1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

People's General

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 2 июн 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Strategic Simulations Inc.

    Издатель:
    Strategic Simulations Inc.

    Рейтинг:
    9 из 10

    Крайне красивая пошаговая стратегия, посвященная войне между американо-англо-российской коалицией и Китаем, которому, по мнению разработчиков, суждено в 2005 году вероломно вторгнуться на территорию России.

    Интерфейс крайне прост, удобен, информативен и компактен. Две информационные полосы вверху и внизу экрана и десяток миниатюрных кнопок по правому краю - вот и всё, что требуется новоявленному полководцу.

    В игре представлено девять полномасштабных кампаний, порядка тридцати пяти отдельных миссий, восемнадцать стран и около двухсот юнитов.

    Вполне логично, что у каждого юнита есть свой набор характеристик, которые надо изучить для его эффективного использования, уровень опыта (всего их три - обычный, ветеран, элита), а также специальная способность (называемая attachment), будь то ремонт, повышенная дальность видимости или противотанковые снаряды. К тому же не стоит забывать о разумном комбинировании различных родов войск и использовании каждого из них по назначению.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2007
  2.  
  3. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Все тот же генерал. Только теперь без панциря. Разработчики добавили в игру много отличных фишек и китайский генерал переплюнул по играбельности своего немецкого предка.

    Что нового в игре:
    1. авианалеты (наконец-то!), теперь в каждой миссии начисляются очки для авиации и их можно потратить для проведения бомбардировок, воздушной разведки и т.п.
    2. траспортировка юнитов по воздуху (ура!), теперь легкая пехота приобретает огромное преимущество - ее можно запросто перебросить вертолетами в тыл противнику;
    3. специальные навыки, при покупке юнита (или модернизации) можно дать ему два дополнительных навыка за отдельну плату, можно еще и опыт давать - до двух палочек;
    4. изменен общий баланс, танки хоть грязи не боятся, но могут заплутать в лесу, или в горах, где они становятся легкой добычей каких нибудь задрипаных партизан-новобранцев, и ни в коем случае нельзя кидать танки на захват городов, артиллерия в лучших традициях крошит врагов в капусту;
    5. новый юнит - саппорт, вокруг него можновыставлять новые войска, подогнал его поближе к врагам и получил подкрепление.
    6. вместо самолетов теперь вертолеты, просто убийцы танков.

    Одного в игре все-таки не хватает - ядерных ударов.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2006
  4. Oleg_k

    Oleg_k

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    11
    На мой взгляд при использовании стратегического ядерного оружия НАТО, Россией и Китаем как в реальности, так и в PeopG, остальные юниты будут не нужны, так что это не недостаток.
    А вот отсутствие флота и возможности ведения боёв между самолётами - единственные недостатки игры.
     
  5. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Последняя вменяемая игра в одной из самых древних стратегических серий о Второй Мировой войне – PG. И первая, которая отошла от исторической темы, перенеся боевые действия в наше время. Самая проработанная и увлекательная в плане геймплея, хотя несколько уступает первым частям серии по красоте и масштабности миссий. Жаль что серия «Генералов» не получила дальнейшего активного развития.
     
  6. New Evil

    New Evil

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    179
    У игры были все задатки для того, чтобы стать прекрасным завершением серии. Но этого не получилось. Основная проблема: сложно вместить современную войну в гексы и пошаговость. Это всё равно как людей с автоматами и в полевой форме выстраивать фалангой. Другая проблема: в игре немало багов. Поиграть можно и нужно, но настроение в итоге будет подпорчено.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление