1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Первый блин комом"

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Grue13, 8 дек 2019.

  1. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    На ум приходит только FEAR. При всех плюсах первой части (ИИ, картинка, неплохая атмосфера), она до жути однообразна. А вторая потрясающая.
     
  2. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @id0, я вижу ты совсем не видишь сути мною написанного
     
  3. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Амнезия, и конечно поэтому первый FEAR считается одним из лучих шутеров. Может быть хватит вкусовщины?
    --- добавлено 8 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 8 дек 2019 ---
    @coole вся суть тобой написанного сводится к тому что первый ассасин фигня, а остальные то огого!
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
  4. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Если вспомнить удачные "работы над ошибками", то редко когда получается, что продолжение - щедевр, но значительно лучше предшественника. Тогда можно вспомнить Dungeon Lords, UFO: Aftermach/Artershock/Afterlight, Xenus, Герои Мальгримии, Альфа Антитеррор.
     
  5. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @id0 тут без вкусовщины никак, объективных критериев оценки уровня годности не существует.

    и это замечательно
     
    Hagen нравится это.
  6. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Green Beaver, но есть определённые игры, на которые любой посмотрит и скажет - ну и хрень! И тред как раз об этом. А люди тут перечисляют игры которые конкретно им не зашли, такие красавцы прям. FEAR им первый говно. Ассасин первый. Конечно тред скатился во вкусовщину. Давате-давайте! Больше холиваров! Метал гир может первый говно ещё, нет? Первый Вор, ну-ну? Deus Ex первый, не? Кто вбросит?
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
  7. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Остуди пукан уже.
     
  8. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    F.E.A.R. первый не говно, просто доделан процентов на 70 от силы.
     
  9. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Lada Racing Club не говно, просто её не доделали.
     
    coole нравится это.
  10. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Первые дальнобойщики!
     
    Амнезия нравится это.
  11. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Амнезия, мой пукан холоден, как голова разведчика.
     
  12. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    По твоим постам это заметно.

     
  13. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Тебе виднее, я в это не играл.
     
  14. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Амнезия, это нормально, я матом не ругаюсь, я матом разговариваю. А вообще очевидно, что тред скатился в треш. Нет таких игр, или во всяком случае пока никто не вспомнил.
     
  15. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @id0 раз уж я приперся, расскажу как ты неправ:
    Как видно даже здесь - не любой, есть еще много людей, разделяющих именно противоположную точку зрения. Существуют ведь люди, которым понравился второй Unreal (причем больше первого), которые считают вторых героев лучше третьих (и это не считая тех, кому они вообще не нравятся), для кого первый Терминатор лучше второго и т.д. и т.п.
    Так что нет, не любой.
    Как вообще можно объективно оценить игру?
     
  16. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Green Beaver, очевидно что я прав. Вот скажи мне прямо в лицо, что пятый терминатор (кино), лучше чем первый? Да, он нравится некоторым инвалидам и умственно отсталым детям, но это не делает его хорошим. Вот это наш случай. Только наоборот.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
  17. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Вы, господин, не умеете признавать свою неправоту в очевидных вопросах.
     
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Для меня субъективно второй Master of Orion - лучшая игра серии. (но это просто потому, что я много в неё играл, в отличие от первой части, которую и не помню практически)
     
    coole нравится это.
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Я очень сильно поднапрягся и попробовал вспомнить игру, которая была реально слабой в первой итерации.

    Был такой файтинг, назывался Rise of the Robots. Щеголял пререндеренной графикой, которая в наше время впечатление не произведёт, но тогда было свежо. Вот только на фоне такой кургузой механики даже Mortal Kombat играется как... хз, как какой-нибудь японский файтинг, который всем нравится.

    К сиквелу, говорят, разработчики взялись за ум. Подозреваю, что после первой части в него уже мало кто играл - я так точно не. По скриншотам вырисовывается чуть менее выраженная версия забавного паттерна, заметного в играх от Rare. Например, первый Killer Instinct выполнен в сдержанной палитре, которая хорошо подчёркивает "объёмность" предметов, а во втором на краски особо не скупились. Видимо, когда всем уже доказал, какое у тебя всё пререндеренное, и насколько это круто, следующая стадия - отпустить фантазию на волю.

    С Donkey Kong Country было похоже, но там не в меру цветастой получилась скорее третья часть, чем вторая.
     
  20. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Давайте успокоимся, переименуем тему "Знаем только сиквелы/приквелы/всякие аддончики/порты, оригинал не видали никогда".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление