1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Первый блин комом"

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Grue13, 8 дек 2019.

  1. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Лучшая в серии
    Обе по своему хороши.
    Ну, ну. А какие вы хорошими части считаете (кроме НьюВегаса)?
    Of Orcs and Men вполне удачная, ироничная и веселая.
    Первая мне больше нравится. Потому что первая.
    Первая годнота. Это даже не мои любимые жанры, но пройти мимо не смог.

    Car mechanic simulator 2018 по графону, по механикам, по количеству запчастей интереснее, например Car mechanic simulator 2014.

    Недавно вспоминали транспортные тайкуны. В частности Train Fever и если его считать первой частью, то всем почему-то больше нравится Transport Fever 1 (хотя это та же улучшеная Train Fever). Но пока я тоже не могу с этим согласиться. Просто напомнил.
    Первый сталкер:crazy: (хотя, на момент выхода показался даже ничего). Правда второго пока нет.
    Первый SW KOTOR:crazy: (нет), The Elder Scrolls: Arena:crazy: (не играл вообще Skyrim лутший1111!!! Скурим для Нордов!!!!11111).
     
  2. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Я играл только первые две (до третьей и дальше пока руки не дошли), их же и сравнивал. Вторая мне зашла больше.
     
  3. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Мне даже интересно вы все считаете что Max Payne 1 хуже Max Payne 2?
     
  4. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Нет. Первый был революционным, второй же просто нормальное продолжение.
     
    Eraser нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Да вообще второй пейн обычно (чутка) хейтят, так что он типа недооценен) ну вроде... такое всегда было впечатление
     
  6. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Давайте тогда пишите игры, которые были обычными, на вечерок, на месяцок, на годок (полчаса, пять дней в неделю)?
    --- добавлено 9 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 9 дек 2019 ---
    Мне тоже не понравиться, потерялся тайна, мистерия, тема оккультизма. А так средний боевичок, отличным физикой (того времени).
     
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Еще не накинули гов вспомнили Gothic1 vs Gothic2; Gothic3 vs Gothic4.
     
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Готика - Эхотика, такое не забывается. Шедевр.
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Не знаю, как там дальше по серии, но вторая часть шляпа же та ещё. Через пень-колоду работающий мультиплеер, ужасная архитектура уровней, в которой вообще не работают растяжки, мины и прочее, клюква в сюжете такая, что не понимаешь - ребята трэш сознательно решили пилить или просто в конец ё***лись. Один режим только более или менее адекватный, где один игрок бегает по уровню, а второй его с винтовкой прикрывает из нычки. В первую, правда, не играл, но вторая часть - точно блин комом.

    В первом великолепная атмосфера и настроение, которые ко второй части растеряли. Но как игра вторая часть более вылизана и интересна. Перепроходил несколько лет назад первую и трижды подряд прошёл вторую.

    По теме, можно назвать MechWarrior. Первая часть, конечно, крута тем, что сразу этакий квест с расследование предлагает и является симулятором наёмника, но технически она была... прямо скажем - не фонтан. Всё-таки настоящий фурор произвела уже вторая. Кстати, странно, что в теме Heroes of Might & Magic не упомянули. Третья часть - народная, конечно, но я видел, что на форуме многие своей любимой вторую называют. Даже больше того, меня тут одна подруга удивила помладше меня, когда внезапно назвала вторую часть одной из игр детства. Это при том, что тройка как раз была популярна в моём детстве. Ах да, серия Momodora ещё. Между первой и второй прямо большая разница в пользу сиквела. Из индюшатины ещё Intrusion 1/2 и Noitu Love 1/2.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У кого когда детство было. Но есть нюанс: ко времени выхода третьих героев домашних компов стало куда больше.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @MisterGrim, так я ж говорю - младше меня. То есть, очевидно, в неё она залипала в начале 00-ых, когда тройка уже прочно укрепилась на своём пьедестале.
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Скорее странно, что ты HoMM вспомнил в контексте "Тройка vs Двойка", а не "Двойка vs Единица".
    Вот уж где точное попадание в тему. HoMM 1, конечно, не комом, но сиквелу уступает во всём.
     
  13. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @drugon @Eraser героев упомянули еще на первой странице, "Двойка vs Единица")
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Eraser, ну я про первую и говорил, что холивары насчёт двойки и тройки есть, а про первую вообще не вспоминают.
     
  15. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    FIFA International Soccer < FIFA Soccer 95
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Про Doom, кстати, почти серьёзно было. За годы я видел больше наивной критики Doom 2, чем наивной критики Doom 1. Обычно все вздыхают по тому, какая в первом была атмосфера, но когда кто-то хвалит геймплей, думают как правило о втором. Большинству важнее первое, или они замечают в первую очередь первое, однако именно благодаря механике Doom 2 вокруг игры выросло такое живучее сообщество. Потенциала одной первой части вряд ли хватило бы на такое количество нового добра.
     
  17. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Paperboy 2 лучше первой части
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Werecat13, а что, Дум 1 и 2 чем-то отличаются по атмосфере или геймплею?
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Eraser, по атмосфере довольно сильно.
     
    unreal doom нравится это.
  20. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    По атмосфере понятно, но вот по геймплею-то они абсолютно идентичны.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление