1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Падение интереса к компьютерным и другим видеоиграм

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Taw Tulki, 17 май 2020.

  1. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Буддисты верят, что эта кнопка как раз и есть ресет, а не офф.
     
  2. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Если углубляться, для буддистов кнопка ресет не есть благо - они хотят нажать на офф - т.е. выйти за пределы круга перерождений - чтобы полностью "отключиться" от всех перерождений, миров - вселенной)

    И именно потому что любое получение удовольствия ведет к перенасыщению, и потом снова к страданию, и цикл страданий таким образом все равно бесконечен (как и циклы жизни, миров и т.д.) - эта тема интересная иллюстрация буддисткой религиозной философии.
     
    compart нравится это.
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    Я название придумал для этого синдрома - Быдлогенез. Когда не хочется ни во что вникать дальше трех букв. Ни тебе нормальные игрушки играть не хочется, ни годные сериалы смотреть не имеешь желания, на даже (о ужас!) хорошие книги рука не поднимается полистать. Только ублажение низменных инстинктов (типа всяческих ленточных соцсетей, новости на тындексе, три с половиной сообщения на форме, пару вебкомиксов и т.п.) да работа: "на дядю", "офисным планктоном", "переворачивателем пингвинов", всяческими другими не шибко интересными видами деятельности.
     
    Ygol и Ravosu нравится это.
  4. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Кстати когда совсем все так, возможно стоит проверить себя на депрессивные симптомы, или сходить к неврологу.
     
  5. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359
    Можно просто поговорить с друзьями об их проблемах и понять как незначительны наши собственные переживания.
     
  6. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Балин, да я походу страдаю этим синдромом.
    Надо бы вылечиться.
    Offtop
    Я бы еще добавил туда просмотр эротических картинок, разного рода хентая и так далее.
     
  7. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Ну, это хотя бы объясняет, почему не только видеоигр в жизни видеть не хочется больше, но и всего остального.
     
  8. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Я бы еще добавил то, что я практически не смотрю топовых блоггеров вроде Хованского, Ларина и так далее. Некоторых я даже не знаю, несмотря на их высокую популярность.
     
  9. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Беспокойство об падении интереса к чему-то приносит больше вреда чем само падение интереса.
    Люди меняются, интерсы меняются. Или вы не признаете перемены? :-)
    Если Вам так неприятно, что мысль о падении интереса к играм кажется поражением, чем-то ненормальным, можно считать это временным тактическим отступлением.
    Джордж Карлин о мотивации

    А вам не кажется, что смотреть популярных блоггеров просто ВРЕДНО? Люди уходят от ТВ в youtube, чтобы уйти от надоедливой рекламной паузы, скрытой рекламы и т.д. Я вот заметил, как бы не был хорош блоггер, как только число подписчиков переваливает 700-800 тыс. подписчиков, то блоггер коммерциализируется и качество контента падает. Это может произойти гораздо раньше, но, по крайней мере, когда у владельца канала есть искренний интерес к теме, то смотреть его куда интереснее. Зачастую малое количество подписчиков может означать, что блоггер ещё не зажрался, "голодный" и может что-то выдать :-)
     
  10. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Я еще в 2012 году, когда русский Ютуб развивался, читал статью о том, что просмотр видео разных видеоблоггеров (в частности Макса +100500 или Стаса Давыдова) снижает мышление, в том числе, и критическое, а также понижает умственную способность.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  11. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Taw Tulki из блогеров Усачев хорош, Варламов эмм, неплох, и Баженов весьма годен. Давыдов забавный, но от него взаправду можно отупеть)
     
  12. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Варламов умер после того как приехал в мой город, прошел пару кварталов, устал бедненький ходить. Сказал - ничего интересного, город - @#$%^, и ухеал. Приехал в сососедний город, где ему дали бюджет на впечатления, магазины (у нас встречали пара фанатов, поздоровались и ушли), всюду сопровождали, сказал - город супер, молодцы. Мне сразу с этим Варламовым стало все понятно. "С пустыми карманами тяжело оценивать архитектуру!" Больше эту прическу в стиле "афро" видеть не могу :-)
    А ещё у всех этих "популярных" блоггеров появляется "экшн-монтаж" похожий на телепердачу, что их перестаёшь различать между собой.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    GreenEyesMan нравится это.
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Даже самые интересные блогеры не могут долго держать уровень. Еще хуже, если они его и держат 10 лет подряд. Тут естественно отупеешь.
    Это что, фраза 15-летней давности?
     
  14. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    О, тут блоггеров обсуждают. Хованский - отвратительный интернет-жлоб. Ларин был относительно годный во времена своих ранних дней, когда снимал "Ночь на земле" и пытался делать критику других ютуб-болтунов, но потом его совсем куда-то не туда понесло. Усачев и Соболев черезчур стерильные и излишне жеманные амебы, интереса не вызывают. Фамилию Давыдов уже лет 10 не слышал, но он и тогда был унылым комментатором унылых смешнявок.

    Баженов отличный контент делает - и развлекательно и в меру познавательно. Каждый месяц с удовольствием смотрю его очередной ролик. Фактически лучший на русскоязычном ютубе. После озона671, само собой.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  15. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Offtop
    правильно
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
    Dimouse нравится это.
  16. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Что не так во фразе? Youtube - популярный видеохостинг. Альтернатива центральному вещанию ТВ. Ну замени youtube на более обширное по смыслу слово "Интернет".
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Т.е. такой блоггинг ради блоггинга, про блоггинг? Хованский хотя бы ржачный иногда, местами.
    Баженов надоел, тем более сейчас начал делать слишком перегруженные видосы. Еще поржать про кино, которое я не смотрю, интересно, но его кривляния смотреть - как-то не особо доставляет, слишком похоже на наше кино получается. Тем более там уже целая съемочная бригада.

    Блогеры про еду иногда нормально заходят, особенно если есть практический интерес. Но Обломов - 350 раз повторит одну и ту же мысль одними и теми же словами, бесит. Грильков норм, но с недавних пор перестал его смотреть, т.к. черные перчатки резиновые при готовке у меня вызывают отвращение. Но обзоры всякого купленного у него интересные, особенно сравнения.

    А вообще развлекательных блогеров не смотрю, у них ца вообще другая.
    --- добавлено 11 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 июн 2020 ---
    Что это, понятие 25-летней давности?

    Я к тому, что сейчас это уже даже не смешно, говорить что люди уходят от теликов в интернет, потому что там нет рекламы и пропаганды.
     
  18. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @DJKrolik, отсутствие рекламы это просто бонус, а не причина. Уходят, потому что в любой момент можно найти нужный контент, а не ждать у телика по программе передач (можно и не дождаться). А если даже в интернете достает реклама и пропаганда - так свинья везде грязь найдет.
     
  19. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Возможность выбора всегда ценна, не знаю почему ты считаешь её само собой разумеющейся. Реклама есть, но я всегда, у каждого канала её проматываю. Если проплаченный ролик и блоггер заранее не предупреждает о партнерском материале, то такой канал перестает для меня существовать. Пропаганда, а что с ней не так?! Включаешь критическое мышление, слушаешь альтернативное мнение(-ия), выносишь суждение. Главное, чтобы оно было, мнение это.
    Предлагаю лучше поговорить о термине "развлекательные каналы", т.к., видимо, каждый вкладывает в это понятие своё (ни одного блогера упомянутого здесь не смотрю).
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
  20. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @DJKrolik, ну так у Ларина тоже что-то ржачное было, когда он только-только начинал. У Хованского мне понравился только ролик "Собеседование на РЕН ТВ", весь остальной его юмор мне особо смешным не кажется. Грилькова не знаю. Обломов зажрался и настолько опаскудился уже давно со своими повышенными требованиями к фастфудному хрючеву, что шутка "а чо пельмени не альденто?" в контексте его шоу про обзоры доставок уже переросла в быль.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление