1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pandora's Box

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем IronFist, 4 мар 2008.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Здесь работает нормально, я про образ.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Virgil, где ЗДЕСЬ? Образ-то может работать, ибо есть патч!
     
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    У меня. Не помню как я её патчил, но работало без глюков. Я же её на сайт и выложил.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Хм. А когда выложил? Какая-то другая версия ДО этого лежала?

    Нынешняя (точнее, я так думаю, что нынешняя, проверял в прошлом году) у меня работала на P-II 500 и на P-III 1,2, а вот на профильном P-IV 2,4, а также на ноутбуке 1,66 и новом Core2Duo запускаться отказывалась (как, кстати, и на старом P-233MMX). Люди тоже массово жаловались.
     
  5. Zendar

    Zendar

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Последнее редактирование: 31 июл 2008
    Roddy MacStew и kreol нравится это.
  6. lauri

    lauri

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    1
    Долго мучалась с этой игрой. Установила по этой схеме

    Автор: raduga100 28.5.2008, 18:03
    Да, игра действительно добротная, "Игра с большой буквы". Помню, в 2001 сидел в ней до посинения, аж в туалет некогда было идти:-), но диск с ней кому-то задарил...
    Для тех, кто отчаялся запустить Pandora's Box приведу полную инструкцию, по которой сам все установил.
    1. Качаем непосредственно архив с игрой (220MB, возможна докачка и многопоточность, если использовать менеджер закачек):
    _http://www.old-games.ru/download/game/1606.zip
    2. Распаковываем данный архив куда-нибудь на жесткий диск, например C:\Inst\.
    3. Заходим в директорию с распакованными файлами, например C:\Inst, и выполняем следующие действия:
    а) Запускаем файл UNPACK.BAT.
    б) Если у Вас CD-ROM-привод не E:, а например G:, открываем для редактирования файл pandora.reg и исправляем "SetupExeDir"="E:" и "CDROMDIR"="E:" на "SetupExeDir"="G:" и "CDROMDIR"="G:" соответсвенно, после чего сохраняем.
    в) Запускаем файл setup.exe, нажимаем Install, но после установки игру не запускаем.
    г) Далее копируем из папки с распакованными файлами, например C:\Inst, 2 файла: regsetup.exe и pandora.reg в папку с установленной игрой: C:\Program Files\Microsoft Games\Pandora's Box\ и запускаем файл regsetup.exe, на вопрос отвечаем Да.
    4. На всякий случай надо скачать патч для совместимости с процессорами Pentium III, IV, Core 2, и т.п.:
    _http://gamemaster.ru/common/doc/catalogue/support/pandr10a.zip
    5. Распаковываем Патч и копируем его в директорию с распакованными файлами, например C:\Inst, после чего запускаем.
    6. Теперь, после пропатчивания, игра просит диск. Придется его записать. Для этого берем чистый диск (можно CD-R,RW,DVD-R,DVD-RW) и при помощи например Nero записываем ВСЕ файлы из каталога с распакованными файлами, например C:\Inst. В итоге получим установочный диск с игрой.
    7. Можно создать образ диска при помощи того же Nero, или Alcohol 120. Только перед запуском с виртуального диска необходимо поправить файл pandora.reg в соответствии с пунктом 3,б) указав сооответствующую букву виртуального привода, сохранить и снова запустить regsetup.exe, на вопрос ответить Да.
    8. NOCD(именно после патча) скорее всего не существует, т.к. игра обращается к диску во время игры, да и распространена сия замечательная игрушка очень уж слабо, чтобы ее "крякать".
    P.S. Гарантированно работает игрушка, если Вы все сделали, как написано. Работоспособность игры с других архивов мной не проверялась, хотя есть архивы и по 400, и по 500 MB. У меня установлен процессор Intel Core 2 Duo E6850, ОС MS Windows XP SP2 ENG(RU MUI). Прошу простить за столь полное изъяснение и повторения, т.к. хотелось быть понятым и начинающими. Удачной игры!
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    lauri, спасибо, только вот инструкция эта... Во-первых, no-cd ЕСТЬ, во-вторых, его можно сделать. Скоро все дополнения к игре будут на сайте.
     
  8. mmichel

    mmichel

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    1
    Братцы, не представляете, насколько все проще, чем вы думаете. После установки патча игра конечно же потребует диск. Открываем pandora.reg и правим "CDROMDIR"="чотатам" на "CDROMDIR"="."
    Затем надо запустить regsetup. И... у меня стоит режим совместимости с win95. На первый взгляд работает, все в восторге!:good:
     
    kreol нравится это.
  9. lordKelvin

    lordKelvin

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    1
    Или, как вариант, просто поменять в реестре (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Games\Pandora's Box\1.0) параметр CDROMDIR, к примеру, на C: (или любой другой жесткий диск), после чего создать в корне этого диска файл нулевой длины с именем pandora.exe - именно его игра смотрит, для проверки наличия родного сидирома.
     
    kreol нравится это.
  10. LabNik2007

    LabNik2007

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    У меня периодически дочь просит загрузить пандору, да и жена не прочь еще посидеть за ней.
    Теперь на компе стоит семерка. Качнул образ, поставил игру, проанализировал написаное здесь (огромное спасибо всем!!!), и вот что получилось:
    в реестре (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Microsoft Games\Pandora's Box\1.0) параметр правим "CDROMDIR"="кака-то_буква:" на "CDROMDIR"="."
    Больше не надо никаких телодвижений. Все работает "на ура"
     
    Cadaver747, lordKelvin, Tigoro и 3 другим нравится это.
  11. Cadaver747

    Cadaver747

    Регистрация:
    12 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Win7 (x64) установка игры (1.0) + патч (1.1) и отвязка диска через regedit, как было указано выше пользователем LabNik2007, работает на ура. Столкнулся с проблемой не отображения видео в заставках, оказалось что видео использует старые кодеки Vimeo 5.0, решается через установку K-Lite Codec Pack, достаточно базовой версии.
    Download K-Lite Codec Pack
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  12. Рексарыч

    Рексарыч

    Регистрация:
    29 июн 2021
    Сообщения:
    15
    Всем добрый день!

    Прошу прощения за некромантию, но перечитав всю тему, не нашёл информацию о том, что кто-то запустил игру на русском языке.

    У меня есть диск с "Ящиком Пандоры" от Фаргуса. Ценой всех правд и нет, я смог на XPюнделе запустить игру с русской локализацией. Если нужна информация как и что делал, готов поделиться с добрым людом.

    Игру прошёл полностью (22-26).11.2022. Насколько могу помнить, особых технических проблем выявлено не было.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    У нас нет такого понятия. Если для этого есть какие-то основания, то можно без проблем поднимать тему любой "давности", независимо от даты оставления в ней последнего сообщения.

    А почему вы считаете, что она должна быть?

    Извините, но, по-моему, если вы хотите поделиться какой-то полезной и при этом нетривиальной информацией, тем самым сохранив её на будущее для себя и других, то лучше просто сделать это, а не задавать таких "вопросов", потому что очевидно, что если вам удалось решить какую-то проблему, то такая информация, естественно, нужна.
     
  14. Рексарыч

    Рексарыч

    Регистрация:
    29 июн 2021
    Сообщения:
    15
    Субъективно считаю, что если есть локализация на язык, на котором общаются на сайте, то о ней стоит (как минимум) рассказать. Может быть здесь играет тот факт, что мне на родном языке играть приятней.

    У меня возникло желание поделиться тем, что есть. Может это будет для кого-то важно/нужно/полезно/иное.
    Вы правы. Деградирую.

    Вот имеющиеся у меня сведения:
    Процесс установки;
    Проблемы:
    • отвязку от диска не делал, так как диск с игрой есть. Судя по экспериментам, предполагаю один из вариантов:
      • нужно монтирование образа английской лицензии;
      • возможно поможет отвязка, которую выше в теме расписывали lordKelvin и LabNik2007;
    • проверил запуск игры на Windows 10: проект не запускается.
    Если у кого железо с Windows XP на борту позволяет комфортно проверить один из способов - будет классно.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2023
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Вероятно, вы меня неправильно поняли.
    Я имел в виду, что информация подобного рода обычно появляется тогда, когда игра, во-первых, имеет какие-то не совсем уж легко решаемые проблемы с запуском, во-вторых - хотя бы минимально известна (ввиду чего в неё могут начать играть в том числе люди, которые способны решить эти проблемы и потом рассказать об этом). Если же речь о конкретной версии игры, то добавляются ещё два условия - в этой версии должны быть какие-то проблемы, специфичные именно и только для неё, а равно она опять-таки должна быть хотя бы минимально известна и доступна.

    Применительно к Pandora's Box можно с уверенностью сказать, что минимальной (а на деле не такой уж и минимальной) известностью она пользуется, а также что с её запуском и работой действительно бывают трудности. Но разве у русской версии есть какие-то специфические проблемы с запуском, характерные только для неё? Или вы имели в виду, что не находили информации на русском языке о запуске игры, но не поставили запятую после слова "игру" (а она там нужна, если смысл был именно такой)?
    Хотя если судить по вашему дальнейшему тексту, то имелся в виду всё-таки именно запуск русской версии...

    Правильно ли я понимаю, что русская версия игры, установленная непосредственно с диска ( то есть не "поверх" пропатченной английской), у вас в XP не работает? И нет ли на самом пиратском диске соответствующего указания (необходимость устанавливать русские пиратские версии "поверх" английских встречается не то чтобы очень уж редко)?

    Вы имеете в виду проверку не игры, а NoCD?

    Зачем? Монтирование образа (любого) априори не может быть "отвязкой" от диска. Даже, строго говоря, мини-образ - это и то не "отвязка".

    И вы явно легко можете проверить NoCD сами: достаточно просто временно переименовать оригинальный *.exe (чтобы его не потерять), после чего скопировать в папку с игрой доступный NoCD (наверняка это уже готовый изменённый *.exe-файл) и запустить игру через него.
    Но да, предположу, что с русской версией он или не будет работать, или будет работать некорректно. Например, если тексты в данной игре содержатся в исполняемом файле, то при использовании NoCD, предназначенного для английской версии, они вновь станут на соответствующем языке.
    Или вам по какой-то причине "некомфортно" это проверять?
     
  16. Рексарыч

    Рексарыч

    Регистрация:
    29 июн 2021
    Сообщения:
    15
    kreol, я не находил информацию именно по запуску русской версии.

    C Вашего разрешения я сознательно опускаю цитирование, чтобы сообщение не разралось в "монстра".

    Мои воспоминания могут меня подвести, но когда у меня была Windows 95 (возможно уже 98? Не помню), можно было выбрать русскую или английскую версию игры, установить и спокойно играть. Никаких проблем это не вызывало. На текущий момент времени у меня есть только Windows XP и Windows 10. Так вот, на Windows XP возникли трудности с запуском игры, поэтому я начал искать способ как запустить игру, которую в детском возрасте так и не прошёл.

    Дополнительно: ни на джевеле, ни при непосредственно установке игры НЕТ информации о том, что русскую версию нужно накатывать на английскую. Это не так раньше работало.

    Самостоятельный анализ данных, чтение информации на сайтах и метод тыка позволили мне придти к тому решению, которое расписал в своём сообщении от 20:25.

    К сожалению, мне действительно "некомфортно" проверить отвязку от диска самостоятельно, так как есть трудности, поэтому так и написал:
    Можно рассматривать мои слова так, что мой netbook с установленной XP семейства Windows сейчас не под рукой. Я думал проверить отвязку от диска на 10(-е), но тут возникли трудности с запуском, о чём тоже указал в сообщении.

    Про монтирование образа написал как один из возможных вариантов решения, так как при тестах мне показалось, что после пропатчивания английской версии игры, сама игра начинает требовать образ диска.

    На момент, когда изначально разбирался для себя, мне кряк, образ диска или иное были ненужны, так как у меня есть физический диск с нужной информацией.

    P.S.

    Поверьте, я на бытовом уровне прекрасно понимаю что такое backup и RAID. )))
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2023
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    С этой игрой - вполне возможно, но как таковой данный способ, поверьте, встречался не то чтобы действительно часто, но и отнюдь не редко. И в ряде случаев на пиратских дисках была даже соответствующая инструкция.

    А та русская версия точно была от "Фаргуса"? Просто у этой игры были ещё минимум два пиратских издания (от "Седьмого волка" и от "Эксклюзива", предположительное "переукраденное" у каких-то других пиратов) с другими переводами.

    После ваших слов охотно верю, но на момент оставления мной предыдущего сообщения у меня данной информации не было, поэтому я и уточнил на всякий случай. Прошу не обижаться и понять, что приходится взаимодействовать с людьми самого разного уровня знаний, а знать наперёд, что каждый из них умеет, невозможно.
     
  18. Рексарыч

    Рексарыч

    Регистрация:
    29 июн 2021
    Сообщения:
    15
    Предоставляю Вам фотографии джевела и диска:

    0.jpg

    1.jpg

    2.jpg

    Понимаю. :)
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2023
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Так явно не нужно делать. Картинки лучше загружать непосредственно в "тело" сообщения (в виде вложения). В крайнем случае можно залить их на какой-то сторонний хостинг (но тогда они с высокой вероятностью со временем пропадут).

    Просто Вы, по-моему, не уточнили, что сейчас имеете дело с той же самой русской версией, что и тогда, поэтому я и спросил.
     
  20. Рексарыч

    Рексарыч

    Регистрация:
    29 июн 2021
    Сообщения:
    15
    Offtop
    Спасибо. Исправил.

    Привык просто уже использовать VK, так как там изображения явно больше пары недель хранятся. Так что на автомате уже сделал.

    Тут интересный момент: при создании и редактировании сообщения изображения отображались, поэтому я был уверен, что всё сделано правильно.

    Сообщение с фотографиями джевела и диска отредактировал.

    Отхождение от темы прекращаю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление