1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Партийные рпг от 1-го лица для любых платформ кроме ПК

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Agains, 22 апр 2018.

  1. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Посоветуйте партийные(необязательно) рпг/dungeon crawl от 1-го лица(обязательно) для любых платформ кроме IBM совместимых ПК и приставок нового поколения (это начиная с PS2) . Очень желательно эксклюзивы
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
  2.  
  3. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @Agains, консольное ответвление Wizardry пробовал?
     
  4. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Играл . Че то япошки намудрили не понравилось тем более после 7 и 8 части
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  5. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    @Agains, немножко взаимоисключающие требования, потому что эксклюзивы "кроме ПК", как правило, это как раз то, что мудрят япошки. Всё остальное выросло из Визардри и Ультимы и является либо переосмыслением идей, либо портами различной степени аутентичности.

    Попробуйте Arcana и Swords and Serpents. Есть ещё вот такая вот неплохая серия: Elminage - Wikipedia, но это уже новьё.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  6. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Amberstar и Ambermoon на Амиге. Серия Ishar там же (и под DOS тоже, да).
     
  7. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Нужно чисто от первого лица даже в шапке написано обязательно от 1-го . Ishar какая версия лучше под дос или под Амигу ? Если игра не эксклюзив то по моим критериям поиска на Амиге она должна быть очень хорошей а под Дос очень плохой . Если равнозначно я конечно поиграю но это не совсем то . Нужны либо эксклюзивы либо игры в которые стоит играть только на родной платформе а под Дос они получились провальными или на порядок хуже
    --- добавлено 24 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 24 апр 2018 ---
    Ошибаетесь по поводу япошек . На вскидку названия не скажу но припоминаю пару Амижных рпг которые на ПК не выходили и сделаны далеко не японцами . То что выходили на других платформах мне все равно главное что бы не выходили на ПК . Swords and Serpents заинтересовало . Elminage японщина во первых не та платформа во вторых в шапке указано кроме новых платформ для меня это начиная с PS2 . Arcana что то не нашел но подозреваю что опять таки что то японское
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Это потому что они жесткие фанаты совсем старых частей :blink:
     
  9. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Чисто субъективно, лучше под DOS. Амижная версия показалась довольно блёклой.

    Offtop
    Ну, я же не утверждал, что это истина, отлитая в граните. Но, как правило. :blush:

    Arcana:

    Arcana (video game) - Wikipedia

    И насчёт Elminage я предупредил. Тэк скэзэть, "на вырост".
     
  10. Vladar

    Vladar

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    227
  11. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    А в чём тайный смысл такой избирательности? Просто интересно. Каким образом наличие игры на нескольких платформах делает ее менее интересной.
     
  12. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    имеется ввиду, и передвижение по карте мира, и по локациям, и боевка?
    ну, например, King's Field 1-2 и Shadow Tower (PS1)
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
  13. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Nintendo DS/3DS прокатят в качестве платформ? Там целый пласт краулеров.
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @wish, партийные же просят...
     
  15. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    вот так вроде
     
  16. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Наличие на нескольких платформах не сделает её менее интересной . Но если бы я искал данные игры для Пк я бы создал соответствующую тему хотя таких тем и так здесь много . Поэтому я ищу не для ПК . Если хотите это прихоть , бзик можно назвать как угодно . Если игра вышла на Амиге , спеке и.т.д ничего против не имею но если в этот список платформ затесался ПК и игра на нем получилась такой же, не хуже а может и лучше то этот вариант отметается . А если на ПК из игры сделали полнейшую посредственность в сравнении с другими платформами и играть в нее на ПК категорически не желательно то в списке платформ может быть и ПК
    --- добавлено 24 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 24 апр 2018 ---
    Мне надо все от первого
    --- добавлено 24 апр 2018 ---
    Ну вообще для новых платформ не хотелось бы . Но если по олдскулу и без японщины то можно
     
  17. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Agains, да чтобы nintendo и без японщины? Ок, не предлагаю :)
     
  18. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    @Agains, Orcs & Elves. NDS, японщины нет, правда не партийная.
     
    Stis нравится это.
  19. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Спасибо попробую .
    --- добавлено 30 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 29 апр 2018 ---
    Кстати я тут подумал что японщину все таки можно советовать но при условии что японщина будет sci-fi а не фэнтези . При сохранении всех изначальных условий
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление