1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pajama Sam 2

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем LemonKnight, 4 май 2021.

  1. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ты нормальный нет? Что за дичь ты мне втираешь!
    --- добавлено 9 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 9 май 2021 ---
    @LemonKnight, похоже что это версия игры от Фаргуса. Мне тут на рутрекере подсказал LASTOFASS) Вот: ÐÓÑÅÔÅÊÀÖÈÈ: ÎÁÇÎÐ (Это даже по переводу названия понятно).
     
  2. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.725
    Не нашел его на форуме. А перезалив возможен? :)
     
    Последнее редактирование: 9 май 2021
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Forgettable, мне сейчас кажется, что я перепутал вторую часть вот с этим изданием; извини.
    Впрочем, там ссылка тоже мёртвая, - так что его перезалить можно, да. Но вот когда - не знаю.
     
    Zlotosalien и Forgettable нравится это.
  4. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.725
    Если это все-таки Фаргус, забавно получилось. @LemonKnight, а у вас еще таких копий на болванках много? :)
     
    LemonKnight и Zlotosalien нравится это.
  5. LemonKnight

    LemonKnight

    Регистрация:
    4 май 2021
    Сообщения:
    9
    Их у меня целые залежи, надо поискать. Вдруг ещё чего-то отыщется :D
     
    Forgettable нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Zlotosalien, пожалуйста, не нужно общаться в таком тоне: здесь не Rutracker. Ровно то же самое (по содержанию) можно сказать совсем другими словами.
     
  7. StalinEXE

    StalinEXE

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    644
    Был бы я рядом, то аки Брежнев в засос бы поцеловал @LemonKnight.
    Фаргус это или нет - я не знаю, не знаток серии аж настолько. Но у нас наконец-то появилась русская версия игры, которую (на первый взгляд) жрёт ScummVM.

    Озвучка на русском, субтитры на английском (типичное поведение для пиратов касательно игр от Humongous: официалы субтитры вырезали), некоторые текстуры так же на русском.

    PS на всякий случай напомню, что официальная версия второго Сэма была испорчена, и интерпретатор крашился в момент, когда персонажи открывали рот (производился файл с озвучкой). Краш проходил прямо в заставке. Здесь же спокойно доходит до игрового процесса, ура!
    scummvm 2021-05-09 19-27-18-423.jpg scummvm 2021-05-09 19-28-00-571.jpg scummvm 2021-05-09 19-28-13-173.jpg scummvm 2021-05-09 19-28-47-234.jpg scummvm 2021-05-09 19-29-02-315.jpg
     
    LemonKnight нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Главное, чтобы не делал ничего аки Сталин...

    Но спасибо за предупреждение, - теперь по твоей просьбе ничего не выложу. А то вдруг встретимся когда-то...
     
  9. StalinEXE

    StalinEXE

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    644
    @kreol, ой, какая цаца.
    a7514171fb094a7b5c0478fb831ad222.gif

    В любом случае огромное спасибо @LemonKnight за вклад в сообщество. Я начинал поиск пиратского второго Сэма года четыре назад. Соответственно, результатов никаких. Даже редчайшие издания от Амбер мне встретились неоднократно в отличие от.
     
    LemonKnight нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @StalinEXE, это была шутка - как, надеюсь, и у тебя.
     
    Forgettable нравится это.
  11. System Failure

    System Failure

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Оба официала?

    А что делал Сталин, подготовил страну к войне с объединённой фашисткой Европой?!
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Повторяю:
    К Сталину, если вдруг интересно, у меня отношение как минимум не менее положительное, чем у вас. Говорю без иронии.

    Брежнев, кстати, далеко не всех подряд целовал, а уж так, как описано в цитате, - тем более. Просто есть определённые "шуточные" "стереотипы"; человек упомянул один из них, а я - с учётом псевдонима данного человека на нашем форуме - "намекнул" на другой.
     
  13. sev_

    sev_

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    118
    На самом деле, мы добавили поддержку официальной версии. lokalizer.dll использовался в Pajama Sam 2 и Spy Fox 3 от Руссобит-М. Добавили её ещё вначале декабря.
     
    StalinEXE нравится это.
  14. zakym

    zakym

    Регистрация:
    6 июн 2021
    Сообщения:
    4
    это и есть пижама сэм 2 от фаргус! прочитал рецензию на перевод от фаргус, описанные проблемы как раз имеются в этой версии игры, я завёл тему по поиску пижамы сэм 3 от фаргус, надеюсь и её получится найти! если интересно вот рецензия на перевод фаргуса:
    Прежде всего, эта рецензия не предназначена для лиц, считающих себя выросшими из детского возраста. Им я бы посоветовал прочитать что-нибудь "более взрослое". Остальным, навсегда оставшимся в стране "до шестнадцати", имеющим собственных детей и любящим иногда погонять в хорошую детскую адвенчуру, я поведаю, что же в этом переводе не так. Тем более что игра пройдена мной с сыном целиком. За два часа. :-)

    Мне было искренне жаль, когда вопреки прекрасному началу, ближе к середине стали проявляться недоделки. Во-первых, это тест-вопросы в кабинете начальника службы погоды, написанные по-английски (правда, озвученные по-русски). Причем "Jamaica" читается актером как "ХИмика" (с ударением на первый слог), "about 1200 years" как "сто двадцать" и т.п. Во-вторых, в машине по выращиванию всяких овощей, баклажан назван яйцом! Это ж, какое воображение нужно иметь, чтобы фиолетовый плод с зеленым черенком перепутать с яйцом! Господа, нет у яиц черенков, они по-другому появляются. :-) В-третьих, меня добил вопрос: "Что вы храните в кабинете файлов?". В конце-то концов, есть же по-русски какой-то эквивалент! Хотя бы: "Что вы храните в шкафу (сейфе) для документов?". Ну и, наконец, при попытке вскрыть другой сейф (рядом с машиной ветра) ломиком, Пижама Сэм выдает следующий перл: "Мне нельзя думать ничего!". Это как? Все, перечисленные выше ошибки, тем более странны, что работа по переводу второй части "Пижамы Сэма" была предпринята титаническая. Судите сами: 90% картинок с надписями переведены на русский и перерисованы, голоса актеров, озвучивавших персонажей игры, подобраны максимально похожими на оригинальные. Но, увы, недочеты от этого не уменьшаются.

    В принципе, на диске есть еще и английская версия. Не берусь судить, насколько это хорошо для ребенка пяти-восьми лет. Психологи, например, утверждают, что маленький человечек должен сначала хорошо изучить родной язык, прежде чем браться за иностранный. А вот детям, уже начавшим проходить в школе английский, эта версия вполне помогла бы полюбить язык.

    Резюме. Прекрасная озвучка персонажей гибнет под грудой недочетов. Впрочем, других переводов все равно нет. И еще, не знаю как ваш, а мой ребенок играет в "Пижаму Сэма 2" с удовольствием. Правда, те спорные места, о которых я писал, приходится проходить за него мне.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление