1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pirates! Gold

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 17 фев 2005.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Other

    Платформа:
    Windows 3.x

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    MPS Labs

    Издатель:
    MicroProse Software

    Рейтинг:
    10 из 10

    Шум Карибского моря, лязг клинков, море вина и крови - вот в такую жизнь вам придется окунуться в игре Pirates!. В самом начале вы выбираете эпоху, в которой будете играть: "Серебряная Империя" (1560-1600), "Война за превосходство" (1640-1660) и другие. Также нужно выбрать одну из четырех национальностей: англичане, французы, голландцы и испанцы. Берите на выбор один из девяти кораблей - и в путь. Цель игры проста: нужно заработать как можно больше денег и получить титул duke (герцог).
    Игра достаточно познавательна: вы найдете хорошее описание корабля и пиратского дела, и если вдруг вас уволят с работы, я думаю, вам будет чем заняться.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
  2.  
  3. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Игра действительно замечательная и затягивающая, но... Во-первых, Dutch - это голландцы, а не датчане (что должно быть известно большинству поклонников пиратской тематики). А во-вторых, в игре присутствует и сюжет, ибо вашему герою предстоит найти своих потерянных родителей и родственников. Это необязательно, но учитывается при финальном подсчёте очков, а также позволит найти несколько дополнительных кладов.
     
  4. LG.BALUKATION

    LG.BALUKATION

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    73
    Хорошая игра, на "сеге" в неё часто играл =)
     
  5. Dingo

    Dingo

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Вот и я не видел ее на ПК. Но на сеге я в нее рубился очень мощно. Жаль, но я так и не понял цели. А клады я находил. Сокровища инков. Отличная игра, для тех, кому хочется уйти по волнам, под "Веселым роджером".
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Цель - отлавливая злодеев, собрать части карт к сокровищам, к потерянным родственникам и затерянным городам индейцев.
    Параметров победы масса: количество пойманных Пиратов-С-Именем, количество спасённых родных, наличие прекрасной жены с большим приданым, звания во всех четырёх странах и земли и пенсия, каждой из них предлагаемая, + количество денег "на чёрный день" (откладываются при дележе сокровищ в порту), количество найденных Затерянных Городов. Всё это оценивается при выходе на пенсию или смерти и сводится в финальный результат.
     
  7. romy666

    romy666

    Регистрация:
    12 июн 2019
    Сообщения:
    7
    Игра из тех, где за парой плохо раскрашенных пикселей прятался целый мир. Масса недокументированных нюансов, удивительное количество деталей при, в целом, довольно бедной механике. Но количество ошибок, микроменеджмент и управление просто убивают. Ни в кем случае нельзя записываться в городе не имеющим доступ к воде — чёрный экран при выходе их города гарантирован на 95%. Вечный восточный ветер: чёрта с два ты выберешься из Мексиканского залива без того, чтобы команда не взбунтовалась. Управление кораблём в бою — лучше не упоминать, просто непредсказуемо. Настроение команды сродни погоде: только что они счастливы — через неделю берут половину твоего добра и сваливают по ветру. Вполне реально потерять две трети добычи после любой экспедиции. С известным испанским капитаном могут отказаться торговать в испанском-же порту. Почему? А пёс его знает...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление