1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Печатная версия

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Quester, 17 ноя 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Ничего. Но это будет самиздат, а так - 30 "оффициально" изданных экземпляров. Ж)
     
  2. Sorcerer_2005

    Sorcerer_2005

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    59
    А может быть взять все old игры с сайта (т.к. не все могут позволить себе скачать 200-400 мб.), сделать *.exe оболочку или хотя бы html нарезать их на DVD, кинуть туда обзоры, ЖУРНАЛЫ *.pdf и высылать по просьбе людей.
    В содержании номера*
    1. Тема -> Рассказ о какой нибудь фирме (Lucas Arts)
    2. Какая нибудь серия старых игр
    3. Рассказ о ней + сист. требования (для сравнения)
    4. Инструкции по запуску
    5. Ну и много игр

    Добавлено через 10 минут
    Я с удавольствием помог бы в создании.
    И конечно купил бы диск.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2006
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Все игры? Ты представляешь, сколько для этого понадобится дисков?

    Да и не окупится это никогда.
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ~80 Gb ;) 17 DVD, неплохо, да?
     
  5. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    а может поскрестись в серьёзное издательство?)) Не, глупо конечно, но всё-таки?)
     
  6. Sorcerer_2005

    Sorcerer_2005

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    59
    Вот это тема! Нужно только начать. Насчет финансирования:
    1 Конечно же у кого-то есть БЕЗЛИМИТНЫЕ локалки, так что скачать - не должно стать проблемой (я на это надеюсь).
    2 Делаем экзэшник, раскидываем все по полочкам, подбираем материал.
    3 Нарезаем DVD по просьбе любого (он сам оплачивает диск и возмжно пересылку)
    Ты это все скачал?

    Добавлено через 1 минуту
    Да и еще кто-то говорил, что не желает иметь с этого прибыли
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2006
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Sorcerer_2005, вообще то я админ, я и всегда знаю сколько на сайте игр, и сколько они занимают места.
     
  8. Sorcerer_2005

    Sorcerer_2005

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    59
    Так есть они у тебя в offlin'e?
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Естественно, нет.
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Вот появяться блю реи тогда можно будет на несколько дисков все уместить;)
     
  11. Sorcerer_2005

    Sorcerer_2005

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    59
    А что это такое?

    Добавлено через 5 минут
    А зачем на несколько? Вам нужно же будет продолжать выпускать журнал? Так ВОТ

    Добавлено через 15 минут
    Все, молчу. Мой горький опыт показывает что с админами спорить нельзя. Особенно когда немного выпьешь:yes::yes::yes::yes:
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2006
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    http://www.3dnews.ru/storage/blu-ray_technology
    Статью отрыл первую попавшуюсу. Старая она поэтому, но написано неплохо вроде=)

    И вообще это шутка была, вряд ли когда будет тут рассылка дисков, слишком мороки много.
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Sorcerer_2005, blue ray - тип дисков, на них вмещается вроде бы 20 гигов...как-то так.

    Вообще говоря, печатная версия = утопия. Для начала надо хотя бы журнал возродить.
     
  14. Sorcerer_2005

    Sorcerer_2005

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    59
    Это уже лишнее. Как было сказано выше - надо 17 DVD. Так вот. Примерно на 15 выпусков инфы есть.
     
  15. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    SAS, 80 Gb можно уместить на двухслойные 9 гиговые болванки. Тогда меньше болванок займет, но по цене выйдет дороже.
    А блюрей - есть диск на 50 гигов, если мне память не изменяет. :) Только ждать их придется еще очень долго.

    А вообще, действительно, журнал сначала неплохо бы возродить. Вот когда появится такое количество информации, чтоб каждый месяц можно было бы выпусткаться не повторяясь, и соответственно, когда количество читателей станет не меньше 2000 - только тогда можно будет задуматься о печатном журнале.
     
  16. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Лично я этого не говорил, раз уж на то пошло. :)
    Не вряд ли, а не будет. Сайт не для того создавался. А сейчас вообще архив с играми превратился в приложение к форуму :)

    80 Гб игр, размер каждой из которых редко превышает 200 метров? А не слишком будет для тебя? ;) В общем, идею считаю непрактичной. Всё. А для рассылки дисков существует Gamesold.
    Вот именно. Слишком мало заинтересованных лиц. Просто нет смысла сейчас что-то пытаться предпринимать в этом направлении.

    Добавлено через 6 минут
    Пока писал, прощелкал сообщение :)
    А вот это точно утопия. Как первый, так и второй пункты. Причем одно с другим связано. Если бы было больше читателей, то больше было бы материала, присылаемого ими, и, соответственно, сейчас бы готовился не 8-й номер, а, скажем, 17-й. А вот тебе обратная связь - мало номеров => мало информации, интересной большинству => о журнале не знают => он не расходится.

    Вот так вот.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2006
  17. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    OxotHuk, дык и я о том же ;)
     
  18. Sorcerer_2005

    Sorcerer_2005

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    59
    Ну отгда вы можете дальше остаться здесь и писать "О - ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!!!!! и .т.д)
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Sorcerer_2005, это возможно, но это невыгодно. Вот и все дела.
     
  20. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    Неа мужики..... Своими силами, без денег них**а , к сожалению, не выйдет........На мой взгляд единственное решение(из реальных) - бегать по издательствам и показывать то, что есть. Естественно целый журнал никто печатать не даст, но может как какое - нибудь приложение к другому журналу или раздел в нём .... Как бы то ни было попробовать стоит, всё - равно хуже ни будет...... А из не реальных - раскинуть инфу по сайтам, форумам и т.д. с просьбой - кому это надо - поучаствуйте......Только вот надо ли им??? С другой стороны - можно попробовать уменьшить расходы на типографию до минимума - печать в самом безобразном чёрно - белом режиме на непонятно - какой бумаге непонятно - каким маленьким шрифтом...Я думаю содержание, всё - же важнее оформления......С чего - то начинать ведь надо.....А если у кого ксерокс есть на работе, то можно и им.....
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление