1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Перевод BloodNet к десятилетию Бюро переводов

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Dimouse, 7 авг 2019.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Привет всем посетителям нашего сайта! Кто-то из старожилов, может быть, еще помнит, когда 10 лет назад у нас только зарождалось движение по переводу старых игр. Да, тогда мы еще слабо представляли, что и как нужно делать, но уже горели энтузиазмом. Так появилось Бюро переводов Old-Games.Ru. Сегодня за нашими плечами уже 44 перевода классических старых игр для DOS и Windows, за большинство из которых никто никогда не брался, а также участие в проектах переводов более новых игр. Мы не ограничены жанровыми рамками: переводятся и квесты, и адвенчуры, и ролевые игры, и даже стратегии, экшены и аркады. И надеемся, что впереди у нас будет еще много достижений и интересной работы по разбору ресурсов, переводу, перерисовке, редактированию, подготовке документации!

    Каждый релиз нашего перевода для меня - это событие. Но BloodNet - это особенная игра, игра, при всех своих недостатках поглощающая вас своей атмосферой. Ее было так же непросто переводить, как и играть в нее. Проект начал @aliast еще в ноябре 2009 года, и один только текст переводился и редактировался почти всё это время. Что касается графики - то не один специалист бился над ней, но и она оказалась нам по зубам, - в результате всё в игре переведено на русский язык, насколько это возможно.

    Скачать перевод, как всегда, можно на странице с игрой. Надеемся, вам понравится наша работа. Спасибо всем тем людям, которые участвовали в создании этого перевода, а также всех тех, над которыми наше Бюро работало на протяжении этих долгих десяти лет.

     
    Gamovsky, Hypercam, Soundoomer и 43 другим нравится это.
  2.  
  3. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    СУПЕР. Ребята, вы молодцы. Я джва года ждал даже не думал что найдётся кто-то, кто собственно переведёт и что такой перевод когда-нибудь да будет. Может быть я её хоть наконец пройду в таком виде.

    Я, как и многие другие умею сносно читать по-английски. Но чтение по-английски это для меня пока всё-таки работа. А на родном языке - отдых.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @ITF7, ну, читать-то - это полбеды. Вот воспринимать на слух беглую англоязычную речь куда сложнее. Но согласен, играть в оригинал бывает некомфортно из-за языковых проблем.
     
    ITF7 нравится это.
  5. crixub

    crixub

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Хорошая новость. Спасибо за труды :yes:
     
  6. Wyatt

    Wyatt

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    10
    Хочу в эту игру поиграть с вашим переводом.


    Вопрос: у вас ТОЛЬКО флоппи-версия с вашим переводом. Но есть CD образ на 252 Мб. На GoG указано, что они продают обе версии в одной - флоппи и CD. Стоит ли купить у них, у них какие-то оптимизированные версии? Я могу купить, пока распродажа и выложить вам или на рутрекер. Или вы не выкладываете GoG дрм-фри версии у себя на сайте? ИЛИ у вас фактически те же версии но без ДОСБОКСА уже настроенного под эту игру?

    Вот ссылка на Гог
    BloodNet на GOG.com
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Не выкладываем, разумеется, - это варез.

    А образ на сайте выложен; другое дело, что русификатор вроде бы действительно предназначен только для дискетной версии.
     
  8. Wyatt

    Wyatt

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    10
    ну у меня что та что та не ставится. Пишет вот это. Придётся наконец курить гайды по досбоксу (я просто дикий нуб). Причём странно, раньше я спокойно запускал на самсунг-планшете через досбокс первого Текса Мёрфи, а сейчас даже на компьютере разобраться не могу. Старею.))
     

    Вложения:

  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Естественно, нужно пользоваться DOSBox'ом.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    У нас выложен не русификатор, а полная флоппи-версия. Соответственно, да, CD-версия не поддерживается (пока). И пока работа по ее поддержке не ведется.
    Можно воспользоваться нашей сборкой переводов, там ничего настраивать не нужно: Сборник переводов Бюро Old-Games.Ru (версия 4.0) на Old-Games.RU
     
    Wyatt нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление