1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Паркан: Хроника Империи

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Shakesbeer, 9 авг 2004.

  1. Shakesbeer

    Shakesbeer

    Регистрация:
    9 авг 2004
    Сообщения:
    3

    Паркан: Хроника Империи​




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой "Паркан: Хроника Империи".

    FAQ:


    Q1: Игра c сайта не запускается под Windows 2000.
    А1: Не запускается. Пользуйтесь Windows 9x/Me или Windows XP/2003. Совместимость для версии с сайта, как правило, не нужна.

    Q2: Под Windows XP игра с сайта не запускается также.
    А1: Маловероятно. Но если всё же такое наблюдается, попробуйте следующее:


    • 1) Скопируйте все файлы с диска с игрой на винчестер в какую-либо папку (например, в C:\PARKAN\).
      2) После этого снимите со всех файлов атрибут "только для чтения", если он там есть.
      3) Затем создайте файл CD_ROM.CFG и напишите в нем следующее:
      Код:
      D:
      ,где вместо "D" укажите букву вашего CD-ROM-привода.
      4) Создайте текстовый файл и напишите в нем:

      Код:
      REGEDIT4
      [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\PARKAN Release]
      "DisplayName"="PARKAN Release"
      "UninstallString"="D:\\uninst.exe"
      [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Nikita\PARKAN Release]
      @="C:\\PARKAN\\"

    Измените путь на тот, что у вас. Измените расширение на .reg и импортируйте его в реестр
    (двойным щелчком мыши).
    Теперь вы можете запустить файл setup.exe в той папке,
    в которую вы cкопировали игру, и, соответственно, запустить игру.

    Q3: Проблемы с версией игры с лицензионного издания от "1С" - не запускается под XP, несмотря на приложенные рекомендации.
    А3: Версия от "1С" НЕ может работать под Windows XP SP1, поэтому поставьте для начала SP2.
    После этого, если у вас не работает установка, воспользуйтесь инструкцией из Q2.
    Если игра не работает всё равно, попробуйте следующее: откройте файл Parkan.cfg и замените одну из единичек в строке - DDRAW -> 1 PPRO -> 1 MMX -> 1 на 0, а именно - MMX->0.
    Теперь откройте "свойства" файла Setup.exe и/или (в зависимости от того, что будете запускать) parkan.exe -> Совместимость -> Запускать в 640x480.
    Если наблюдаются размытые текстуры, медленное перемещение персонажа и вылет на одной из планет - это последствия неудачной попытки сделать игру трёхмерной. Чтобы отключить эффект, надо в файле NIK3D.CFG 1 заменить на 0.

    Шапка by ahsasa


    English Version.






    ----------------------------------оригинальное сообщение---------------------------------Setup не начинается. Т.е. авторан вылезает, но не 3.0aDX3d, не сама игра не устанавливаются. Parkan.exe при простом запуске делает недопустимое, а в Compitability mode win95 говорит, что CD_ROM.cfg невозможно открыть. Когда я его сам создаю, то он говорит тоже самое и удаляет файл.
    Пробовал записать файлы на РВшку, но там такая же лажа.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2018
    Manif нравится это.
  2.  
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Low_Pressure, это был глюк форума... Он самопроиzвольно лепит пробел почему-то... Иzбавиться получилось только тегом...
     
  4. Shanden

    Shanden

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Большое спасибо DangeonMaster :)
    Сделал всё как написано, игра запускается и требует диск. Может быть игра видит, что я запускаю с образа, хотя нарезав диск с этого же образа всё тоже самое. Пробовал установить игру - выдаёт ошибку pint.exe
    Наверно придётся подождать конца года, когда 1С выпустит "Parkan. Золотое издание".
     
  5. ANGROD

    ANGROD

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    4
    Изменение настроек управления

    Хотелось бы по подробней об изменении клавиш управления. Во первых: не работает Insert, не в полете ни "в ходьбе" поэтому дроны не летят (мышой запускаю) и по стенкам не полазиш, а это под конец игры ключевой момент. Да и при полете давить форсаж (*) на цифровой клаве и пускать торпеды (большой Enter) не удобно, цифровой Enter не работает. Поэтому, раскажите как пренастроить управление. Заранее спасибо.
    P.S. К стате игра запустилась без проблем. Скачал, распаковал НА ФЛЕШКУ, не изменял ничего просто запустил ЕХЕшник. И было мне счастье!!! К стати: Пытался ХРюшке указать " запускать в совместом ..." выдало ошибку с CD_ROM.CFG убрал все заработало. ХР хом едишн с. п. 2.
     
    Ivan C нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Я просто распаковывал на жёсткий диск (причём не на первый по счёту) и запускал Parkan.exe сразу. Всё работало и работает, как под Windows XP независимо от Service Pack'а, так и на Windows 98SE, а вот на Windows 2000 SP2 эта игра не работает...

    С глюками в управлении, описанными тобой, не сталкивался, хотя, конечно, не изучал детально... Но вроде нет их у меня... Пункта "Опции" в меню там, по-моему, нет... Насколько мне известно, в Паркане вообще не предусмотрено изменение управления...

    Единственное, что приходит в голову, - попробовать "сжать" *.exe- файл программой UPX... Вдруг поможет?..
     
  7. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Насчет управления. Честно говоря, не знаю, что в этом рипе, но в моей оригинальной версии есть такой файлик setup.exe. Запускаем его, выбираем "параметры игры" и настраиваем клавиши.


    Shanden, расскажи подробнее про золотое издание.

    скрытый текст
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2008
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Может быть. Но вот в данной версии Setup.exe лучше не трогать...:)

    А про золотое издание (хоть и скверный оффтоп, за который прошу прощения) могу и я рассказать: вроде как планируется к концу года выпуск издания (от фирмы "1С"), включающего сам Паркан (т.е. Хронику Империи), Железную Стратегию и Паркан 2...

    "Рекламировать" можно, но в разумных пределах...:)
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2007
    Lysen нравится это.
  9. ANGROD

    ANGROD

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    4
    Спасибо за ответ. С управлением разобрался, оказалось ins на цифровой клаве работает. А в SETUP.ЕХЕ активно только "установить Паркан". Спасибо что ответили. Ну я полетел, мне еще Машину времени активировать :vampire:
     
  10. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Странно. Специально скачал этот загадочный рип. Не знаю почему, но у меня под Вистой он запустился с первого раза. Открыл Setup.exe, все клавиши активны. Почему - не знаю.
    ANGROD, не забудь передать привет Гегемаунту... :)
     
    kreol нравится это.
  11. ANGROD

    ANGROD

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    4
    Специально перезакачал рип. Под ХР в Setup.exe только установка. Гегемаунт "редиска" очень быстро стреляет, я в него 3 полных бое комплекта всадил, ходьбы хны. Я еще заметил, что когда роботы через дверь идут они не получают повреждений, лупишь в упор со всех стволов а он не складывается:cray: а как выйдет и начинает в тебя стрелять, тогда его можно уговорить. Было у кого такое? Наверно это не здесь обсуждается сори за оффтоп.
     
  12. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Мистика... Надо разобраться, но у меня просто нет никаких идей, почему все так. Немного оффтопа по прохождению:
    осторожно, очень серьезный спойлер! (уже нет)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2007
  13. ANGROD

    ANGROD

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    4
    VladimirX, спасибо за ответ, я это заметил:spiteful:.
     
  14. Zlobny Den

    Zlobny Den

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    30
    Паркан пашет под ХП притом спокойно, без режима совместимости, но! Походу это не просто мегаобрезанная версия, но и к тому же дэмка (к тому же глючная)! Об этом говорит хотя бы то, что планета на которой находится джампер выглядит конкретно, вернее должна так выглядет, у нее нету вариантов. По сути на этой планете тебя должна встречать сломанная дверь под которой надо подлазить и за ней вышка на которой этот самы джампер и лежит. Я ни на одной из четырех планет я джампера не обнаружил, а следовательно ни о каком прохождении игры речи быть не может. Ну и еще есть ряд мелких глюков. Насколько я знаю, при старте игры нам дается 1 боевой дрон и 2 механозародыша, но стоит выйти из кабины или высадится на планету, а затем вернуться обратно - у нас срезу становится 6 дронов и 99 механозародышей. (Нет это конечно приятный глюк, но все же так быть не должно)

    Отсюда выво: Ненужно брезать игру которая (насколько я знаю) на диске весит 250 метров.

    Вот такие пироги с котятами....
     
  15. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Насколько мне известно, все предметы на планетах распределяются случайным образом. Это еще одна возможность для читерства - если лень бегать по космопорту, то можно просто взлететь и сесть снова, и скорее всего нужный предмет окажется в первой же комнате...
     
    kreol нравится это.
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    По поводу джампера (google):
    Вывод: эта проблема к работе рипа не относится, лучше ищите.
     
    kreol нравится это.
  17. Zlobny Den

    Zlobny Den

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    30
    Ну видать, это просто оригинальная версия какая-то.... Просто когда мне в лапки попала лицензия от Никиты в боксе с двумя толмутами описалова, там как ни крути порт где обнаружен джампер выглядит всегда одинаково и абсолютно без каких-либо вариантов.... Тупо сломанная дверь под которой надо пролазить (Кстати когда это выпадало на третьей планете, оно сильно помогало в колонизации, ибо роботы не умеют присаживаться и из под двери их валить одно удовольствие), большой зал а в центре платформа на высокой колонне куза закарапкиваешься и тыришь драгоценный джампер....

    Возможно сей факт сбил меня с толку... Попробуем поискать.

    Добавлено через 3 минуты
    И всеравно жалко что все заставки порезаны.... я бы и 100 мб скачал не поленился бы.... Мож у кого есть такое чудо необрезанное?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2007
  18. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Хм... Во-первых, ссылка на полную версию есть парой постов выше. Во-вторых, о джампере мы узнаем, когда садимся на транспорт Хаммера в самом начале игры. Там, в центральном компьетере, есть сообщение, что на такой-то планете обнаружен джампер. Это может быть любая из четырех планет. И, насколько я помню, джампер может быть в любом закоулке космопорта. Помню, когда я проходил Паркан в первый раз, то никаких колонн не было, джампер вообще валялся под вагоном метро или как его там... Вот, например:
    скрин
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2007
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Может и есть, но, во-первых, это вопрос не по теме Установки и запуск игр, во-вторых игра сделана в РФ, так что при размещении ее на сайте администраторов могут привлечь к ответственности за пиратство.

    По секрету: на торрентс.ру до сих пор жива раздача с образом диска Parkan.
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Уважаемые, всё это, конечно, очень ценные сведения, но не имеют отношения к установке и запуску игры. Рип на сайте работает под Windows 98SE/XP (но не под 2000), а то, что вы здесь обсуждаете, как я понял, - не недостатки рипа, а особенности игры.
    Посему, хоть и большое всем спасибо, оффтоп сворачиваем.

    Zlobny Den, на будущее - лучше разбирайся в игре, прежде чем что-нибудь спросить. А полные версии ищут не здесь, а в разделе "Поиск игр". А здесь по такому запросу можно найти только лишние штрафные баллы. Интересует?..)
     
  21. Drunk_Cat

    Drunk_Cat

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    7
    У меня игра вылетает с неустранимой ошибкой при приземлении на некоторые планеты с враждебными кланами.

    Выглядит вот так: я захожу в дверь, в меня стреляют и всё - вылет.
    Кто-нибудь с этим ещё сталкивался? И, если да, то чем лечится это?
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2008
  22. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Drunk_Cat, такое - от недокомплекта версий, если не лень - поищи полную лицуху, а если лень - пиши в ЛС, выложу образ
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление