1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft "Папка занята другой программой" (но не всё так просто)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Elel, 29 окт 2016.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.437
    @Elel, поставьте 2.2.1 ил 2.0.4 и отключите в настройках Windows-кэширование.
     
  2. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.452
    Offtop
    Меня занятость файлов в локалке "добила". Нужно было срочно pdf заменить, хозяин сетевой папки я и чтение для остальных (т.е. выше админы). Выяснить какой добрый пользователь открыл файл с утра в итоге не удалось, ребята посмотреть кто в сети его держит открытым или это глюк - тоже не могли, либо не хотели ковырятся. Пришлось ждать до утра, под периодические сообщения пользователей что файл с неактуальной информацией :)

    Еще веселее оказалось что word-excel в сетевой папке может быть занят неизвестным пользователем, да так что админы могли файл только удалить, переименовать или скопировать он себя не давал.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    Elel нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.972
    @Elel,

    Вот uTorrent как раз обновлять не надо. Начиная с 3.2.2. там начали пихать разную гадость.
     
  4. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Неужели обязательно яндекс-панель устанавливать на комп, чтобы 2.2.1 версию поставить? Я пыталась из разных мест скачать, он предлагает эту фигню, ещё и стартовую страницу поменять на яндекс хочет, зараза, а если попытаться убрать галочки с этих опций, чтобы отказаться - внаглую крашится с ошибкой. Откуда бы ни скачивала, все 2.2.1 не дают отказаться от мусора, иначе крашатся. Но я не хочу яндекс... Потом еще и удалять как-то надо всю ту фигню, что он хочет насовать.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
  5. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Да используйте вы уже в конце концов альтернативу. qbittorrent
     
    Virgil, TechnoWizard, Колючий и ещё 1-му нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    http://www.oldapps.com/utorrent.php?old_utorrent=8134?download
    При установке достаточно снять одну галочку, да и та к яндекс-бару не имеет отношения.
    И не качайте ни в коем случае ничего с рунетовских софтопомоек.
     
  7. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ребят надо было попинать хорошо и потом заяву накатать, смотреть кто занял сетевой ресурс не так уж и сложно.

    с exel все интереснее, exel имеет возможность быть редактированным, чуть ли не одновременно несколькими людьми.
    Но и в этом случаи можно все посмотреть и узнать.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Чтобы не отклоняться от темы: в последних technical-preview сборках Windows 10 нечто повадилось блокировать файлы, причём намертво. Выяснилось, что виноват процесс smartscreen.exe. В качестве немедленного решения достаточно просто его прибить, в качестве постоянного — отключить Smart Screen в настройках безопасности (всё равно практически бесполезен).
     
  9. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.452
    Это к сожалению временами у нас бывает, поэтому если не критично - не дергаю лишний раз, ит-отдел у нас маленький. И там свои нюансы еще есть вроде суперпользователей (руководство) и безопасников, вполне возможно конфликт прав и защиты имеет место. Сегодня так реестр один на экселе подвис :) занято анонимом, ярлычок не создался. Аноним свалил минут через 20 - поддержку одновременного редактирования стараемся не использовать, документы связаны местами между собой в расчетах.
     
  10. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Не могу поставить (((. Он крашится. Даже если ничего не трогать и галки не убирать. Жмешь install и до свидания. Совместимость с winXP SP2 не помогла. У меня win7 64bit.
     
  11. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    поставь qbittorent, он по интерфейсу тот же utorrent.
     
  12. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    От отчаяния уже поставила. Надо протестировать.
     
  13. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Это все от незнаний. С док и другими, насколько я помню будет создоватся файл блокировки и кто именно его заблокировал. Если у вас при установки офиса были человеческие имена, то все будет понятно и кому по шапки бить.

    С exel я предпочитаю делать общий доступ, тогда можно будет смотреть в userstatus кто использует документ

    На самом деле решений еще больше, это первое что пришло в голову.
     
  14. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.452
    С файлом блокировки как раз интересные моменты - он не всегда создается :) файл открываешь - "другой пользователь" сидит. Понятно что глюк, либо бот какой файл занял.
     
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.539
    µTorrent 3.2.3.28705 [NEO] RePack / Portable
    отключение рекламы и оптимизация работы программы
    выбор оформления: стандартного или альтернативного
    версия приложения не будет меняться, т.к. по мнению сообщества данная версия является самой стабильной.
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5113828

    Win7 64bit
    Ставится без проблем, если нужно стандартное оформление меню, то надо не забыть поставить галки при установке
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Давайте уже прекратим оффтоп про μTorrent (да и вообще проблемы с ним выеденного яйца не стоят).
     
    tuliss нравится это.
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.437
    Можно без установки. Положите скачанный по ссылке MisterGrim'а файл в отдельную папку, создайте в ней пустой файл settings.dat - получите портативную версию.
     
  18. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Оставила вчера на ночь qbittorrent - опять-таки есть искажения звука и небольшие тормоза. Но очень немного, почти незаметно. Так что работает он однозначно лучше на моем компе, но всё равно насовсем его оставлять нельзя. Впрочем, я забыла кэширование отключить, надо это сделать и посмотреть потом, может, совсем не будет тормозить комп.

    Спасибо, действительно, помогло. А как кэширование отключить? В настройках -> Disk cache много разных кэширований, я правильно понимаю, что убирать надо только две последние галки?

    Очень даже стоят, поверьте мне. Я даже была не в состоянии загрузить какой-нибудь редкий файл медленно, если мало сидов - либо смиряйся, что после этого комп в таком состоянии, что ему нужна перезагрузка, либо никак. Но больше всего меня убивало то, что он перезагружаться нормально не хотел, приходилось кнопарь на корпусе жать. Мне кажется, это может быть вредно для компа.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.437
    Наоборот, поставить.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я про шаманство с его версиями.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление