1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Переходник с PS3 на ЭЛТ телевизор.

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Dagoth-Slayer, 13 апр 2022.

  1. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Собственно как можно (и можно ли) спаять такую штуку самому. Имеется PS3 Super Slim, кусок HDMI кабеля и шнур с AV так называемые "тюльпаны". У кого-то из форумчан был подобный опыт? Или там кроме проводов есть какая нибудь плата, которая преобразовывает сигнал? Я находил готовые переходники на Али, но платить около тысячи рублей и потом ждать неизвестно сколько как-то лень.
     
  2.  
  3. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Понятное дело что можно играть с обычного ЖК монитора и не любить себе мозг, но хочется более аутентичного геймплея. Развалится в кресле и балдеть.
     
  4. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
  5. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.984
    Ну так приобретите нужный видеокабель и всё. Композитный, СКАРТ или антенный модулятор.
     
  6. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    Лучше оригинальный купить кабель. От Playstation 2 штатный "композит/компонент", по-моему, совместим с PS3.
     
  7. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Сомневаюсь, что легко найти в продаже требуемый разъём (который MultiOut). А так -- его распиновка в интернетах есть.
    В композитном кабеле точно ничего, кроме проводов. А вот насчёт RGB/YPbPr -- не уверен. Вроде бы подключение всех 3 компонент -- через ёмкости 220 пФ...
     
  8. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    на али продаются универсальные s-video провода для ps1/2/3. экранирования там правда нет, от чего могут быть аудио шумы и дрожащая картинка.

    p.s. ну и вообще-то в комплекте с каждой ps3(ps2/ps1) шел композитный тюльпан. на авито их по 100р как грязи. у них с экранированием получше китайских s-video, но картинка будет размытая. (фирменные s-video сейчас стоят неадекватных денег)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2022
  9. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Жаль что так просто не спаяешь. Буду покупать. Но сначала на авито посмотрю повнимательнее прежде чем на алике лезть, тем более что мне там ещё аккаунт заводить надо.)))
     
  10. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    PS3 HD консоль затачивалась под ЖК мониторы, какая аутентичность может быть на ЭЛТ, более того даже PS2 имела замашки под ЖК телики. Вообще не понимаю смысла в таком даунгрейде, ЭЛТ телик сьест добрую половину детализации PS3 игра будет смотрется как на PS2
    Кстати о каком переходнике идет речь, PS3 имеет аналоговые ТВ выходы, покупаете кабель под выход который вам надо от AV тюльпанов до RGB scart или Composite, можно взять от PS2/PS1. Хотя сама идея даунгреда HD картинки в SD как по мне абсурдна, но на всякий изврат есть решение)
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  11. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Не скажи. У пс3 игр разрешение динамическое и во многих случаях даже полноценное 720р не держит. Я играл на лаунче в пс3 на 100Гц ЭЛТ телевизоре в течение некоторого времени и не особо страдал. Единственное что напрягало - текст.
    А если использовать пс3 еще как пс2/пс1 аппарат, то тут ЭЛТ будет даже лучшим вариантом. Если качественный s-video кабель найти.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  12. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Поищи multiout кабель от PS2 - в идеале конечно компонент (если ЭЛТ поддерживает) или S-Video, на край обычный композит тоже будет работать. Картинка только будет глаза выедать. Обычно таких кабелей на авито полно.

    На яндекс маркете вон даже есть
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  13. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    720р как раз по большей части, есть конечно исключения как RDR но даже он на ЖК смотрится шикарно. Вообще не понимаю фапания на эти ЭЛТ что в ПК секторе что в консольном. Я вон купил себе 4к 55 дюймов Philips специально искал с набором старых входов RGB Scart + Component, все консоли смотрятся шикарно от Сега до ПС4 про. Единственно ЖК любят сигнал РГБ или компонент и единственный плюс ЭЛТ это по композиту картинка да более четкая нежели на ЖК (это только про денди ибо все остальные консоли имеют как минимум RGB выход) и то скорее всего в силу мелкой диагонали, возьми ЖК меньшей диагонали и эфект будет тот же.
    Так же и в ретро ПК не фапаю на ЭЛТ ретрохлам, тут могут упрекнуть что мол ты не видел мол норм ЭЛТ и так говоришь. Все я видел и ЭЛТ ТВ топовый у меня был 100 гц 29 дюймов со всеми входами и монитор Сони Тринитрон 120 гц на 21 дюйм. Меня бесит это мерцания от которого глаза лезут на лоб и размеры этих гробов (нет у меня частного дома с подвалами и чердаками на 100 квадартов)
    А сейчас юзаю ЖК телик 55 4к, еще для консолей по типу Деньди сега есть PVM ЖК монитор Сони. Ретрокомпы с вудой и всякими гефорс 4 подключены по VGA или DVI к современому 27 дюймов ЖК монитору. Картинка устраивает на все 100% к ужасу под названием ЭЛТ больше меня не заманишь
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2022
    kurtkurt222 нравится это.
  14. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
    Это не совсем так, для примера можно глянуть вот этот перечень, он не полный но там прилично изданных на западе проектов перечислено. Именно "динамическое" разрешение встречается в довольно малом числе игр, из моего опыта и игранной библиотеки, как и собственно по приведенной ссылке, таких проектов <3%. Гораздо больше игр в которых изощряются с меньшим, нестандартным, разрешением (аля 1024x600 и ниже), добавляя, например, черный полосы или используя иные трюки для "впихивания" картинки в 720p вывод. Вот их где то четверть (+/- 26%) выходит от общего числа игр. Немалое число из них - наиболее "кассовая" мультиплатформа, на вроде той же колды или рокстаровских GTA и ковбойских приключений на интересной горе.

    Thats the point. У меня есть пример записи игрового процесса с композитного кабеля и выглядит это именно как ps2 с большим числом полигонов в кадре.


    Для PS3 аутентично - значит на HD ready / старом FHD телеке через HDMI. Это ж 2007-ой. Если и рассматривать аналог, то все что угодно кроме композита, почему именно - смотри видео выше.
     
  15. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    Последнее редактирование: 14 апр 2022
  16. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
    @ED-209, они лучше выглядят в первую очередь за счет форсированной прогрессивной развертки. Сглаживание уже вторично и не везде дает хороший результат. Ну и у вопрошающего товарища - super slim, а значит доступна только далекая от идеала эмуляция.
     
    ED-209 нравится это.
  17. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Не соглашусь. ЖК принципиально не любит аналоговый сигнал, так как один хрен преобразует его в цифровой вид. Итого 2 лишних преобразования (ещё одно в DAC видеокарты), не в лучшую сторону сказывающихся на качестве. Плюс косяки с точным определением разрешения экрана (особенно по горизонтали) у передаваемого аналогового сигнала.
    А так -- да, качество изображения, полученного с аналогового входа, прямо пропорционально числу пар проводов. :) 3, 2 и 1 соответственно у YPbPr, S-video и композитного...
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2022
  18. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Ну то сугубо Ваши предрасудки и убеждения, если все напрямую подключено непосредственно к ТВ без скейлеров и переходников как это задумал разработчик ТВ по RGB или компоненту картинка отличная. Кроме того на той же PS2, а еще большей степени XBox уже есть игры в 720р-1080i, ЭЛТ телики в принципе это возпреизвести не в состоянии, так что даже уже ПС2 /Бокс уже имели задатки на ЖК панель, про PS3 я и вовсе промолчу, ей вообще не по пути с ЭЛТ
    Единтсвенно где ЭЛТ сильнее это АВ композитный сигнал, на нем да смотрится лучше и то скорее в силу меньших диагоналей, ну и ранние ЖК ТН болели плохим углом и приглушенным цветами
     
  19. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.369
  20. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    о да аргумент))) То что он умеет по компоненту принимать 1080i ≠ выдавать это на экран. Там обычная бытовая трубка на 480 строк.
    Точно такой телик у меня был, здыхался от него как от страшнего сна в 2014 когда накопил на ЖК Sony Bravia 42 дюйма
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
  21. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.369
    видимо по твоей логике у бытовых элт мониторов были какие то не "бытовые" трубки, какого то военного назначения, да? И только эти очень не бытовые элт трубки у мониторов, могли им позволять рисовать от 200 строк до 1600. лол
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление