1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Плакат истории игр

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем emergency2000, 21 май 2016.

  1. emergency2000

    emergency2000

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    82
    [​IMG]

    Уважаемые олдгеймеры!

    Вашему вниманию предлагается необычная вещь, созданная мной специально для единомышленников, любящих старые (и новые) видео- и компьютерные игры, - плакат по истории электронных игр.

    Всего на этом плакате представлено более тысячи различных названий игр в виде самых настоящих "тропинок истории" по каждому игровому жанру. Основная идея в том, чтобы любой желающий смог проделать лёгкий и увлекательный путь по этим тропинкам, исследуя игровую историю, отыскивая совершенно неизвестные, но оттого только более притягательные старые (или даже хорошие новые игры). В нашем детстве, к слову сказать, за обладание таким плакатом могла бы разгореться нешуточная драка!

    Чтобы плакат появился на свет, пришлось проделать долгий путь - длиной более года. Потребовалось поднимать забытые источники, корпеть над списками и схемами, - но итогом стало появление в "ветках" множества мало кому знакомых, но вполне привлекательных игр. Я постарался сделать так, чтобы человек, исследовавший плакат целиком, мог бы по завершении сказать: "Теперь я знаю игры. Знаю все жанры, все механики, все ответвления!"

    А вообще - мне очень нравится ретрогейминг и всё, что с ним связано. Если вам понравилась моя работа, то её можно поддержать на кикстартере, равно как и прокомментировать - там или здесь. Мне очень важно услышать ваше мнение, ваши предложения, - как можно было сделать плакат ещё лучше. За плакатом не стоит никакой пиар-кампании - а только один человек. Но я искренне верю, что эта работа заинтересует всех, кто фанатеет от старых игр так же, как и я.

    Спасибо за ваши отзывы!

    Еще несколько картинок под катом
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
    Revolter, Fan_of_Games, WERTA и 32 другим нравится это.
  2.  
  3. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  5. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Теперь это называется творческими потугами нейросети.
     
  6. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Mass Effect 2 - отличная JRPG, тут уж не поспоришь.
     
  7. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Самое забавное, что никаких упоминаний Old-Games.RU.
     
  8. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Справедливости ради, Mass Effect _1_ - отличная JRPG. Вторая ушла к шутерам и "классическим" РПГ. :)
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а оно надо? Проект изначально странный - на плакате не все существующие игры, а некая "выжимка" в 1000 штук. Чисто для фана самого автора проекта и его единомышленников. Т.е. "история игр" в таком контексте какая то куцая и неполная. Если @SAS когда удумает просто сделать графиеский вывод базы данных сайта по годам в виде дерева с разбиением на жанры - получится много полнее и красивее. Только вот сомневаюсь, что на стенку влезет.:D
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Плакат "со всеми играми" будет ростом с небоскреб...
    --- добавлено 6 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 6 май 2019 ---
    В книжках типа "история средневековой готики" и т.д. тоже не полный перечень всего, а "основные вехи, важные события, персоналии которые изменили ситуацию"
     
  11. Fan_of_Games

    Fan_of_Games

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    52
    Плакат будет настолько большой, что он притянет к себе Землю, и этот плакат станет самостоятельной планетой солнечной системы. (А мы - спутником этого комка бумаги) :yes:
     
    Mel Shlemming нравится это.
  12. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Значок внизу справа :hi:
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Кишмиш, @Fan_of_Games, тута так как то
     
  14. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    @Smiling Spectre, ты вообще о чём? Mass Effect отнесена к RPG, Mass Effect 2 - к JRPG, как и Skyrim, и Human Revolution.
     
    Bato-San нравится это.
  15. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Я о том, как _должно_ быть. Конкретно с МЕ - наоборот: первая часть JRPG, вторая - RPG. То есть, JRPG в серии есть. Поэтому "справедливости ради".

    Что автор их не различает и лепит что попало куда угодно - это вопрос второй. У него, вон, и Shadowrun: Dragonfall в стратегии упал, и Five Nights at Freddy's - адвенчура, и Plants vs Zombies - головоломка, так что ж теперь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление