1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Planescape: Torment

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем left, 10 май 2005.

  1. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
  2. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.250
    Я тут одну штуку вспомнил...
    Давным давно году эдак в 2005 а о и раньше, когда я только делал первые шаги по ебей и интернет не был таким быстрым..
    На ебее кто-то выложил девелоперский артбук по Planescape: Torment. Не помню был ли это кто-то из Black Isle Или нет. Но помню что это была дико редкая штука, якобы чуть ли не пару копий в мире, а то и единственный экземпляр. Финальная цена продажи тоже была по тем временам запредельной.. что-то около 300-400 долларов.
    Фоток или ещё чего я конечно же не сохранил, но данный факт запомнил. Может кто-то сможет мне помочь отыскать в интернете хоть КАКУЮ-ТО информацию об этой вещи?
    По сути это была толстая книжка со всякими артами и скетчами, с колесом плейнскейпа на обложке.
     
  3. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.250
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  4. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Ещё не вышел.
     
  5. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Dark Sol, столько лет спустя, после всех фанатских модификаций.
     
  6. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    @Kseraks, ну стим-карточки же будут, ну!:clapping:
     
  7. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.250
    да, через пару недель вроде
     
  8. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    На гоге, кстати, предзаказ всего за $7.19 вместо $19.99, если кому-то надо. Ну, по крайней мере, у меня здесь цена такая...
     
  9. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    И ведь напокупают же... Меня так уже пеной забрызгали за насмешки над теми, кто покупает то же самое второй раз. "Не то же самое", ага...
    Совсем игролюбы деградировали.
     
    Dark Sol нравится это.
  10. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.250
    Была бы нормальная коробка с физикал гудис я бы купил без базара. Но цифровое нахрен мне не надо, я эту игру прошёл в 11 классе 17 лет назад и снова играть не буду всяко.
    Я уже Крису написал мол за фигня, где коробка ёпт!
    Бимдог же Драгонспир запилили как надо коллекционку.
     
  11. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    ну не знаю, у меня оригинал даже со всеми патчами идёт криво
     
  12. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Ну что же. Enhanced Edition вышла и надо сказать, что она на голову выше улучшенных версий Балдуры и Айсвинд Дейла. Пока самыми удобными функциями, как по мне, являются подсветка активных объектов и быстрый сбор лута. Также кажется диалоги подправлены, и саундтрек звучит менее навязчиво. Похоже что Лучевым Собакам дали хороший такой пинок, чтобы они не налажали хоть тут.
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    Сорян за некропостинг... Хотя игра то про Бессмертного. :)

    Но, что бы не засорять ветку с проходимыми играми.
    Возникло несколько вопросов в прохождении. Ибо туплю сильнее, чем местные крысы-индивидуалисты.

    1. Есть в локации Мертвого народа скелет-загадочник. Можно этот квест пройти? И что для этого треба: много интеллекта или мудрости? Насколько много (15 и 14 не хватит)?

    2. Можно ли как-нибудь пробраться в Морг без превращения в трупак? А то я ступил и не встретил призрака бывшей Безымянного. А она какие-то там бонусы дает нехилые.

    3. В конструкторе подземелий мордронов есть Мордрон-индивидуалист. А для его поисков обязательно всех конструктов убивать? Или можно их пробегать? А то ни зелий ни сил не хватает в сложном лабиринте продержаться более трех комнат.

    4. Есть ли шанс стащить у торгашей крутые вещички? Анна в команде есть, с прокачкой по 70 всех навыков. Но главный герой не вор, а воин.

    5. Броня для ГГ вообще в игре существует? А то ячейка есть, я уже весь Сигил обошел, но кроме брони для баб ничего толкового не находил.

    6. В шизариуме чувствующих есть чувак, статуей прикидывающийся. Он может обучить чему-то, но все время не хватает какого-то параметра. Какого?

    7. Будет ли бо-бо, если вызвать Леди Боли через плюшевую куклу? :) А то не хочется раньше времени сигать в ее лабиринты для поиски мерзкой Райвен.

    8. Никому не нужен красный камень из шкатулки. Его можно продавать или это запорет что-то очень важное?
     
    compart нравится это.
  14. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Это очень скромные значения по меркам PS:T, многие вещи из-за этого останутся недоступными.
    Разговор с призраком может пройти по-разному и в итоге могут получиться совсем, совсем не бонусы.
    Лабиринт рандомно генерируется каждый раз вроде бы.
    Есть шанс своровать кое-что квестовое и сэкономить немного времени и не решать загадку, например, но это все не принципиально.
    Нет. Вместо брони нужно "надевать" татуировки.
    Разок можно, лабиринт красивый. Но только один, если в прохождении уже попадал туда (за убийство дабусов), то второй раз лучше не надо.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    @GreenEyesMan, я сейчас страшноэ скажу, но у нас целый раздел "Прохождения игр". Специально для того, чтобы не искать нужную тему в разделе PC игор. :)
     
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    @Eraser, Да, ведаю. Но не все ответы нашел в прохождении. Да и вопросы не столь по прохождению, сколько про игровой процесс.

    Но если там уже были ответы - извиняюсь. Уж больно много сообщений, ушной ганглий столько инфы не переваривает. :(
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Я как бы про то, что именно там вопросы и следовало задать.
    Нужно только Интеллект (одно из немногих мест, где Мудрость его не заменяет вообще), в зависимости от способа решения требуется 17 или 18. Но Интеллект можно временно забустить крысами.
    В разговоре с Поксом (у ворот в Морг) можно предложить прикинуться мертвецом (нужна Харизма 13) или просто дать ему себя убить. Ну и собственно любая смерть на территории Улья отправляет ГГ в Морг.
    Можно пробегать.
    Можно, но их нельзя будет продать. Да и крутых вещичек в продаже совсем немного.
    Нет.
    Он по специальности воин, сначала будет пытаться отправить тебя на обучение к тренеру-вору, потом к магичке. Нужно с ними поговорить и найти аргументы для него.
    Рейвел никак с лабиринтами Леди Боли не связана, это сайдквест.
    Камень попросит Джарим в одном из домов на Площади Мусорщиков по своему квесту.
     
    compart и GreenEyesMan нравится это.
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Наверное, потому что зачем броня тому, кто может всех (?) заболтать?
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    @Skirmish, и регенерирует со скоростью 2 HP/сек.
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.306
    - 1 HP и не в секунду, а в три. :)

    - да понял, спасибо. И вопросы мои скорее глупые, на которые самому ответы можно было получить, не поленившись, а попробовав.

    Например в Морг можно за так пройти, если одному из привратников сказать, что дескать Дахола пришел навестить (наверное требуется Харизма).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление