1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Паркан: Хроника Империи

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Shakesbeer, 9 авг 2004.

  1. Shakesbeer

    Shakesbeer

    Регистрация:
    9 авг 2004
    Сообщения:
    3

    Паркан: Хроника Империи​




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой "Паркан: Хроника Империи".

    FAQ:


    Q1: Игра c сайта не запускается под Windows 2000.
    А1: Не запускается. Пользуйтесь Windows 9x/Me или Windows XP/2003. Совместимость для версии с сайта, как правило, не нужна.

    Q2: Под Windows XP игра с сайта не запускается также.
    А1: Маловероятно. Но если всё же такое наблюдается, попробуйте следующее:


    • 1) Скопируйте все файлы с диска с игрой на винчестер в какую-либо папку (например, в C:\PARKAN\).
      2) После этого снимите со всех файлов атрибут "только для чтения", если он там есть.
      3) Затем создайте файл CD_ROM.CFG и напишите в нем следующее:
      Код:
      D:
      ,где вместо "D" укажите букву вашего CD-ROM-привода.
      4) Создайте текстовый файл и напишите в нем:

      Код:
      REGEDIT4
      [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\PARKAN Release]
      "DisplayName"="PARKAN Release"
      "UninstallString"="D:\\uninst.exe"
      [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Nikita\PARKAN Release]
      @="C:\\PARKAN\\"

    Измените путь на тот, что у вас. Измените расширение на .reg и импортируйте его в реестр
    (двойным щелчком мыши).
    Теперь вы можете запустить файл setup.exe в той папке,
    в которую вы cкопировали игру, и, соответственно, запустить игру.

    Q3: Проблемы с версией игры с лицензионного издания от "1С" - не запускается под XP, несмотря на приложенные рекомендации.
    А3: Версия от "1С" НЕ может работать под Windows XP SP1, поэтому поставьте для начала SP2.
    После этого, если у вас не работает установка, воспользуйтесь инструкцией из Q2.
    Если игра не работает всё равно, попробуйте следующее: откройте файл Parkan.cfg и замените одну из единичек в строке - DDRAW -> 1 PPRO -> 1 MMX -> 1 на 0, а именно - MMX->0.
    Теперь откройте "свойства" файла Setup.exe и/или (в зависимости от того, что будете запускать) parkan.exe -> Совместимость -> Запускать в 640x480.
    Если наблюдаются размытые текстуры, медленное перемещение персонажа и вылет на одной из планет - это последствия неудачной попытки сделать игру трёхмерной. Чтобы отключить эффект, надо в файле NIK3D.CFG 1 заменить на 0.

    Шапка by ahsasa


    English Version.






    ----------------------------------оригинальное сообщение---------------------------------Setup не начинается. Т.е. авторан вылезает, но не 3.0aDX3d, не сама игра не устанавливаются. Parkan.exe при простом запуске делает недопустимое, а в Compitability mode win95 говорит, что CD_ROM.cfg невозможно открыть. Когда я его сам создаю, то он говорит тоже самое и удаляет файл.
    Пробовал записать файлы на РВшку, но там такая же лажа.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2018
    Manif нравится это.
  2.  
  3. Lavreng

    Lavreng

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    9
    У меня лицензия от "Никиты". Сделал как написано в Q2 и смог запустить игру.
     
  4. Rekoil

    Rekoil

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    75
    Хочу предложить альтернативный инсталлятор игры «Паркан. Хроника Империи».

    e6e0bc2534c9ccb70b46e55479e5459b.jpg

    Предназначен для установки CD-версии игры «Паркан. Хроника Империи». Rip-версии и версия от 1С не поддерживаются!

    1. Порядок установки.

    1.1. Распакуйте архив PrkSetup.rar и запустите PrkSetup.exe. (В каталоге Patch находятся два файла - это DirectX-патч от adger44, исправляющий скорость бега в режиме интерьера. Ставится автоматически. Если каталог Patch удалить, то будут установлены оригинальные файлы с диска.)
    1.2. Выберите диск с игрой. Это может быть как физический привод, так и виртуальный.
    1.3. Выберите путь, куда будет установлена игра.
    1.4. В списке «Специальные настройки» поставьте галочку DirectX. Если ваш процессор относится к семейству Intel, то установите галочку PentiumPro (возможно, эта настройка будет нормально работать и с другими процессорами, не проверял). Если ваш процессор поддерживает MMX, установите галочку MMX. Настройку «Псевдо 3D» определите опытным путём. Изначально лучше не ставить.
    1.5. Нажмите «Установить».
    1.6. После установки можно изменить настройки игры и диска с помощью кнопки «Сохранить».

    2. Дополнительные настройки.

    2.1. В каталоге с установленной игрой запустите SETUP.EXE и нажмите «Параметры игры».
    2.2. Нажмите «Интерьер» и установите галочки:
    - «Макс. детализация»;
    - «Использовать ВСЕ звуки».
    Остальные снимите.
    2.3. При необходимости измените настройки интерфейса игры и нажмите «ОК», затем «Выход».

    3. Запуск игры.

    3.1. В Windows XP и Windows 7 откройте свойства файла PARKAN.EXE и на вкладке «Совместимость» установите:
    - режим совместимости «Windows 98 / Windows Me»;
    - «Использовать 256 цветов»;
    - «Использовать разрешение экрана 640 x 480».
    Все три совместимости лучше поставить, чтобы ОС быстрее разобралась, в каком режиме запускать игру.
    3.2. Если в Windows 7 x64 вы установили игру в директорию «Program Files (x86)», то дополнительно установите признак «Выполнять эту программу от имени администратора».

    Установка и запуск игры протестированы в ОС:
    - Windows XP SP3;
    - Windows 7 x64 домашняя расширенная.


    4. CD-музыка в игре.

    В Windows 7 что с физическим приводом, что с виртуальным - CD-треки играют только по одному разу и не повторяются. В Windows XP повтор треков работает нормально.

    5. Замеченные баги.

    При удалении игры инсталлятор не может удалить себя сам. Из-за этого игра удаляется неполностью. Для полного удаления игры инсталлятор следует запускать из каталога, отличного от каталога с игрой.

    Хэш-суммы файлов.

    PrkSetup.exe
    MD5: 8AF9F25FD6CD4634AC03278AB79EC328
    SHA-1: 2BD47F08338A589433FA3CBD6D796CEB7A62BF22

    Patch\Parkan.exe
    MD5: 2D6431363B4564C058625379553A2F10
    SHA-1: 561AE1780844F8FAEDE52FD09E01983D0C12DDD3

    Patch\WALK3D.DLL
    MD5: 081ED3BD9612990AB7003A66B76D5036
    SHA-1: D6B8F7DED11E672FEC4AE16C6169EE3899EB1B38
     

    Вложения:

    • PrkSetup.rar
      Размер файла:
      378 КБ
      Просмотров:
      273
    Zlotosalien, hobot, Sharp_ey и ещё 1-му нравится это.
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Картина такая:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  6. Rekoil

    Rekoil

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    75
    А на диске F есть файл NIK3D.CFG?
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Всё, что имеется:
    Список
     
  8. Rekoil

    Rekoil

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    75
    Ага, понял. У вас самая первая версия от 1997 года. А у меня версия от 2000 года (или 2001, не помню). Там уже есть NIK3D.CFG. Спасибо за тестирование. Буду править.
     
  9. Rekoil

    Rekoil

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    75
    Исправленная версия инсталлятора.

    [​IMG]

    Добавлено:
    • поддержка CD-версии 1997 года с отсутствующим файлом NIK3D.CFG;
    • удаление неполностью скопированных файлов после ошибки в ходе установки.

    Хэш-суммы файлов.

    PrkSetup.exe
    MD5: 06F3D85DDDAB11DF888B6B7FA5060826
    SHA-1: F1C81370BE23A267C1B2C7DA34AE5800378298E8

    Patch\Parkan.exe
    MD5: 2D6431363B4564C058625379553A2F10
    SHA-1: 561AE1780844F8FAEDE52FD09E01983D0C12DDD3

    Patch\WALK3D.DLL
    MD5: 081ED3BD9612990AB7003A66B76D5036
    SHA-1: D6B8F7DED11E672FEC4AE16C6169EE3899EB1B38

    MisterGrim
    Я заметил, что в вашей и в моей версиях игры файл Parkan.exe имеет разную длину. Неизвестно, на основе какой версии adger44 делал этот патч. Но возможно, что обе версии будут нормально работать. По крайней мере, свою от 2000 года я прошёл с этим патчем уже до Вандерера.
     

    Вложения:

    • PrkSetup.rar
      Размер файла:
      378 КБ
      Просмотров:
      304
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Zlotosalien, Sharp_ey, kreol и ещё 1-му нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Теперь игра устанавливается нормально. Но патч, к сожалению, не подходит:
    [​IMG]

    С оригинальными файлами всё ок.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  11. Rekoil

    Rekoil

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    75
    MisterGrim

    А можно вас попросить сделать следующее.
    • Установите вашу версию игры с патчем (т.е. не удаляя каталог Patch).
    • Скачайте и установите вот этот патч: http://www.ag.ru/games/parkan-the-imperial-chronicles/patches.
    • Заново вручную скопируйте файлы из каталога Patch.
    Попробуйте запустить. Есть подозрение, что тот патч, который на ag.ru, сделает из старой версии новую, и тогда патч от adger44 подойдёт.
     
  12. Ruslan12081990

    Ruslan12081990

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    8
    Доброй ночи уважаемые пираты (или Паркановцы) я тут игрался с настройками и обнаружил интересный факт благодаря Rekoil. Я сначала запустил Паркан но стал страдать из за старого управления. Рег файл я так и не смог написать нормально (руки из попы) и воспользовался данной программой. Кстати Rekoil после твоей установки у меня возникла проблема MisterGrim. но суть не в этом. я изменил управление и вуаля по измененным последним файлам у меня оказался ctrl_r.set
    Настройки
    Открываете блокнотом и вставляете в файл написанный выше. Это моя пародия на управление WASD если будут какие то особые предпочтения пишите могу выложить настройки именно для вас (А так игра работает без всех танцев с этим патчем просто хотелось управление переписать а то уже не удобное после 10 лет на WASD) windows 7 64 bit

    p.s cut не работаетзаработал)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    Sharp_ey нравится это.
  13. sendreu

    sendreu

    Регистрация:
    28 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    К сожалению под Windows 10 Не запускается. После вступительного ролика игра вылетает.
     
  14. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Я получаю следующую ошибку: "Invalid MCI device ID. Use the ID returned when opening the MCI device".
     
  15. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Проблема скорее всего кроется в драйвере к звуковой карте/кодеку. Но пока вы не напишите хотя бы его название, а также ОС, на которой пытались запустить этот шутер. Иначе помочь нереально.
     
  16. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Звуковая карта Realtek ALC887, система Windows 10.
     
  17. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Это вовсе не так. Пришлось немного помучаться, но теперь "Паркан: Хроника империи" стала запускаться и на Windows 2000 SP4. Нужно в Parkan.cfg поменять параметр DDRAW -> 1 на 0 и сохранить изменения. Не забудьте перед началом игры сменить разрешение рабочего стола на 640x480. После этого можно полностью погрузиться в перипетии её сюжета. Приятного вам прохождения.
     
  18. datura-inoxia

    datura-inoxia

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    3
    На Windows 10 игра запускается и работает, но файлик реестра, который подходил к виндоус 7, на вин 10 не работает.
    Точнее он работает, но установщик все равно думает, что игра не установлена и управление настроить нельзя. =(
    Помогите пожалуйста, что же нужно изменить в тексте для Regedit?

    Или другой вариант - в каком файлике хранятся настройки управления? Перенесу из под виртуальной машины, если так можно.

    А, и звуковые дорожки тоже не работают. Хотя образ диска вставлен.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    32- или 64-битной?

    Может так:
    Код:
    REGEDIT4
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\PARKAN Release]
    "DisplayName"="PARKAN Release"
    "UninstallString"="D:\\uninst.exe"
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\Nikita\PARKAN Release]
    @="C:\\PARKAN\\"
    
     
    kreol, hobot и datura-inoxia нравится это.
  20. datura-inoxia

    datura-inoxia

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    3
    @BrainRipper, спасибо, заработало на десятке 64 бит! Думаю стоит добавить в шапку.
    И музыка работает, надо просто образ bin/cue не переделывать в iso, правда иногда пропадает на несколько минут, но потом снова появляется. Один раз играла с короткими задержками, помог перезапуск.
    Пока что все в порядке, за исключением редких вылетов (при стыковке с кораблем или приземлении на планету вылетает с ошибкой может раз в час или полчаса).
    Сохранения сводят проблему практически к нулю.

    Попробовал перенести всю папку с игрой на ноутбук, с семеркой 32 бита - все прекрасно работает, равно как и при переносе на другую десятку.
    Главное запускать с ярлычка с включенными настройками совместимости (я на всех компьютерах проверял только режим Windows 98/Me) и разрешения экрана.
     
  21. killthecat

    killthecat

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    7
    Друзья, я пробую запустить диск 1997 года с Парканом на Win 10.
    Я воспользовался выложенным здесь инсталлятором, установка прошла нормально, игра запускается, но при стыковке с кораблем или посадкой на планету игра вылетает, не важно пропускаешь ролики или нет.
    Пробовал разные режимы совместимости, но ничего не помогает.
    Подскажите куда копать?

    P.S. вылетает постоянно, 5 запусков - 5 вылетов. Конечно буду ещё тестить, но вряд ли что-то изменится.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
  22. Rekoil

    Rekoil

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    75
    Похоже на глюки с 3D-режимом. Попробуйте полностью отключить 3D:
    - в инсталляторе снимите галку "Псевдо 3D";
    - в настройках интерьера отключите 3D ускоритель (см. скриншот).

    Parametr.png

    К сожалению, у меня нет 10-ки, чтобы проверить. Если ничего не поможет, то останется только использовать виртульные машины с Windows 9x/XP на борту.
     
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление