1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Паркан: Хроника Империи

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Shakesbeer, 9 авг 2004.

  1. Shakesbeer

    Shakesbeer

    Регистрация:
    9 авг 2004
    Сообщения:
    3

    Паркан: Хроника Империи​




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой "Паркан: Хроника Империи".

    FAQ:


    Q1: Игра c сайта не запускается под Windows 2000.
    А1: Не запускается. Пользуйтесь Windows 9x/Me или Windows XP/2003. Совместимость для версии с сайта, как правило, не нужна.

    Q2: Под Windows XP игра с сайта не запускается также.
    А1: Маловероятно. Но если всё же такое наблюдается, попробуйте следующее:


    • 1) Скопируйте все файлы с диска с игрой на винчестер в какую-либо папку (например, в C:\PARKAN\).
      2) После этого снимите со всех файлов атрибут "только для чтения", если он там есть.
      3) Затем создайте файл CD_ROM.CFG и напишите в нем следующее:
      Код:
      D:
      ,где вместо "D" укажите букву вашего CD-ROM-привода.
      4) Создайте текстовый файл и напишите в нем:

      Код:
      REGEDIT4
      [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\PARKAN Release]
      "DisplayName"="PARKAN Release"
      "UninstallString"="D:\\uninst.exe"
      [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Nikita\PARKAN Release]
      @="C:\\PARKAN\\"

    Измените путь на тот, что у вас. Измените расширение на .reg и импортируйте его в реестр
    (двойным щелчком мыши).
    Теперь вы можете запустить файл setup.exe в той папке,
    в которую вы cкопировали игру, и, соответственно, запустить игру.

    Q3: Проблемы с версией игры с лицензионного издания от "1С" - не запускается под XP, несмотря на приложенные рекомендации.
    А3: Версия от "1С" НЕ может работать под Windows XP SP1, поэтому поставьте для начала SP2.
    После этого, если у вас не работает установка, воспользуйтесь инструкцией из Q2.
    Если игра не работает всё равно, попробуйте следующее: откройте файл Parkan.cfg и замените одну из единичек в строке - DDRAW -> 1 PPRO -> 1 MMX -> 1 на 0, а именно - MMX->0.
    Теперь откройте "свойства" файла Setup.exe и/или (в зависимости от того, что будете запускать) parkan.exe -> Совместимость -> Запускать в 640x480.
    Если наблюдаются размытые текстуры, медленное перемещение персонажа и вылет на одной из планет - это последствия неудачной попытки сделать игру трёхмерной. Чтобы отключить эффект, надо в файле NIK3D.CFG 1 заменить на 0.

    Шапка by ahsasa


    English Version.






    ----------------------------------оригинальное сообщение---------------------------------Setup не начинается. Т.е. авторан вылезает, но не 3.0aDX3d, не сама игра не устанавливаются. Parkan.exe при простом запуске делает недопустимое, а в Compitability mode win95 говорит, что CD_ROM.cfg невозможно открыть. Когда я его сам создаю, то он говорит тоже самое и удаляет файл.
    Пробовал записать файлы на РВшку, но там такая же лажа.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2018
    Manif нравится это.
  2.  
  3. Fergond

    Fergond

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1
    Ошибочка

    Операционка XP SP2. Сами хроники империи лицензионные из тех самых 90-ых. Да-да та самая коробочка, в которой книжки с описаниями и пр.
    Сделал все, как наказали в первом посте, но есть трабл: в промежуточных видюшках, и на вступительной(даже при заставке никита) нету изображения. Музыка есть, но перед глазами черный экран.
    Звуки душу терзают, ведь это было более 10 лет назад. Можно ли вернуть изображение?
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2009
  4. Neytrostar

    Neytrostar

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    27
    Для тех у кого игра не видит созданный вами файл CD_ROM.CFG
    1.Находим в папке с игрой файл PARKAN.CFG (копировать)
    2.Создаём новую папку (вставить)
    3.В новой папке открываем блокнотом PARKAN.CFG ,удаляем всё что там есть,пишем там букву вашего cdrom привода с диском PARKAN,например D:или F:
    или какой там у вас. Далее сохраняем изменеия.
    4.Переименовываем этот файл в CD_ROM.CFG
    5.Встявляем CD_ROM.CFG в папку с игрой.
    Всё,запускаем игру.
     
    КАНАВОПЫТ, Тристам и kreol нравится это.
  5. Direct

    Direct

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Пожалуйста помогите, сделал все по инструкции, скопировал все файлы с образа (400mb) в С:\\parkan\ создал файл CD_ROM.CFG И прописал букву привода, но игра отказывается видеть в нем диск, пишет следующее "пожалуйста вставьте диск ПАРКАН в дисковод".
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Атрибут "только чтение" снял?
     
  7. Direct

    Direct

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    7
    да, снял со всех фалов
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А *.reg-файл создал? Запустил его? Почему не описал целиком весь свой порядок действий?
     
  9. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Я бы на твоем месте в файле написал С:\\parkan\
     
  10. Direct

    Direct

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    7
    да создал, запустил

    посчитал лишним флудом, но могу описать.

    1) скачал файл образ весом 400 мб с торрента
    2) скачал последний VirtualBox с офф сайта, установил последнюю сборку Win XP SP3, поставил все драйвера, DirectX
    3) распаковал все файлы из образа в C:\PARKAN\ и снял атрибут "только для чтения" со всех файлов
    4) создал файл CD_ROM.CFG и внутри файла прописал "D:" (буква сд-рома)
    5) создал reg файл и прописал все необходимое со всеми путями к моей папке c:\parkan\, запустил файл, ключи прописались успешно.
    6) попытался запустить нормальный инсталятор паркана, но он вылетает с отчетом на том месте где должен появиться космический корабль.
    7)ставил совместимость win 95\98 на фалы setup.exe,parkan.exe\pinst.exe

    ps версию игры с вашего сайта не могу скачать, ссылки нет =(
     
  11. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    За то, что ты скачал образ, kreol тебя не похвалит... Потом, что это за образ 400 мб? Не помню такого =)
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Direct, извини, но ты поступил каким-то особенно извращённым способом, особенно это касается пунктов 2 и 3.
     
  13. Direct

    Direct

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    7
    почему извращенным? это из-за виртуальной машины? дело в том что у меня стоит win 7 64 бит, и шансы что на нем пойдет паркан практически равны нулю... есдинственный вариант - виртуальная машина, и кстати в ней есть поддержка 3д, такчто в остальные игрушки (например grimm fandango, outlaws, tyrian итд) я норм поиграл, а вот паркан что-то ругатся на отсутствие диска (свой лиценз диск я тоже пытался вставить, тоже ненаходит)

    ябы с радостью поставил со своей коробочной версии, но прошло уже 10 лет! Время и старый 16 скоростной резак не пожалели моего диска, теперь он весь в царапинах, читается только 20% информации) а образ скачан с торрентс.ру
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2009
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Да, из-за виртуальной машины, разновидности этой виртуальной машины, установки в виртуальную машину XP, да ещё и какой-то "последней сборки", "распаковки образа" и прочих вещей...

    Игру в Интернете найти не так сложно. В другом случае я бы настоятельно рекомендовал купить её в магазине, но в этом не буду, ибо нормальный оригинал сейчас достать трудно, только убогое переиздание в "Антологии". Пробуй найти оригинальный образ или хотя бы rip.
    И заполни, наконец, конфигурацию компьютера.
     
  15. Direct

    Direct

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    7
    долго перерывая файлообменники нашел тот самый рип который лежал на вашем сайте, распаковал, добавил файл CD_ROM.CFG, запустил и тут уже совсем другая проблема, "невозможно открыть CD_ROM.CFG" и файл автоматически удаляется...
    на форуме уже писали что на виртуальной машине игры отлично идут.и кстати virtual box конкурент всем известного VMWare
    последняя сборка имеется ввиду не от энтузиастов, а оффициальная с интегрированным sp3.
    что в этом странного? оО
    в Ставрополе это нереально...

    конфиг компа - core quad q6600 2.4ghz\4gb ram\ gf 8800 gt\ 600 gb hdd\ ОС - win 7 64 билд 7057

    ps в лс отправил ссылку 400 мегабайтного образа.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2009
  16. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    С Win 7 честно говоря не пробовал, но проще просто в CD_ROM.CFG прописать не букву диска, а путь к папке с игрой. Так у меня сейчас, и несмотря на определенные проблемы, я игру могу запустить и под вистой.
     
  17. Direct

    Direct

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    7
    такой вариант тоже был (с 400 мб версией), прописывал C:\parkan\. игра вываливала целую гору ошибок после чего всеравно просила всавить диск Паркана

    Ура! 52 мб Рип заработал! моя ошибка) забыл снять совместимость вин 95 с parkan.exe
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2009
  18. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Что касается виртуальной машины, кстати, логичнее было бы поставить Win 98.

    Т.е. каких-то файлов не хватало? Может быть, действительно образ оказался кривой? Просто я помню, что все образы на тру были ~700 мб.

    Эх, где-то у меня был no cd... Собственно, вот он:
     

    Вложения:

    • Parkan_nocd.7z
      Размер файла:
      171,4 КБ
      Просмотров:
      207
    Последнее редактирование: 1 окт 2009
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Direct, Ставрополь - это крупный город, областной центр, антология Parkan'ов от "1С" там просто не может не продаваться. В крайнем случае - есть Интернет-магазины. Но, повторяю, брать это издание не советую ввиду ущербности версии, которая на нём находится.

    Как видишь наш rip работает, а шапка писалась в первую очередь для него.
     
  20. Direct

    Direct

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    7
    да, но в рипе нехватает видео и главное музыки, которые есть в оригинальном диске (или образе). вот у меня есть еще вопрос, как подключить cd-rom к вашей rip версии, она почему-то удаляет CD_ROM.CFG при запуске...

    в прочем все остальное уже неважно, главное что игра работает, огромное спасибо за помощь!
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2009
  21. Neytrostar

    Neytrostar

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    27
    После прыжка в сектор с Wanderer,игра может потребовать ввести слово из
    конкретного места в руководстве пользователя.Типа такая защита.
    Зависит от версии игры,может и не спросить.
    Для того то бы игра работала без вопросов,надо установить небольшое дополнение.
    Архив необходимо распаковать в папку с игрой,предварительно создав
    резервные копии заменяемых файлов.
     

    Вложения:

    • offsolus.rar
      Размер файла:
      295,5 КБ
      Просмотров:
      130
    kreol и Lysen нравится это.
  22. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Neytrostar, это коробочная версия.

    Direct, попробуй просто скопировать соответствующие файлы в папку с рипом.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление