе много места, а у меня его всегда мало) работали на моём очень дешёвом ноутбуке пятилетней давности. Конечно, настройки графики пришлось снижать, но других проблем не было.
    Действительно серьёзная проблема в том, что игры новые занимают, по большей части, слишком уж много места. Первой игрой, занимавшей "неуютно много" места, была у меня ГТА 5. Вторая проблема - зацикленность разработчиков на графических эффектах, в целом не нужных и даже портящих игру (например, неприятное размытие в движении).
     
    ITF7 и Taw Tulki нравится это.
  6. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Вот поэтому я и смотрю аниме и сериалы. Некстген в пекло.:crazy:
     
  7. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
    Причина падения интереса к играм - это возраст ,в 20 лет я играл во все подряд , но по мере взросления , мой интерес к играм угасал и к 28 годам у меня на компьютере сейчас 3 игры (Daiblo 3 , UT и Эпоха империй 2 HD). Большую часть времени я посвящаю коллекционированию всякого.
     
    Kill_switch нравится это.
  8. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Вторая была лучче!
     
    Dar_Morar нравится это.
  9. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
    На вкус и цвет.Все Diablo разные!
     
    GreenEyesMan, Dar_Morar и kl-13 нравится это.
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - дык, с этим делом тоже все не очень хорошо. Старые еще более-менее можно смотреть, а новые... все унылее и унылее... :(

    А мне первая Дьябло нравилась (единственная, которую я прошел).
     
    Kill_switch нравится это.
  11. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Ну, так я в основном старьё и смотрю, что характерно.:suicide:
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @Skirmish, Ну вот. А сколько этого старья-то? Даже я с плохой памятью, а все равно по четыре раза даже самый лучший фильм или сериал смотреть не смогу. Хотя хороших старых фильмов лично мне до конца жизни хватит. :)
     
  13. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    ИМХО со старьём почему все просто - хиты, уже проверенные временем, многим известны (хотя и тут бывают hidden gems). А новье временем не проверено, поэтому в куче @#$%& ищешь бриллиант. Опять же игры, фильмы и прочее, которые можно "вкушать" многократно, только такие вещи заслуживают внимания ИМХО. Но иногда, когда не слушая никого, ни одного обзора, мнения, геймплея и прочего, вдруг открываешь для себя что-то интересное, новое и затягивающее - это ведь тоже приятно. Это приключение и оно лично твоё. И пофиг, что вдруг узнал - большинство поставили меньше половины по оценочной шкале, для тебя-то это и есть лучшее.
     
    ITF7 и GreenEyesMan нравится это.
  14. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Offtop
    @Terronezov, влезу в обсуждение просто потому что упомянут "project Warlock".

    1. Это просто НЕЧТО.
    2. в плохом смысле.

    Абсолютно вырвиглазный "графен", помноженный на какой-то упоротый "хорткор" ни к селу ни к городу.

    "Боевой замОк" - это одна из редких птиц гнезда стимова, за которых я попросил свои деньги обратно. И дело даже не в неадекватно высокой цене игры (с самооценкой у аффтара всё хорошо), а в том что такую гремучую смесь и даром не надо.

    --- добавлено 28 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 28 май 2020 ---
    Более того, "войнушкина защёлка" - пожалуй, что иллюстрация. Иллюстрация абсолютного непонимания современными разрабами того, "про что" были старые игры. "Дык, ё, вы ж динозавры, вам пЫкселЫ подавай!".

    Нет. Старые игры делала душевными целостность мира. Ощущение того, что разрабы САМИ живут в мире игры и всеми силами зовут меня туда, мол, смотри как у нас тут классно! Айда к нам в Тир на нОг! А не просто варят пыксельное хлёбово, приговаривая:
    - ой, ну вы знаете, Эти олдфаги...

    Тому же Cybermage можно простить все шероховатости за одну лишь только с любовью прорисованную картинку задника города. Уже по ней видно: он (художник) Там был.

    Просто можно, заниматься, например, фотографией потому что - ух, баблище!
    А можно потому что аж ПРЁТ и НЕ фотографировать человек просто не может. В каком случае будут чаще получаться шедевры, а в каком - проходняк, думаю, пояснять не надо.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2020
    nimeral, DJKrolik и GreenEyesMan нравится это.
  15. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    У меня все просто. Не люблю красивую современную графику, просто не воспринимаю такие игры уж увольте, именно что ноавитмя больше более простая и примитивная графика и дело абсолютно не а какой-то ностальгии. В "новыестарые" аля ion fury и подобные играю с удовольствием как в просто старые игры, собственно так же и мало интересно новое железо (что логично из вышесказанного) , а со старым вожусь с удовольствием. Про фильмы тоже новые сто лет не смотрел (хз чем обьяснить вот не тянет - пару тройку штук за * лет глянул конечно. Но в основном старое. И не провереные временем хиты а именно то о чем не слышал ( что логично). Хотя про фильмы тоже могу обьяснить наверное. В современных фильмах отображается как правило современная эпоха, а вся эта дибилия с толерастией и прочей мерзостью интереса кину не добавляет. Я уж лучше посмотрю старое доброе ультранасилие ) где негр обязательно умирает первым xD. Как то так товарищи.
     
    Ygol, Taw Tulki, Revolter и ещё 1-му нравится это.
  16. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Можно ещё погадать, кто в старой Нечте нечта - белый или негр.:crazy:
     
    Antr00plasm нравится это.
  17. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Спойлер
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Их не могло не быть, это же общий рынок видеоигр. Война за покупателя.
     
  19. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Ну раньше было что кому-то купят плейстейшен, и он всем рассказывает что сонька лучше ПК)

    Сейчас я тоже уверен дети так же поступают, у кого что есть - в то играют, то и хвалят.

    А у нас в регионе, может в силу экономических причин почти ни у кого консолей не было дорогих (кроме нинтендо и сега в самом детстве), уже позже у всех ПК начали появляться - как-то даже не у кого по моему вопрос не стоял такой.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Интересно, а это вообще заразно - игровая аппатия? А то тоже в последнее время не тянет ничего запускать. Вообще ничего.

    Жалко у жизни нет кнопки ресет, а только офф. А то иногда так хочется чего-нибудь ресетнуть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление