1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pandora gaming console

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем K.Alexey, 17 дек 2009.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    HotCooler, так покажи этот старкрафт то.
     
  2. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Scorpion ZS 256, PSP не очень удобна (мне) для прослушивания музыки, гуляния в Инете и чтения книг.
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Noelemahc, для чтения нормально кроме того что читалки все недоделанные по форматам и рюшкам.
     
  4. HotCooler

    HotCooler

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Чем оно лучше PSP? А это в зависимости от того что вам вообще надо =) Мне вот например в инете полазить эта штука в самый раз, экран хороший, погаматься - тоже можно и нормально, и не только эмуляторы, но и все опенсорс игры тоже доступны. Музыку послушать по Blutooth c приличным качеством, ну и вы все забываете по аккумулятор в 4.2 ампера. Это, простите не хухры мухры, а 10 часов работы минимум со всем включённым (Wi-Fi, BT, и т.д.), а тут уже PSP не конкурент. Да и эмули неплохи, в последний раз показывали N64 достаточно шустренько бегал, Dreamcast кое как шагал и о PSP и DS эмуляции кое какие разговоры ходили. А всё что слабее этих платформ уже и так давно работает на ура. Мне лично хватит. Мну вообще Killer App так сказать это инет + музыка + 10 часов к ряду.

    Скажем так, если с чем уж и сравнивать, так это с WIZ, а ему оно задницу дерёт ещё как =)

    Можно ещё пико проэктор купить будет и фильмы на потолке или ещё где смотерть например =) Вобщем это компьютер, упакованый в геймпад переросток.

    Stargus - http://stargus.sourceforge.net/ (Сам не пробовал, ибо не фанат Старкрафта, но Варгус работал на ура). Ещё как сейчас помню, было двигло для Героев подобного рода, но сейчас уже не вспомню.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2009
    K.Alexey нравится это.
  5. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Если будут эмуляторы псп и дс,то можно с радостью избавиться от этих двух консолей,в пользу пандоры.Я до последнего момента думал,что этот проект-надувательство,ничем не закрепленное.Сейчас же,спустя год,я вижу что проект не просто развиваеться,но и уже почти закончено тестирование,и начато производство готовых консолей.Огромное количество эмуляторов и систем,а также не исключена самостоятельная разработка игр и приложений.Круто,я просто в восторге.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    K.Alexey, у меня такое впечатление что ты вообще ничего ни в чём уже не соображаешь либо накурен до степени "пофиг - я буду гонять Doom3 на телефоне".

    HotCooler, ну да, это уже фигня пошла, не умеет это движок полноценно всего того что было в старе...
     
  7. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    John Freeman, больно много ты на себя берешь,успокойся уже наконец,если не нравитсья обсуждаемая тема-просто не посещай ее.Сплошные провокации на оффтоп.

    Тут кто-нибудь наведет порядок,или так и будем слушать однообразные комментарии фримена?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2009
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    K.Alexey, если я наведу порядок - ты пойдёшь отдохнуть. Настолько очевидного бреда я давно не видел.
     
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    О какой эмуляции PSP вообще может идти речь? ARM традиционно несколько менее производительны на MHz, чем MIPS (хотя исторически они были не "несколько", а "заметно"). И десяти-двадцати-кратной разницы в частоте я тут не вижу (правило эмпирическое, но рабочее). Более того: и на Dreamcast рассчитывать глупо. FinalBurn Alpha в этом доме уже есть? Как на нём игры с CPS3 работают? Не тормозят, нет?
     
  10. HotCooler

    HotCooler

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    11
    FBA Есть, вроде как 2 версии даже, одна работает без проблемм, вторая х.з. там вроде видеофильтров много и т.д. там под openGL хотели это перегонять, но о прогрессе ничего не слышал. Жутчайше старое видео на 500мгц и без дров под видео и без какой либо оптимизации - YouTube- Pandora Hardware Fun и ещё одно - YouTube- Pandora Arcade Compilation

    Насчёт CPS3 незнаю, за последний год, никто и невспоминал про FBA. У всех на уму было N64, Dreamcast да всяк остальное добро. MAME показывали, вроде шустро пашет, Outrun точно летает.

    ARM был реальным слабаком, до прихода Cortex ядер, теперь там векторные FPU, большие кеши и всякие DSP в нагрузку. В целом числодробилок там поприбавилось.

    Да и на Дримкаст в целом рассчитывать можно, некоторые игры вполне могут работать на хорошей скорости без звука ИМХО. Если даже первый билд без оптимизаций работал вот так - YouTube- Pandora Dreamcast Emulator - PocketGamer.co.uk , то я бы сказал, что чудеса иногда случаются.
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Фэйки тоже случаются... Я бы не был так уверен. Впрочем без звука то и N64 даже на PSP эмулится сносно, так что это -1/3 от всей скорости...
     
  12. HotCooler

    HotCooler

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Фейки конечно случаются, но ИМХО в данном случае это никому ненадо, для начала это более чем реально, ну и фейкать что-то ради аудитории в 5-10 тысяч пользователей за бесплатно... нуу... не имеет смысла чтоли )
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    В данном случае вполне вероятно что ничего и не делалось, а видео собственно отображает процесс переноса видео и управления на консоль с эмулятором на PC, а не дебаг на COM с передачей на PC.
     
  14. HotCooler

    HotCooler

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Консоль просто по COM порту на PC запущена, а эмуль на девборде пашет, ибо у человека старый девборд без собственной клавиатуры (сама клава есть, но там в кернеле было дело тогда, она толи лагала толи ещё что-то было). Да и следить за процессами в процессе эмуляции надо. (У мну даже с телеком (LG) по com порту через терминал сконнектится можно и следить за процессом загрузки и т.д - забавно в целом)
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    HotCooler, это естественно, но я бы не стал ГАРАНТИРОВАТЬ что это так. Процентов 75 за только.
     
  16. HotCooler

    HotCooler

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Ну я не буду спорить по этому поводу, многие до сих пор считают, что вся пандора Vaporware xD Ждать в целом осталось не долго (по сравнению с тем, сколько уже ждём) - выйдет - будет тонна разного видео, да и у мну в руках будет )
    Кстати, сегодня к вечеру, как я понял, обещают фотки новой ревизии корпуса.
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Чо-то она какая-то совсем для энтузиастов...

    К слову, после того как Винд с Аяксом сделали эмуляцию SPU в Демуле (а там как раз ARM, седьмой какой-то, по-моему) — скорость значительно просела. Плюс, многие игры без более или менее точной реализации сортировки полигонов выглядят страшно. Я бы назвал это не "в целом рассчитывать можно", а "кое-где местами рассчитывать можно".

    Я вообще почему CPS3 вспомнил: там SH2 стоит. SH4 несколько сложнее.
     
  18. HotCooler

    HotCooler

    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Ну если там АРМ 7 стоит, то в целом есть шанс его вообще не эмулировать - а просто транслировать команды, ибо во всех современных сохранился набор команд от старых почти полностью, не без гемороя конечно будет, но и без серьёзной потери скорости ИМХО. Надо подождать - там как дело до рук пользователей дойдёт сразу будет понятно, что, где и как.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление