1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Печатная версия

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Quester, 17 ноя 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -=kamikaze=-

    -=kamikaze=-

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    117
    хых... у меня самого epson R300, так сто смотрите: мне один раз родители дали задание распечатать буклеты для их выставки (мат. бумага, лучшее качество), так вот, я всё рассчитал, каждый буклетик стоит по 21 р. и через 60 буклетиков чернила исчезают...
     
  2. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    А сколько страниц в буклете? Какая плотность бумаги? К тому же, для журнала лучше подойдет двусторонняя сатиновая, а на обложку - глянцевая высокой плотности. Точно сказать сумму я не смогу, пока не распечатаю один номер и сделаю замеры расхода краски.
     
  3. -=kamikaze=-

    -=kamikaze=-

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    117
    буклет - одна страница, бумага матовая lomond 210 г\м2. качество печати "наилучшее фото" 600 dpi (точек на дюйм)
    з.ы. А как ты журнал сшивать будешь?
    у меня была другая идея: делаем статьи в пдф формате, заливаем их на фтп финской полиграфии(там дешевле), предварительно оформиф договор на 500 экз., через неделю получаем их в Москву...
     
  4. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Учитывая поднятие почтой расценок на пересылки, эта идея просто умирает... :(
    Я просчитывал много вариантов и остановился именно на принтере. Финская полиграфия оправдывает себя при больших тиражах. Местная - вообще не оправдывает. При использовании различных СНПЧ и заменителях оригинальных расходников цену можно снизить до приемлимого уровня.
    Опять же повторюсь - почта заберет основную часть стоимости журнала.
     
  5. -=kamikaze=-

    -=kamikaze=-

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    117
    Вариант: ну есть в Москве много подпольных типографий... Но как их найти?! :(
    вводим в яндексе: "подпольные типографии"... :D
    эээээ.... кстати, а почему обязательно печатная версия? почему не CD?
    на сиди можно ещё и выкладывать игры....
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Почта по-моему накручивает 8% (во всяком случае, еще не так давно так было). В принципе, печатать журнал и каким-то образом его распространять силами форумцев вряд ли получится. Без хороших денежных вливаний : )
     
  7. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Ребят, работаю в полиграфии, и должен сказать, идея ИМХО не самая удачная. Издательскому бизнесу сейчас вообще очень плохо, и цены не снижаются, а наоборот. Смысл? Более того, онлайн-формат сейчас как раз набирает популярность и имеет массу преимуществ, как то: отсутствие расходных материалов, неограниченное кол-во страниц, свобода распространения. Живых примеров с каждым днем все больше и больше. К сожалению, мертвых тоже. Сколько некоммерческих изданий потужились-потужились, да загнулись, ибо даже энтузиасты не вечны, даже если наскребем на выпуск-два - все впустую. Если мы мечтаем делать журнал, то к этому надо подходить с позиции рынка, и никак иначе. Интересует ли вас это, уважаемые олдгеймеры? Сильно сомневаюсь (еще более сомневаюсь в том, что это интересует аудиторию глянцевых изданий). Для себя - ну каждый да найдет себе возможность распечатать замечательный portable document, если ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕТ. А электронные журналы -ПЕРСПЕКТИВНАЯ ВЕТВЬ РАЗВИТИЯ. Например, я подписан на Game Developer Russia, солидное западное издание, авторы которого - известнейшие разработчики КИ, теперь приобретшее филиал и в России. Каждый месяц свежий номер поступает ко мне в почтовый ящик в формате PDF (вернее ссылка на скачку), и это практично, удобно и...я уже начинаю повторяться :D У них платная подписка, но потом. Первые 6 номеров я получу на халяву,а потом...а может и заплачу, потому что издание действительно произвело впечатление. В общем я за онлайн. ИМХО надо думать не о печати, а об усовершенствовании самого журнала (например,корректорская правка тщательная перед выходом явно не помешла бы))))
     
  8. S.T.A.L.K.E.R.

    S.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    4
    Ты забыл про игроманию! они то как-то живут! Так же начинали, как у вас тут!
    так что я за журнал, (может быть мои друзья его будут быстро раскупать),
    главное, чтоб был софт, игры (прикольные, на ваш взгляд), драйвера свежие, обзоры игр, их прохождения, трейнеры, коды, всякие проги (вроде artmoney и chemax), вот такой журнал нравится нашему народу,(хотя тут не Москва, а ехать 1 км до неё), короче диск желательно DvD, на нём можно больше игр вложить,
    когда начнёте своё дело (если начнёте), то напишите мне в личку, я предупрежу друзей, они обажают эти журналы, закупают несколько изданий сразу!
     
  9. -=kamikaze=-

    -=kamikaze=-

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    117
    :huh: ндаааа... ни фига себе замашки...
     
  10. S.T.A.L.K.E.R.

    S.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    4
    да... а что?
    просто надо сразу хорошее что-нить сделать, а то раскупаемость будет плохая и проект падёт!
     
  11. -=kamikaze=-

    -=kamikaze=-

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    117
    а это хорошее типа с неба упадёт, да?
     
  12. S.T.A.L.K.E.R.

    S.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    4
    блин, ну тогда не знаю, может лучше подождать пока-что, бабло не будет чтоб так сделать?
    ведь если сделать только по old-games то не все будут покупать, потому что большинство любят играть в новое, так что надо хотябы софт туда запихнуть, с играми, макс 5 летней давности :D
     
  13. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Да вроде никто не хотел коммерческий журнал делать ...с раскупаемостью...тут вроде для любителей старых игр издание...на кой шут, извините, лепить еще один обычный игровой журнал, с DVD или без него.. бред))) Тем более рынок еще один журнал не потянет. Нда, полеты во сне и наяву))
     
  14. S.T.A.L.K.E.R.

    S.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    4
    хмм... согласен, ну если такая идея будет, то надо сразу хорошее сделать
     
  15. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Ребят, вы чего? Какие ДВД? Вы от радости разум-то не теряйте. Мы тут на журнал не можем финансов наскрести, а вам уже ДВД подавай.

    Не стройте глобальных планов, опустите свои планки пониже. Подходите к делу реально, без фантазий.

    Андрей, безусловно ты в чем-то прав. Но,согласись,мечту трудно убить. Даже из шотгана. И та небольшая кучка людей,которые к ней стремятся, пойдут до конца. Пока всех их не перестреляют Строгги.Или пока не умрут от инопланетных спор.
     
  16. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Tony, да вроде никого не палит из шотгана, и журнал хороший делают. И к лучшему надо стремиться, да. Но реалии таковы, что печатное издание неактуально. Более того, если даже представить такую ситуацию, при которой оно все-таки ПОЛУЧИТСЯ - журнал все равно либо скатится до ширпотреба типа "игромания" с обзорами современных блокбастеров, либо его съедят. И не пожалеют. Более менее "свободен" сейчас только Game EXE, да и то только потому, что оберегаем одним известным Издательским Домом и имеет постоянную аудиторию.
     
  17. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Андрей, безусловно, ты в очередной раз прав. Но не забывай, что мы не говорим об огромном тираже. О тираже даже и речи не было.
    Журнал,безусловно, будет выходить в электронном виде, просто потому, что это,как ты и заметил, весьма и весьма удобно.

    Но ведь какая штука: электронный журнал - это набор электрических импульсов и все. А,понимаешь, пусть он небольшой, пусть он распечатан на стареньком принтере и на плохой бумаге, пусть его тираж составил 3 экземпляра(на сколько краски хватило), но,понимаешь, он есть! Его тираж официальный, потому что напечатали его те, кто его создал. И Он - у меня. И это, знаешь ли, греет душу.

    Я все к тому, что ты прав, никто это не оспаривает. Но наплевать. Пусть мы на своем принтере распечатаем 30 экземпляров. Это уже будет журнал. И хоть его смогут получить не все, это не беда. Главное - что он есть и мы начали.

    А там посмотрим.
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Хм, а как будет осуществляться доставка в особо далекие районы страны (планеты)? :unknw:
     
  19. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    О доставке пока речи и нет, хотя и существует почта для этого. Все дело в том, что тираж маленький будет, если и будет вообще. Поэтому о массовой рассылке,думаю, пока речи не будет.

    Деньги, деньги, деньги, все упирается в них.
     
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Вообще, здесь есть реальная составляющая, а есть нереальная.
    Реальная - журнал нужен, интересен, имеет право на жизнь.
    Нереальная - издательство такого журнала.
    TonyTheHawk,
    Вот вы говорите - пусть похонький, зато сами напечатаем 30 экземпляров. Ну и флаг нам в руки, что мешает распечатать каждому у себя дома? (на работе, у друга, нужное принять к сведению).
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление