1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Периодические подвисания игровых приложений

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Y2k, 11 янв 2014.

  1. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    pct, советую как-нибудь провести эксперимент: вместо смены термопасты хорошенько почистить радиатор, и пройтись пылесосом...
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Термопасту надо менять один раз: ту, что подсунул производитель, на нормальную.
     
  3. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.354
    Offtop
    SubV, я не спорю, но если отлепил радиатор для чистки\смазки кулера, то пасту менять по любасу.
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    советую никогда не спешить с выводами и "панацеями"...

    Термопаста не должна сохнуть. Обязательно сохнет термоклей, который дебилы используют вместо пасты на проц. Если термопаста теряет эластичность - контакт между процом и радиатором теряется потому что паста утрачивает свои основные свойства. Это аксиома.

    С другой стороны: на новенький проц с новеньким радиатором вообще не имеет смысла наносить термопасту, если они надёжно прилегают друг к другу !

    Третье. Не путаем термопрокладки с термопастой.

    ну и падение температуры на 30 градусов, говорит о том, что комп уже просто не включался или срабатывала термозащита процессора. Иначе фиг бы ты его ещё лет 5 чистил. Хорош хозяин...
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вы один другого стоите, честное слово.
     
    GarfieldTheCat, ThisSuXX и BrainRipper нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MisterGrim, не знаешь - не болтай. А ты - не знаешь. Судя по неумной шпильке.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А производители-то тоже не знают, наносят термопасту заранее!
     
  8. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    Термозащита не срабатывала. Было 88 градусов под полной нагрузкой. В принципе, для Core 2 Duo эта температура в пределах допустимой. После чистки радиатора стало 60.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

    Под полной нагрузкой я понимаю такую, когда оба ядра загружены на 100%, и работают в таком режиме в течении хотя бы десяти-пятнадцати минут.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    жалкая попытка... разумеется наносят ! Ибо сборки и ноуты всякие покупаются такими юзверями, что компам даже чистка не грозит пока не сломаются (что в практике чаще всего и имеет место быть). Это с одной стороны. А с другой - всякие азеры аносят такое гогно, что оно именно "засыхает", что приводит к отказу и походу в сервисцентр и обеспечению деньгами мастера. Или досрочной покупке новой хреньки.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я о другом: зачем у боксового процессора на кулере термопаста? А? Новенький процессор, новенький радиатор.
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    зачем человеку глаза, мозги и умение читать ? Затем что бы прочитать мой предыдущий пост ещё раз и получить ответ на свой вопрос.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Что ж...
    Повторим: зачем она там-таки есть?
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MisterGrim, что бы такие как ты испытали оргазм, думая, что отдали "бальшие бабки" за бокс не зря и получили не процессор с бюджетным кулерком, а прямо "СЕРВИС ВЫСОКОГО УРОВНЯ И ЗАБОТУ О КЛИЕНТЕ". Про остальные варианты написано выше. Для эффективного охлаждения термопаста НЕ НУ-ЖНА ВО-ОБ-ЩЕ ! Нужны две плотно прилегающие поверхности. ВСЁ.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Bato-San, стесняюсь спросить, но всё же — а у тебя тоже термопаста не используется?
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    извини, только что дошло, что ты имел ввиду... не знаю я зачем тебе кулер термопастой измазали. Наверное - брак. Ты не думай - её на кулере в норме не бывает.
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Даже у полированных металлических поверхностей площадь контакта 1/1000 от "видимой" площади соприкосновения.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Bato-San, я вот сейчас скажу то, что многие уже наверное в голове давно обдумывают: хорош флудить. Иди во флейм, а технические темы засирать хватит, здесь вообще-то люди иногда приходят информацию черпать, а не... ну тут самоцензор включился.
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MisterGrim, Offtop
    Это всё глубоко твои личные проблемы. Пока что я заметил тенденцию засирать чужие техтемы у тебя и ещё одного товарища. Притом совершенно не поняв о чём речь.
    И не проверив на практике.

    А вот если бы у тебя реально был самоцензор... ты бы использовал тег offtop.


    У меня реально нет никакой термопасты ни на одном из процессоров в машине с которой я сейчас пишу. И температура каждого в пределах 18 градусов.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
  19. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    У меня термопаста и температура 12 градусов!
     
    Goblinit и Bato-San нравится это.
  20. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.354
    Bato-San,
    Steel Rat, нормальная комнатная температура = 18 градусов Цельсия, или вы оба врёте, или ваши компы стоят на улице.
    SubV, при температуре в 88 хороший хозяин комп отключает, первый предел в BIOS - 70 градусов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление