1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PC Игры как искусство (аля Disciples II)

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Сабиров Дима, 16 сен 2018.

  1. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @0n1y, ну я так понимаю, речь идёт о выдержанности в одном стиле. Когда "в игрё всё должно быть прекрасно - и геймплей, и музыка, и ГУЙ". Когда можно вешать скриншоты на стену. Жаль что критерии сильно жесткие. Не будь таковых, мог бы посоветовать трехмерного и нефентезийного.

    По заявленным же критериям на ум сразу приходит Death Gate (есть на нашем сайте; вообще рекомендую обратить внимание на такого издателя как Legend Entertainment) и квесты от Сиерры, если не боитесь низкопиксельной графики.
     
    0n1y нравится это.
  2. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
  3. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Сршенно понятно (с) Но следует понимать: что искусство и та же эргономика - практически несовместимы. Никому в голову не придет делать OS в стиле Дали или Кандинского, игры и их меню аналогично, "искусство" непрактично в принципе.

    Death Gate напомнила всякие Elvira: Mistress of the Dark, Shannara etc.
     
  4. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Offtop
    @0n1y, ну почему же, в Deus Ex и Oni интерфейс был под стать самому геймплею. В Call of Cthulhu: Dark Corners of Earth в принципе тоже. Была у меня кстати такая забава в первом - выставить цветовую схему "Терминатор", прокачать киберзрение и цинично выносить всех обычным пистолетом.
     
  5. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Определенно Zork Nemesis (ДВД-версия предпочтительнее)
    Возможно, Noctropolis. Годный FMV-квест в эстетике готичного комикса.
    Может быть, Сублюструм. Да, скорее гнетущий сюр-майндфак+стимпанк, чем дарк фэнтези, но визуал и атмосфера абсолютно завораживающие, настоящий арт-проект в мистоидном обличии.
    И плюсую относительно Death Gate и сьерровских квестов (четвертого Quеst fo Glory, в особенности)
     
  6. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Ну как-то, при всем фанатизме от DE, меню вполне такое обычное вроде. В той же Dishonored все "поискуссней", в т.ч. загрузочные, или Ведьмаках.

    Сублюструм вспоминался, можно вообще много артхауса накидать, ту же Ethan Carter, Мор утопия, The Path. Или Alice Madness Returns - тоже такой piece of art.
     
  7. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Ну всё, тема скатилась в полный треш. Были пожелания "готический или дарк фэнтези антураж", "шикарно поставленные планы", "стильно и качественно прорисовано все: от и до", "хорошая анимация" и как топ-ориентир - дисцыплы 2. Рекомендации - квесты от сиерры, Hotline Miami, Zork Nemesis, Limbo, Мор утопия. Полный ад. Ребяты, это всё не имеет абсолютно ничего общего с темой.
     
  8. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    @Alex Kagansky, ад - это утверждать, что DII - искусство. Однако красивое меню это такое же искусство, как красивая обложка романа Донцовой. А вот интересный текст и вселенная, как в Мор утопия - может претендовать на искусство.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @0n1y, тем не менее прав именно @Alex Kagansky - к первому посту темы всё это уже отношения не имеет, а имеет отношение к навязыванию "традиционных ценностей" с переходом в вайн. Топикстартер привёл пример изобразительного искусства, недвусмысленно подкрепив скриншотами. Т.е. лучше бы всем оставаться в рамках сего запроса, который в кои то веки выходит за рамки рядового "графодрочерства" и имеет отношение к поиску картинных галерей в играх, если так понятнее.
     
    Alex Kagansky, Grue13 и A National Acrobat нравится это.
  10. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Darklands с его акварелями.
     
    ITF7 нравится это.
  11. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    @Bato-San, для настоящего мыслителя нет абсолютно верных и неверных точек зрения.
     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Это всего лишь твоё личное мнение. И оно к данной этой теме никакого отношения не имеет. Топикстартер считает, что D2 - это искусство, и лично я с ним согласен. Если ты так не считаешь, зато считаешь, что графомания из утопии - это искусство (на что имеешь полное право, безусловно) - то зачем ты пишешь здесь?

    А термин "оффтопик" для настоящего мыслителя существует?
     
    Bato-San нравится это.
  13. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    А ты-то здесь вообще при чем? Я уже насоветовал и Arcanum и т.д.

    Я, конечно, понимаю, что пост СССР так и остался "страной советов", то бишь хамства и рабского ресантимента, но наглеть не надо.
     
  14. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Я ни при чем. А Arcanum под требования темы подходит так же, как и Мор - то есть никак.

    Ну, в твоём ответе хамства куда больше, чем в моем (где его еще надо умудриться разглядеть).
     
    Eraser нравится это.
  15. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Сказал человек, вообще посоветоваший Castlevania и Diablo. Вот уж где меню и интерфейс с графикой шедевры икусства.

    Я со всем миром общаюсь и имею возможность сравнить, и уж знаю о чем говорю.
     
  16. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Я не говорил, что это шедевры искусства. И даже уточнил, что это не полностью подходит под запрос. А вот чем подходят Арканум или Мор - непонятно. Видимо, чтобы это понять, надо быть настоящим мыслителем. :)

    Меня не интересует, с кем ты общаешься. Я просто заметил, что твой ответ на мое "условно невежливое" замечание - куда более хамский. Странновато для поборника вежливости. Впрочем, мне совершенно пофиг, что обо мне думает нонейм из интернета.
     
  17. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    У меня вроде бы прямо написано чем, для не мыслителей - меню, интерфейс, графика. Или та же Divine Divinity "искуссна" с ее меню из драконов, статуй, сундуков, щитов, карт и прочей единой стилистики.

    Ну что и т.д. )) А для замечаний есть модераторы, остальное флуд.
     
  18. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление