1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Памятка авторам и читателям

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 10 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Уважаемые авторы и читатели!

    Хотя этот раздел предназначен для разнообразного авторского творчества, это вовсе не означает, что здесь можно размещать что угодно и в каком угодно виде. В целях предотвращения подобных ситуаций мы, представители администрации, наблюдающие за данным разделом форума, решили создать для Вас эту небольшую памятку.

    1. Ваш текст - независимо от выбранного жанра работы - должен быть логичен и обладать присущей любому полноценному повествованию завершённостью. Каким образом Вы решите писать Ваше произведение – это Ваше дело, но набор слов/предложений/абзацев, никак между собой не связанных, премодерацию, существующую в данном разделе, не пройдёт. Для выравнивания текста по ширине используйте тег [р].

    2. Обязательно проверяйте Ваши статьи на орфографические и пунктуационные ошибки, тем более что сейчас есть много способов автоматически проверить грамотность текста (как минимум - Word). При просмотре Вашего текста представитель администрации обязательно проверит его на ошибки, но если текст будет состоять только из них – премодерацию он не пройдёт.

    3. Пишите нормальным русским языком и избегайте использования всевозможного сленга - ведь в большинстве случаев подобрать нормальное слово-синоним несложно. Кроме того, помните, что обилие междометий не делает статью более русскоязычной, а всевозможные смайлики, недосмайлики и прочие лишь Вам понятные символы только лишь усложняют прочтение текста.

    4. В своих текстах излагайте только реальные и проверенные факты, а не недостоверную и бездоказательную информацию и слухи; не рассказывайте об играх, о которых знаете только название и краткую аннотацию с оборотной стороны коробки. Написание обзора предполагает, что Вам действительно есть что сказать об игре, поэтому Ваше произведение должно быть как минимум больше полутора-двух страниц чистого текста, иначе шансов пройти премодерацию у него мало.

    5. Базовых представлений об иностранном языке и словаря недостаточно для того, чтобы сделать качественный перевод, а статьи с промтом сразу же удаляются. Поэтому если Вы не владеете иностранным языком в полной мере - публиковать перевод какой-то иноязычной статьи не стоит. С другой стороны, никто не требует дословного перевода оригинального текста: как работать с исходным материалом – опять же Ваше дело.

    6. После отправки Вами статьи на премодерацию её обязательно проверят (но не обязательно мгновенно) и, если она представляет собой приличный русскоязычный текст, с удовольствием опубликуют. Если же этого не произойдёт - то ждите комментария от представителя администрации посредством системы личных сообщений с пояснением.

    7. Если вдруг нам не удалось ответить именно на Ваш вопрос – обращайтесь к модератору раздела или администратору kreol'у.

    Уважаемые авторы и читатели!

    Будьте взаимовежливы и предупредительны; если Вы не согласны с мнением автора статьи или другого участника обсуждения - выскажите свою позицию, но в рамках приличий. Убедительно просим Вас об обнаруженных в работах опечатках сообщать авторам не в темах, а посредством личных сообщений.

    Надеемся, что эти простые советы помогут Вам при написании Ваших работ. Спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2017
    Strategus, AndyFox, OLD-NEW Player и 22 другим нравится это.
  2.  
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление