1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

piper.old-games.ru

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем PavelDAS, 4 авг 2015.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    Он продаёт не оригинальные пиратки, а собственного изготовления.
     
  2. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.830
    А сами диски в коробках какие?
     
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    В изначальном посте @bl00dshot, об этом ни слова.
    Обман в том, что он не сообщает, что это не оригинальные диски.
    При заявленной цене в 200-500 рублей, доход от такого, мизерный. Обложки на фото, кстати, не сильно похожи на распечатку на принтере и последующую обрезку. Уж очень все аккуратно исполнено, для кустарного штучного, поддельного производства.
    На том же мешке сотни, если не тысячи подобных объявлений и у таких продавцов сотни положительных отзывов и только порой один-два возмущенных, что дескать продали не оригинал.
    А там покупают реплики детских книг, которых нигде не найти и вряд ли они вообще когда нибудь где то появятся в оригинале. Но какой то добрый человек потратил время и сделал очень хорошие сканы, которые позволяют нынешним детям приобщится к очень качественной старой классике.
    Пр чем тут piper? Проблема НЕ в обложках, а в дисках, и в конкретном продавце. Если тебя обманули, напиши жалобу, оставь отзыв и т.д.
    По крайне мере, если ты такой супер пупер коллекционер, то можешь попросить сделать фото дисков и обратной стороны с фабричным номером.
     
  4. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Лично мне пришли от него оригинальные диски с самодельными обложками. Заказывал в 2020 году. Другие покупатели тоже высказывали жалобы относительно подделок

    "распечатывает обложки на принтере, а затем продаёт их под видом оригинала" - цитата из моего поста.
     
  5. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Ты точно уверен что обложки самодельные? Если да то это кидалово однозначно, в описании ничего не указано ни о каком самопале, значит можно полноценным кидком назвать продавца, особенно учитывая то, как он расписывает коллекционную ценность своих дисков и ломит на них за эту ценность цены
     
    Phantasm и bl00dshot нравится это.
  6. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Та точно уверен, не сомневайся. Там бумага простая А4. Часть игр у него таких.

    Специально обратил внимание на Варлордов - все отлично видно.

    Кроме того, когда я покупал, то тоже по фотографиям в объявлении это было не заметно.
     
    Phantasm нравится это.
  7. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Извини, но твои сообщение не вызывают доверия. На мой взгляд, ты какую то ерунду пишешь.
    Сначала ты написал про обложки, потом написал про "часть игр у продавца самодельные", потом написал про оригинальные диски с самодельными обложками.
    И всю эту абракадабру ты зачем то привязал к сайту piper, дескать нельзя выкладывать хорошие сканы.
    Пиши про эти проблемы в теме коллекционирования дисков, там подобные посты уместны. Тут же, просто засоряют тему ненужной ерундой.

    Могу только повторить: любые водяные знаки и прочая фигня, это злонамеренная порча и те, кто этим занимаются, ничем не отличаются от этого продавца.
     
    Dimouse нравится это.
  8. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Он обманул и других покупателей, которые тоже самое написали в его профиле.

    Извини, но это твои сообщения теперь не вызывают доверия.
     
    Phantasm нравится это.
  9. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    @bl00dshot, Я ни тебя, ни других НЕ обманывал, в отличии от тебя. Именно из за того, что противоречишь и путаешься в своих в сообщениях и каждый раз чего то не договариваешь и по сути просто захламляешь эту тему ненужным, тебе нет доверия.
    Сайт piper.old-games.ru к твоей личной обиде на продавца абсолютно никакого отношения не имеет. Напиши об этом продавце в теме колекционирования, там это будет более уместно.
     
  10. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Пусть напишут здесь те, кого я обманул и в чем с цитатой. В противном случае, наверное, данный комментарий можно считать оскорблением.
     
  11. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Почему такая агрессия?) Я со стороны на ваш спор смотрю и могу сказать что он вроде не обвинял сайт ни в чём а просто поднял вопрос о целесообразности добавления водяных знаков на сканы... Как по мне - тема спорная, я однозначно ни за ни против высказаться так сразу не могу, но тема обсуждения заслуживает, хоть какого-то
     
    bl00dshot нравится это.
  12. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Конечно, с первого сообщения : piper.old-games.ru
    я лишь предупредил о мошеннике, который использует сайт пайпер и сделал пару предложений как можно помешать мошенникам. Дальше - уже дело обсуждений и решений владельцев.

    поведение @compart с момента вступления в беседу, мягко скажем, странное.
     
    Phantasm нравится это.
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    @bl00dshot, Выше, я уже написал об этом. Просто и понятно. Но, можно и с цитатами.

    "продавца мошенника, который пользуется ресурсом piper, распечатывает обложки на принтере, а затем продаёт их под видом оригинала"

    "часть игр у продавца самодельные"

    "пришли от него оригинальные диски с самодельными обложками"

    @super_bubsy1, Потому, что стиль сообщений странный, а проблема видится надуманной и за уши притянутой к сайту piper.
    Тем более, что диски оказались оригинальные.
     
  14. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    @compart, оригинальное издание - это когда и диск, и обложки оригинальные (и все другие комплектующие, если они предусмотрены). Мне, например, не нужны оригинальные диски с самодельными обложками. Уверен, многим тоже. Тем более что тут факт самодельности замалчивается продавцом.
     
    Phantasm, bl00dshot и super_bubsy1 нравится это.
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    @Вендиго, Я тебя понимаю, но обрати внимание на то, как пишет свои сообщения @bl00dshot
    Это НЕ я назвал диски оригинальными, и он же, написал про самодельные игры. Сначала про обложки, потом про диски, потом опять про обложки, потом про то, что диски оригинальные.
    И все это зачем то в теме piper.old-games.ru, хотя в теме коллекционирования подобных сообщений про недобросовестных продавцов, достаточно. И там они уместны.

    По факту же, выходит, что у продавца оригинальные диски, у некоторых из которых утеряны обложки.
    Он их распечатал на принтере (?) и не сообщил об этом.
    Что бы описать проблему, мне понадобилось всего ДВЕ строчки в одном сообщении!
     
  16. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Да, думаю под "самодельной игрой" имелось в виду всё таки самодельное издание (если уж так к словам придираться то чё уж, раз код игры сам продавец не писал значит и игра оригинальная). От того, что часть его (а именно диск) взят из оригинального - это не отменяет его самодельности
    Того же мнения придерживаюсь. Всё, что сделано издателем - должно тем же и остаться. То есть всё кроме самого кейса (и то не всегда) а именно вся полиграфия - обложки, задники, мануалы, вкладыши, ну и сами диски. Если что-то из этого заменено (и что главное - втихую) то это уже самодельное издание (тут чистейшая придирка к слову 'игра", но игра это и не диск тогда уж)
    --- добавлено 11 окт 2022, предыдущее сообщение размещено: 11 окт 2022 ---
    В общем, спор какой-то из пальца высосанный, не думаю что @bl00dshot хотел в чём-то обвинить пайпер, а обвинения в сторону продавца полностью обоснованные
    --- добавлено 11 окт 2022 ---
    Но, кстати, хочу добавить, что продавец скорее не намеренно мошенничеством занимается, а просто крайне некрасиво и глупо поступает, продавая сделанные для себя обложки под видом оригинала (игнорируя тот факт, что не всем нужны самодельные обложки и тоже видимо, руководствуясь логикой: оригинальный диск = оригинальное издание).
    Если бы он их специально для продажи подделывал то думаю что-то подороже бы делал, ну и все до единой а не некоторые, а так - скорее просто свинья а не мошенник
     
    Phantasm, Вендиго и bl00dshot нравится это.
  17. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    @super_bubsy1, именно.
    Я все описал с примером в первом посте piper.old-games.ru

    @compart, по всей видимости, "особо одарённый", который сначала не мог уловить суть:
    затем, оправдывал создание самодельщины:
    А потом и меня во лжи:
    вылилось в такой итог: развел флуд с неуместными обвинениями.
     
  18. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    Может, изначально и не намеренно, может, даже не знал о существовании самоделок (диски могли попасть к нему уже такими), но раз когда ему указали на самопал, он не перестал им торговать и не указал это в описании объявления, то это уже превратилось в намеренное мошенничество.

    По теме: Сканы в большом разрешении без мусорных знаков должны быть доступны из коллекционных соображений. Возможно, этим пользуются единичные мошенники, но это не такая уж масштабная проблема, тем более что копия вживую опознаётся сразу, а при получении такой по почте можно кидать жалобы, ставить отрицательные отзывы и т.д.

    И есть много достойных продавцов, которые не занимаются мусорными самоделками. Спасибо им.
     
    compart нравится это.
  19. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    @super_bubsy1, @Вендиго, данный продавец делает это умышленно, намеренно и систематически о чем свидетельствует неоднократные жалобы за именно это, а так же полное игнорирование сообщений, которые я ему написал после получения посылки. Кроме того, как уже выше написал, вновь наткнулся на его объявление с Варлордами, которое, если внимательно присмотреться такое же самодельное.
     
    Phantasm нравится это.
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    @super_bubsy1, Прочти внимательно объявление продавца :) Все проблемы НЕ в сайте piper.old-games.ru и даже не в продавце, а в неумении покупать.
    Лично мне нравится полиграфия, можно даже сказать я фанат полиграфии, но я НЕ коллекционер и если мне нужна игра, то мне нужен диск с игрой, а на всё остальное мне плевать.
    Продавец ничего не пишет про издания, он пишет про диски, и диски как оказалось, по сообщению выше, у него оригинальные. Если ты супер пупер коллекционер, требуй перед покупкой фото, если считаешь себя обманутым, жалуйся и т.д.
    При чем тут сканы обложек? Например у меня есть какое то количество странных пиратских дисков (купленных в 90-е), со странными обложками, диски при этом вроде заводские. Есть какое то количество дисков с утерянными обложками. Если я захочу восстановить такой диск для себя, распечатаю обложку с сайта piper, а там водяной знак или еще хуже логотипы сайта. По факту, это порча оригинала. То есть, вы обижены на то, что вам продали не оригинал обложки, но при этом выдвигаете идеи портить другие оригиналы? Это порочная затея.

    Зачем тут, в этой теме, жалобы на продавца, искусственно растянутые на двадцать сообщений? Есть тема коллекционирования, где подобные жалобы и предупреждения оставлялись не один раз.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление