1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Перенос старых игр на Pocket PC.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ventura_old, 22 сен 2006.

  1. ventura_old

    ventura_old

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    27
    Предлогаю обсудить здесь, возможность такого переноса и кто может какие игры знает и порекомендует. Я точно знаю о переносе таких великих вещей как Quake I, Quake II, Quake III. А также Warlords I, Kings of Baunty, Hexen, Heretic, Doom, WarCraft II. Кто может знает еще что-нибуть интересное. Может кто захочет поделится новостями по поводу переноса Win 95 на Pocket PC чтоб играть в наши любимые олд геймы. Я вообще считаю что мобильные платформы это будущее СТАРЫХ ИГР. Ведь уже даже возможности операционных систем современности, начинают мешать нам наслаждатся шедеврами древности.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2006
  2.  
  3. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Квака 3 - я слышал хреновенько выглядит. Про варлорд1 не знаю, а вот 2-ые стоят у меня на кпк. Имееться почти законченный проэкт (вылавливаем последние баги) UFO1, в альфа тестирование вошел проэкт покет-хероес. ВормсВордПарти меня уже задалбал, ибо на лекциях только и делаем, что в них режемся. О5 таки pocket DOSbox рулит. А вообще - зайди на даблюдаблюцэ точка ру => форум => гаджеты - от туда взял БОЛЬШИНСТВО своих игрушек для КПК, а те что раньше взял из других источников потом тоже увидел и там.
     
  4. ventura_old

    ventura_old

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    27
    хочется такие вещи на покет как hexen 2 и heretic 2 для palm уже вышли

    Добавлено через 2 минуты
    и можно еще раз адрес на латинице

    Добавлено через 7 часов 3 минуты
    видел в новостях что на Pocket PC удалось установить windows 95, сам не пытался ставить но говорят что в полне реально единственное скорость оставляет желать лучшего. но время не стоит на месте. и мну кажется что в год два будет доделан DosBox и оболочка для виндов все эти прелести на PocketPС и тогда я смогу насладится ZED на своем покете. И в правду зачем портировать игруху в отдельности если можно сделать порт для операционной системы. Ведь системные требования такие как 400 Mhz проц , 128 mb оперативка , и 4 гб винта и не снились никому в 97 году. По сему уж 95 и 98 должны просто таки летать на наших покетах или хотябы на моем.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2006
  5. TassadarT

    TassadarT

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    21
    Ну лично у меня есть старкрафт, ДооМ2 и вормс для виндоус мобаил...
     
    ventura_old нравится это.
  6. ventura_old

    ventura_old

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    27
    ОООО мама родная старкрафт для Pocket PC

    Я видел warcraft II но боже мой неужели у тебя есть старкрафт????:shok: Пожалуйста О великий Тсадар укажи нам неверным где его можно надыбать.
     
  7. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Поддерживаю.

    Варя2 действительно есть (точнее порт некоего движка, для создания ртс и варя 2 переписанная под этот движок; но на больших картах притормаживало)

    Винду, говорят, ставили - но тормоза ЖУДКИЕ.

    ищи на форумах _www.wwc.ru (дальше как я говорил)
     
  8. TassadarT

    TassadarT

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    21
    ventura_old, starcraft2.ru Там в файлах явавский архив...
     
    dimon222, Malcolm и ventura_old нравится это.
  9. ventura_old

    ventura_old

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    27
    Malcolm поблагодари его тоже если там старкрафт есть. и за сцылку спсиба.

    Добавлено через 9 минут
    Ну это на самом деле немного не то. это не старкрафт а просто игрушка типа старкрафта. портированная для Sambian. Так что ждем старкрафт для pocket pC.

    Добавлено через 3 минуты
    Ну это на самом деле немного не то. это не старкрафт а просто игрушка типа старкрафта. портированная для Sambian. Так что ждем старкрафт для pocket pC.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2006
  10. TassadarT

    TassadarT

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    21
    А на нее есть блок замены моделей, качал на MYMPx200
     
  11. ventura_old

    ventura_old

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    27
    Блина можно как нить на двиган от покет варкрафта посадить старкрафт. вообще есть на форуме программисты? Провессионалы? ктонить может сказать тяжело ли имея исходники портироовать PC гаму на Pocket PC.
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А то, ты думаешь разрабы просто так по пол-года портируют какой-нибудь RE4 с PS2 на PC?
    Кроме того у W2 и Starcraft на PC все-таки разные движки (как минимум разные версии одного движка).
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  13. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Нет, движок один.
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Смысл в том, что даже если они переделали движок W2, то в любом случае, переписывать его на PocketPC будет непросто.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  15. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Uh... did'nt know that :)
     
  16. ventura_old

    ventura_old

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    27
    Хм, мне кажется ЕСЛИ ПРОЕКТ POCKET HEROES ДОЙДЕТ ДО СВОЕГО ЛОГИЧЕСКОГО ЗАВЕРШЕНИЯ ВИДЕ ИГРАБЕЛЬНОГО ПРОДУКТА, ТО В СЛЕДУЩИЙ РАЗ ПО ДОРОГЕ ДО АНАПЫ МЫ С ДРУГОМ БУДЕМ ГАМАТЬ в Pocket Heroes а не в поганые Warlords 2. Блин кто из вас дорогие учаснеги этой темы, пробовал ставить на Pocket PC windows 95 под эмулятором. Буду очень ризнателен если поделетесь опытом или ссылочками на процесс и образа дисков и пр. И как там было с мышкой и клвой. Если научить старую добрую 95(98) дружить с arm процессорами , и ставить ее непосредственно вместо windows mobile или вместе с ней. Это бы очень упростило нам олдгамерам жизнь. прямо таки важделею пгамать на pockete в hexen 2 эх...
     
  17. darmey

    darmey

    Регистрация:
    28 авг 2005
    Сообщения:
    32
    ventura old, несмотря на то, что по мегагерцам процессоры наладонников уже, можно сказать, "во второй половине девяностых", не стоит обманываться и думать, что они правда сравнимы по производительности с десктопами тех времён. Можешь поискать в интернете статьи на тему. Разве что в целочисленных вычислениях ещё можно их сравнивать как-то всерьёз.

    Лично меня более чем устраивает, что под наладонники есть scummvm :rolleyes:
     
  18. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Ты учти, что в отличии от полноценного компа, где имеються проц, видяха, звуковуха и т.п. и каждый компонент выполняет СВОЮ часть работы - у КПК !ТОЛЬКО! проц. И на нем лежит ответсвенность за ВСЕ эти операции. Более того, оператива у него тоже мягко говоря ограничена, а если у тебя нет флешки - она-же (оператива) частично уходит под программы. К тому же принцып работы ARM (или любого другого КПК-шного) проца существенно отличаеться от PC, и эмулятор как раз и нужен, чтобы сэмулировать (простите за товталогию) другой принцып работы на данном проце. Как думаешь - фигли сеговские игры через эмулятор идут в лучшем случае на 486-х? А вот чесно портированные летают на 286-х (golden axe), а те, что навороченные - требуют 386-ого МАКСИМУМ (Aladdin, SuperStarWars). А если эмулятор виндозовский, да понаворочистей... Kega (для тупых - эмулятор такой), например, тормозил у меня на P1 200Mhz.
    Так что КПК, скажем с DOSBox (Pocket версия) работает в лучшем случае как навороченный 286-ой/слабенький 386-ой. А с PocketDOS -ом (другой эмулятор) - и того хуже. Да, винду (95-ую) на КПК ставили. Вроде как просто запустив установщик в одном из выше названных эмуляторов. Но даже на 600Mhz-цевом она грузилась минут 15-20, а потом жудко лагала и тормозила.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2006
  19. ventura_old

    ventura_old

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    27
    эх значится еще не скоро мы порадуемся. а кто кстати аллоды 2 играл на pocket pc? как впечатления. и кто что может сказать по поводу КПК с 3D ускорителями. обьясните мне тупому неужели так сложно зделать поддержку запуска 32 битных приложений с PC платформы под windows mobile. или арм процессоры настолько сильно отличаются по набору инструкций от 086 платформы и вообще может кто интересную статью подкинет на это тему на xda-developes.com чето неахота читать там все на английском я я английский хоть и знаю но умные вещщи в аригинале еще не дорос усваивать.

    Добавлено через 2 минуты
    плохо не знать основ программирования :cry:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2006
  20. ventura_old

    ventura_old

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    27
    Я нашел неплохой эмулятор Dos для Pocket PC

    Dos Box 63 жжет не подетски идут все игры под дос которые:good:
     
  21. CrazyJoe

    CrazyJoe

    Регистрация:
    31 мар 2007
    Сообщения:
    8
    гм ) а поподробнее плиз можно? :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление