1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Паркан: Хроника Империи

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Lysen, 9 авг 2004.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Nikita далеко не новичок в игровой индустрии и начинали именно с простых игр. Parkan - одна из первых больших игр, которая хоть и с недоработками, но тем не менее вполне играбельная. В то время как Alpha Storm вышел с куда более серьезными багами и в спешке, ибо кончались средства на разработку, а новые не выдавали. Поэтому очень спорно утверждение насчет сырости и недоделанности первого Parkanа, так как за рубежом с этим было, в какой-то степени, даже хуже.

    Про проплаченных журналистов выглядит больше как сильный наговор - сомневаюсь, что Никита, как и любой другой издатель и разработчик в России, тратил, если не огромные, то значительные средства на "покупку" журналистов, так как жизнь этих проплаченных сложилась бы иначе, чего в действительности не произошло. Куда более вероятна трата части средств на рекламу и раскрутку, которая была не очень большой - следствием этого является очень небольшое число коробочных копий, которые были в продаже на avito, molotok и других местах продажи в интернете. И это не помешало Никите выпустить игру зарубежом - существует, как минимум, английская версия.

    И про игру не забыли в скором времени - были продолжения(Железная стратегия, вторая часть), выпускавщиеся и зарубежом, было и, возможно, есть фанатское сообщество и фан-сайты, до сих пор находятся люди, которым интересно поиграть в нее и сейчас. За себя могу сказать, что я - один из них.
     
  2. Andrew_SV_GAD

    Andrew_SV_GAD

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Вспомним в какое время создана игра... какое железо на то время... сколько мучений с диретиксом на 95-ой винде... танцы с бубном с видяхами... отсутствие интернета (ну это у нас в глубинке), Брабен говнюк зарубил выход игры на западе, если игру сделали в 2000-ом, то всё было бы иначе. По второй части... да, хотели проехать на франшизе и получилось вез восторгов, но получилось. Хоть и перегнули "палку" с захватом систем, но - ей... "нельзя иметь всё сразу". В первом Паркане я не захватил все две планеты - где телепорт в прошлое и где ....... - забыл!?!?! Да не важно, важно другое в первом Паркане был псевдо-открытый мир, сюжет да... но, лети куда хочешь, делай что заблагорассудиться!!! Я выкосил все кланы, всех пиратов, я вообще хотел-бы стать Гигемаунтом (ну это мечта про третью часть которой нет).
    Какие игры вышли позже..... все они по своему хороши, но нет того охренительного ДРАЙВА - когда на последних крохах энергии валишь пятую шахту, а возвращаться на подзарядку "три лаптя по карте", да и то не факт что дверь не блокнет в самый не подходящий момент (вообще-то роботам декомпрессия по барабану или я не прав).
    К сожалению что на движке первой, что второй части нельзя "смодить" третью часть - программеров энтузиастов так и не нашлось, а те кто "ковырял помалу" доходчиво мне объяснили - "баг-на-баге как работает вообще не понятно" проще написать движок с нуля, а на это ни денег.
     
  3. Dzok

    Dzok

    Регистрация:
    29 май 2006
    Сообщения:
    18
    На мой взгляд одна из лучших игр разработанных на территории СНГ на свое время. Если вы любите научную фантастику периода 50х-80х (золотой фонд), то вам игра однозначно показана. И да - обязательно найдите и изучите дополнительные материалы. Мир Parkan куда больше и сложнее, чем можно увидеть по вступительному ролику.

    P.S. Желающим приобщится к Parkan настоятельно рекомендую ознакомится с темой на форуме в связи с немалыми проблемами в технической части.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2017
  4. Alexsander

    Alexsander

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    49
    Andrew_SW_GAD не прав-Парканов вышло 3! части. И третья игра-это римейк первой, но оказывается, что всё было не так как мы знали.
     
  5. BeetLight

    BeetLight

    Регистрация:
    15 сен 2018
    Сообщения:
    141
    «Третья часть» и «Всё было не так, как мы знали» - как мне кажется, это лишь фантазии поклонников, пусть и сведенные в один фанфик на тематических сайтах. :)
    Игры, даже в виде любительской модификации, насколько я знаю, не существует.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @BeetLight, на самом деле парканов было больше. И действительно "всё было не так". Просто все забывают про Паркан: Железная стратегия. И его вторую часть. Да и немудрено - еле отыскал образы оригинала и золотого издания (а это уже все Парканы вместе от Никиты и без всяких старфорсов). А третья часть в природе и впрямь не существует, хотя попытки действительно были.
     
  7. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Никогда не встречала упоминаний о третьей части, это бредни. Все обрывается на "том самом" Parkan II, который получился таким - каким получился, но мы его все равно любим! :)

    Самая жесткая была игра, она глючила даже на самых топовых ПК...
    Системные требования не соответствовали абсолютно ничему...

    А вот, помню, "Железную Стратегию. Часть I" я искала как Грааль, днем с огнем, нигде не нашла. Только благодаря Великой WWW, уже позже, состоялось великое воссоединение фаната и игры ^_^

    Больше всех нравятся "Хроники" - что-то в них есть настоящее, уютное...
     
  8. Allexius

    Allexius

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    74
    Где-то в хламе нашёл диск, установил.... Поиграл.... Зацепило. Прошёл не один раз. Сделано может и сыровато (был глюк, когда "колонизировалась" уже заселённая кем-то планета, хех), зато очень передаёт размеры космоса. Постоянно летаешь один, как глаз циклопа. Шанс встретить кого-то просто ничтожно мал. Все либо у точек ТП сидят, либо у планет. И бесило искать по туалетам лазер и суперкомпьютер, но это мелочи)))
     
  9. bernobas

    bernobas

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    36
    самая первая осмысленно купленная в красиво иллюстрированной большой картонной коробке с брошурой в которой находилось описание всего что может пригодится или встретится в игре и если не ошибаюсь даже с предисторией неким экскурсом. а я только купил компьютер и играл в DOSовые игры и мне хватало PCхрюкера у меня был сделан выбор загружаемой системы DOS с NortonЦоммандером или Wndows95, а эта игра была была уже под Windows и в ней был момент когла ты убиваешь Гегемаунта и сваливаешь с этого пиратского астероида и тебе в общем информируют по аудио что нужно бы сбросить Телепортатор (или что-то в этом роде) а надпись мелькнула и пропала, но когда мне там было читать когда руки трясуться от схватки с Гегемотом и у самого схватки уже и адреналин зашкаливает. И после этого я прилетел на свой фатерлянд, а там на складах Гигатонны соляры, на другой планетке - такая же картина и тишь да гладь кругом, и это спустя время (несколько дней я еще помыкался - чет какое-то окончание прям без фейрверков и конфетти а только соляры накидали) я промзнул что попал во временную петлю (может в той брошюре прочитал про эту петлю) и пришлось идти и покупать колонки для компуктора и переигрывать.
    Нарыл один баг, когда заходишь в терминал то можно продать своего дрона или ракеты и тут же не выходя из терминала их бесплатно забрать - так я подымал тыччи килотонн солярия и преобретал на них дрониев и ракеты.
    А как я убивал своего шефа ползая от него на пузе ли когда впервой залетел на пиратскую базу а назад уже хода нет ибо и в других помещениях за моей спиной тоже сидели Астроны и они-то не зевали и стали выглядывать на шумок - это вам не в DOOM ДУУМать тут умирать не хочется совсем и припасы не растут на каждом углу - их экономить надо.
    Игра хороша. Правда необдуманно много игрового пространства не используемого совсем по сюжету, разве только слетать да колонизировать, но для своего нефтепрома и заводов боевых дронов и ракет хватало и первой системы, ну еще пары-двух больших и богатых на ресурсы систем, а со знанием глюка - можно было бы и без колонизаций. А еще стыкуешься с торговцем и без разговоров с ним и его терминалом собираешь в его корабле чемоданы с ценным имуществом - "я ж за ради спасения мира, не наживы для" ;) я ж соляру у него не подбирал, только чемоданы - значит не украл, а просто нашел ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление