1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

? PC стратегия средневековье изометрия RTS 2000(?)

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Stek_new, 24 июл 2022.

  1. Stek_new

    Stek_new

    Регистрация:
    24 июл 2022
    Сообщения:
    3
    Добрый день!

    Ищу стратегию примерно 2000 года выпуска про средневековье

    Что помню (но возможно воспоминания искажены):

    1. При начале какой-то миссии у тебя есть несколько войнов (10-15), рядом находятся то ли бочки, то ли сундуки, в которых лежит вроде броня. Помню, что броня была представлена в двух видах: золотого и серебряного оттенка. Каждым солдатом можно было подобрать любую из броней, причем цвет солдата немного менялся в зависимости от надетой брони
    2. Стартовая локация представляла собой морское побережье (как будто солдатов по сюжету выбросило на берег и вот уцелевшей частью ты и играешь). Однако пляжа там очень небольшой и в основном доминируют зеленые тона
    3. Цвет моих солдат был синий, а врагов - красный
    4. Если пойти направо, то там находится сторожевой пост с врагами
    5. Вроде как у врагов было осадное орудие (баллиста), а у меня его не было и я не мог сломать их ворота (или не знал как приказать солдатам ломать ворота)
    6. Игра на момент запуска казалось невероятно красивой, очень красочной и насыщенной
    7. Не помню, можно было в игре строить или нет, так как я помню лишь эпизод с боем
    8. RTS, изометрия

    Перед тем как искать, я на сайте посмотрел все игру жанра стратегии (да, все 1321, одну за другой смотря скриншоты):

    Каталог игр на Old-Games.RU, жанр Стратегии

    Из похожего я нашел серии игр Cultures и The Settlers. Особенно у Cultures супер похожа графика по моим воспоминаниям. Однако я помню осадные машины, а в Cultures их вроде как нет, и это сбивает меня с толку

    Возможно, кто-то сможет узнать игру по скудному описанию выше

    Спасибо!
     
  2. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    4.310
    Как вариант, Rival Realms (1998, Windows)

    Также, возможно, стоит взглянуть на "Besieger" (2004).
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2022
  3. Stek_new

    Stek_new

    Регистрация:
    24 июл 2022
    Сообщения:
    3
    Спасибо @neronhp за ответ!

    Посмотрел на youtube:

    1. У Rival Realms юниты выглядят иначе, чем в моей памяти. Второй момент: я точно помню, что цвет моих солдат был синий, а тут в игре красный
    2. У Besieger графика не настолько мультяшная, насколько я ее помню в "своей" игре

    Тем не менеу обе игры мне как отдельные стратегии приглянулись

    Спасибо большое!
     
  4. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    4.310
    @Stek_new, еще один сомнительный вариант - серия "The Nations" ("Затерянный мир").
     
  5. Stek_new

    Stek_new

    Регистрация:
    24 июл 2022
    Сообщения:
    3
    Спасибо за предположение!

    Юниты в "моей" игре были полностью людьми, так что серия "Затерянный мир" не подойдет
     
  6. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.979
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление