1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Panzer General

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем com9, 30 мар 2007.

  1. Hammer090

    Hammer090

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    1
    Ребята!!!Выручайте!!!(((
    Играю в PG и вот заканчиваю миссию,записываю пароль чтоб начать следующую миссию,и ухожу,потом прихожу включаю игру,ввожу пароль и .....уже не интересно играть так как,все юниты не мои,у меня их всегда намного больше чем комп дает!!!(((

    Есть эмуллятор PS One,играю через него(((как можно сохранять игру,без пароля????

    выручайте люди(((
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    В этом разделе обсуждаются только PC-версии игр.
     
  3. AndrasD

    AndrasD

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    17
    По поводу Panzer General for Windows 95 v1.2. У меня в распакованном виде занимает 232 MB, включая 145 MB папки Movies. В папке Music только 6 треков *.mid общей суммой около 80 KB. При скопированном wing32.dll, 256 цветов и выставленной совместимости, в целом идет нормально, но иногда вылетает (раз в полчаса). Что грустно. Есть ли еще какая-нибудь версия (типа CD) не знаю.Это все для тех кому интересно.
     
  4. Gentle Giant

    Gentle Giant

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Есть проблема в версии для Win - не могу найти где делать Overstrength для отрядов, а без этого - совсем не то!
     
  5. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Gentle Giant, ЕМНИП, в любой версии PG I это можно делать только в ходе тактического боя и только если сухопутная часть находится в твоем городе (точнее, в гексе с флагом), воздушная - над флагом аэродрома, корабль - на клетке порта, тоже с флагом и увеличивать силу можно только на единицу в каждый ход.
     
    kreol нравится это.
  6. Gentle Giant

    Gentle Giant

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Это то да. Но в ДОСовской Панзере можно было при расстановке сил сделать им Overstregth и прикупить новые боевые единицы. В версии для Win не могу найти такой возможности. получается неравноценные версии! Если кто знает как во время расстановки сил это можно сделать - буду премного благодарен!
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
  7. icedriving

    icedriving

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Не могу установить Panzer General! готов оплатить помощь

    Уважаемые посетители форума!
    Хочу установить первый Panzer General. Попробовал установить его на старый комп с операционной системой Windows XP 64. Не получилось, хотя следовал подробной инструкции- распаковал в Program Files; закачал в windows/system32 файл wing32.dll
    ; поставил совместимость с Windows 95; поставил разрешение экрана нужное...
    В общем выдает сообщение- не могу найти wing32. dll и все тут((((
    Вопрос ставлю так- помогите плиз установить на мой комп, а если это невозможно, то готов купить комп специально для этой игры и чтобы мне все установили на него.
    Готов щедро оплатить работу по установке игры, сам времени и возможности разбираться дальше не имею...
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Оригинально. Но тут услуг за деньги не оказывают, - тут помогают исключительно удалённо и исключительно безвозмездно.

    Приведите, пожалуйста, полную конфигурацию вашего компьютера (пока вы сообщили нам только сведения о его ОС) и опишите максимально подробно порядок своих действий.

    Кроме того, не могу сразу не спросить: вам принципиально запустить именно версию для Windows? На 64-битной системе это и правда может не получиться, но ведь конкретно данная игра имеет как Windows-, так и DOS-версию. И как раз последнюю вы без труда можете установить и запустить на любой ОС с помощью DOSBox.
     
  9. Drakon

    Drakon

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    31
    DOS-версия не так удобна как Windows, да и не так совершенна. Хотя на русском есть только версия для DOS. А вообще я советую присмотреться к PG Forever. Вот официальная страница: http://www.pgforever.info/
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    На 64-битных Windows винг нужно класть в SysWoW64.
     
    AxXxB нравится это.
  11. Sergei 12121

    Sergei 12121

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    3
    У меня проблема со скачанной с данного сайта игрой на рабочий комп. Стоит XP привода вообще нет, daemontools только я все скачал распаковал создал виртуальный диск а он запускается появляется надписи выход и инсталяция нажимаю инсталяцию пишет только с 95, а я даже совместимость включить не могу этого файла как запустить эту игру 10 лет ее искал

    ---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

    kreol, помоги с моим вопросом я только зарегистрировался параметры компа у меня есть моего при регистрации
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Собственно, почему?
     
  13. Sergei 12121

    Sergei 12121

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    3
    не знаю не могу раскрыть его в даймонтулс, свойства не открываются

    ---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

    shadow вызвал общую ошибку защиты в модуле ТМР311В.ЕХЕ в 0003:1092 вот такую фигню пишет после нажатия на инсталяцию.
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Наша версия - фуллрип, она не нуждается в инсталляции. А вообще инсталлятор работает только в Win9x.
    UPD: уточнил, на сайте лежит и оригинальный образ. Он предназначен только для виртуальных машин и ретрожелеза.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2013
  15. zvezdopad

    zvezdopad

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Господа, а нет-ли версии PG с бОльшим экраном? А то, фуллрип windows версия неплоха, конечно, но... на моём 17" ноуте при разрешении 1900х1020 картинку приходится рассматривать с лупой. Т.е. версия абсолютно неиграбельная. При этом, DOS версия, запускаемая с DOSShell давала картинку на полэкрана как минимум. Увы, DOS версия не работает (при попытке сохраниться вылетает с ошибкой 2001). Я вообще не понимаю - зачем реинкарнировать старые, прекрасные игры окошках, вроде первых экранов ТВ - КВН-ах.
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.154
    DOS версия запущена в DOSBox?
     
  17. zvezdopad

    zvezdopad

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Именно. Похоже, что файл для скачивания - битый. Рекомендую выложившим DOS версию проверить её. Скачал c зарубежного сайта и запустил английскую DOS версию - всё отлично заработало. В то-же время, ещё раз попробовал скачанную с этого сайта - одна и та-же ошибка 2001. Т.е. сама игра запускается, только, при попытке воспользоваться дисковой операцией (записать/сохранить игру) программа намертво виснет.
    Кстати, пользуюсь DOS оболочкой (DOSSell). Мне это удобней, чем топтать клаву дос командами.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @zvezdopad,
    Скачал DOS-версию с сайта, пропатчил тем патчем, который тоже лежит на сайте. Всё работает под моим DAUM. На полный экран, со звуком и музыкой. Так что лучше уж ручками работать.
     
    Sharp_ey нравится это.
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @zvezdopad, флопи-версию скачивали?
     
  20. zvezdopad

    zvezdopad

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    9
    В точку. Моя система - Win 7 64. Звука почему-то нет и с английской (американской) версией. Хотя, раньше (лет 5 назад, на прошлой Win 7 64) звук был. Может кто-то знает - что нужно ручками покрутить, что-бы добыть звук? И ещё одно, как пользоваться патчем? Куда его следует выкладывать? Или каким-то иным путём патчить? Сам патч, к сожалению, не содержит никаких сведений об этом.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление