1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Паркан: Хроника Империи

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Shakesbeer, 9 авг 2004.

  1. Shakesbeer

    Shakesbeer

    Регистрация:
    9 авг 2004
    Сообщения:
    3

    Паркан: Хроника Империи​




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой "Паркан: Хроника Империи".

    FAQ:


    Q1: Игра c сайта не запускается под Windows 2000.
    А1: Не запускается. Пользуйтесь Windows 9x/Me или Windows XP/2003. Совместимость для версии с сайта, как правило, не нужна.

    Q2: Под Windows XP игра с сайта не запускается также.
    А1: Маловероятно. Но если всё же такое наблюдается, попробуйте следующее:


    • 1) Скопируйте все файлы с диска с игрой на винчестер в какую-либо папку (например, в C:\PARKAN\).
      2) После этого снимите со всех файлов атрибут "только для чтения", если он там есть.
      3) Затем создайте файл CD_ROM.CFG и напишите в нем следующее:
      Код:
      D:
      ,где вместо "D" укажите букву вашего CD-ROM-привода.
      4) Создайте текстовый файл и напишите в нем:

      Код:
      REGEDIT4
      [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\PARKAN Release]
      "DisplayName"="PARKAN Release"
      "UninstallString"="D:\\uninst.exe"
      [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Nikita\PARKAN Release]
      @="C:\\PARKAN\\"

    Измените путь на тот, что у вас. Измените расширение на .reg и импортируйте его в реестр
    (двойным щелчком мыши).
    Теперь вы можете запустить файл setup.exe в той папке,
    в которую вы cкопировали игру, и, соответственно, запустить игру.

    Q3: Проблемы с версией игры с лицензионного издания от "1С" - не запускается под XP, несмотря на приложенные рекомендации.
    А3: Версия от "1С" НЕ может работать под Windows XP SP1, поэтому поставьте для начала SP2.
    После этого, если у вас не работает установка, воспользуйтесь инструкцией из Q2.
    Если игра не работает всё равно, попробуйте следующее: откройте файл Parkan.cfg и замените одну из единичек в строке - DDRAW -> 1 PPRO -> 1 MMX -> 1 на 0, а именно - MMX->0.
    Теперь откройте "свойства" файла Setup.exe и/или (в зависимости от того, что будете запускать) parkan.exe -> Совместимость -> Запускать в 640x480.
    Если наблюдаются размытые текстуры, медленное перемещение персонажа и вылет на одной из планет - это последствия неудачной попытки сделать игру трёхмерной. Чтобы отключить эффект, надо в файле NIK3D.CFG 1 заменить на 0.

    Шапка by ahsasa


    English Version.






    ----------------------------------оригинальное сообщение---------------------------------Setup не начинается. Т.е. авторан вылезает, но не 3.0aDX3d, не сама игра не устанавливаются. Parkan.exe при простом запуске делает недопустимое, а в Compitability mode win95 говорит, что CD_ROM.cfg невозможно открыть. Когда я его сам создаю, то он говорит тоже самое и удаляет файл.
    Пробовал записать файлы на РВшку, но там такая же лажа.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2018
    Manif нравится это.
  2.  
  3. Boardguard

    Boardguard

    Регистрация:
    12 апр 2005
    Сообщения:
    14
    Нет всё равно лажа...
    Пишет что parkan.dll не работает и вылетает.
    Что делать?
    У меня винда 2000 с 4 сервиспаком
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    :yes: :yes: :spiteful: :vampire:
     
  5. cuzmich

    cuzmich

    Регистрация:
    21 янв 2005
    Сообщения:
    17
    Ребят, помогите, у меня CD_ROM.cfg ненаходит при запуске.
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    У меня та же проблема ,причём если его создать ,то после запуска exe файла он удаляется .Он под XP вообще не работает ?
     
  7. cuzmich

    cuzmich

    Регистрация:
    21 янв 2005
    Сообщения:
    17
    На ХРени незнаю а вот под 98ую играл нормально 3года назад.
    Так как решить проблему ?
     
  8. FFFantik

    FFFantik

    Регистрация:
    18 янв 2006
    Сообщения:
    1
    Блин, прочитал тему и сразу расхотел Паркан скачивать, ибо нафиг он нужен если под ХР не пашет... <_< но потом передумал и все же скачал...прально что передумал! Намалёк Паркан под ХР SP2 идёт! Ни разу ни единой ошибочки не возникло... и это даже без всяких патчей! :P :cool2:
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    У меня под ХР шел...только не помню SP1 или SP2. Конфиг был такой: Cel 733/256 Mb RAM/TNT2 Riva 32Mb/SB 5.1 Live! Материнку не помню =(
     
  10. -=kamikaze=-

    -=kamikaze=-

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    117
    хых...
    когда он вышел я диск 1С-овский купил. идёт везде, где можно...
    кстати мой первый космосимулятор на писи
     
  11. SkyBon

    SkyBon

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    165
    Лично у меня на моём XP SP2 всё-ок!

    Моя конфигурация-в профиле
     
  12. Abrams

    Abrams

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    80
    Скачал с OLD-GAMES Parkan(русская версия), разархивировал, попытался запустить и облом. Кликаю на EXE-шник пишет " программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта :unknw: .=>
    Программа PARKAN вызвала сбой при обращении к странице памяти
    в модуле <нет данных> по адресу 0000:00000000.
    Регистры:
    EAX=00400000 CS=0167 EIP=00000000 EFLGS=00010246
    EBX=000000e2 SS=016f ESP=0054fd28 EBP=0054fe2c
    ECX=00000004 DS=016f ESI=004002d3 FS=0edf
    EDX=0000003c ES=016f EDI=00000000 GS=0000
    Байты по адресу CS:EIP:
    00 00 00 00 65 04 70 00 16 00 bf 09 65 04 70 00
    Содержимое стека:
    0040101a 00402243 00400000 00000000 00410149 0000000a 00000000 00000000 00000000 00000001 00000000 00000000 00000000 00000000 00000000 00000000
    Кликаю на setup вообще игнор, справка тоже не открывается. Люди подскажите что делать? :cry:
    P.S.Качал 4 раза ничего неизменилось. :angry:
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
  14. Abrams

    Abrams

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    80
    SAS спасибо!!! :D Сижу играю.
     
  15. gendalfgrey

    gendalfgrey

    Регистрация:
    19 апр 2006
    Сообщения:
    1
    SAS, а мине помоги
     
  16. ACE Kuper

    ACE Kuper

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    4
    PARKAN: Хроника Империй

    Народ помогите плиз далеко в архиве есть такой же топ, только там ссылки с обЪяснениями нерабочие уже давным давно расскажите ктонибудь популярно что делать.

    Скачал с сайта паркан, распаковал (оба действия без проблем) Запускаю Setup - он не реагирует на кнопку Установить (до и после совмещения с фортой 95)
    Запускаю Parkan.exe пишет что: "Невозможно открыть CD_ROM.CFG"
    Что мне делать??? конфигурация машини очень даже неслабая... дело в фортачке, 100% вот тока как мне без переустановки фортачки разобратся с этим?
    Прим: игра скачана и распакована на внешнем винте-USB, непробовал ещё ставить на системный диск (у меня он E, просто на С тоже стаит ХП но форматировать было невариант, там много лежало нужного)

    П-Л-И-И-И-И-И-З помагите кто нибудь я в ниё поиграть мечтаю со времени когда в последний раз прошол, примерно лет 5 назад на допотопном компе !!! :cry::cry::cry:
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Просто для сведения: кто тебе сказал, что Паркан с сайта не работает под Windows XP?.. Под Windows 2000 - да, не работает. А вот под XP, по крайней мере - XP SP2, - работает чудесно (во всяком случае, когда я тестировал игру)... Поставь его нормально на винчестер и запускай Parkan.exe...
     
  18. ACE Kuper

    ACE Kuper

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    4
    Спс, я просто не отписался, сутра уже пол игры прошол =))) Закинул на диск с фортачкай и сразу запахало, вот тока роликов нету, и нельзя настройки поменять, подскажите как с этим(хотя бы с настройками, можно и без роликов обойтися) бороться?:yahoo:
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Роликов в архиве нет - на то это и рип.
    Объясни, пожалуйста, какие конкретно настройки ты хочешь поменять?.. Обычно это делается через опции, а Launcher'а, т.е. программы запуска игры, там, по-моему, нет... Завтра посмотрю архив - он у меня на каком-то компьютере должен быть сохранён...
     
  20. Shanden

    Shanden

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    2
    спс :)
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2007
  21. DangeonMaster

    DangeonMaster

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    44
    2 Shanden
    Ну что ж, уважаемый, постараюсь вам помочь. Ведь и я сам не так давно тоже пытался запустить Parkan - хотел его лет десять, с тех самых пор, как он вышел! Но, честно говоря, странно, что у вас не получилось - ведь вы нашли этот форум :-). Да и тему нашли тоже! :-) В следующий раз не сочтите за труд и нажмите Search. Ну а теперь сам процесс установки.

    1) Скопируйте все файлы с диска с игрой на винчестер в какую-либо папку (например, в C:\PARKAN\).

    2) После этого снимите со всех файлов атрибут "только для чтения" .

    3) Затем создайте файл CD_ROM.CFG и напишите в нем следующее:
    D:
    , где вместо D укажите букву Вашего CD-ROM привода.

    4) Создайте текстовый файл и напишите в нем -

    Код:
    REGEDIT4
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\PARKAN Release]
    "DisplayName"="PARKAN Release"
    "UninstallString"="D:\\uninst.exe"
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Nikita\PARKAN Release]
    @="C:\\PARKAN\\"
    
    Измените путь на тот, что у вас. Измените расширение на reg и импортируйте его в реестр (двойным щелчком мыши). Теперь вы можете запустить файл setup.exe в той папке, в которую вы cкопировали игру и, соответственно, запустить игру.
    Удачи! Если возникнут вопросы - пишите.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2007
    spitefultomato, ahsasa и Каинхару нравится это.
  22. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Пробел лишний...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление