1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Planescape: Torment

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем fatouch, 12 дек 2005.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Процитирую самого себя:
     
  2. dave101ua

    dave101ua

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    37
    вот, помучай пожалуйста : shock.com.ru/tmp/000000025-Bitva.rar


    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------


    да у меня одинаковые версии,

    в моем случае на обоих компах стоит 7Волк (как выяснилось), одна и та же 4х дисковая версия с торрента, обе русские, но на втором компе не играется сейвка с первого. На обоих компах ХР SP2, разница только в том что игра стоит на разных путях на компах, на первом путь F:\Games\PT... на втором: D:\XXXX\Planescape....
    может это тоже как то влияет...
    ...............
    Попробовал поставить по точно такому же пути: не помогло
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2010
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    А это тогда как понимать?
     
  4. dave101ua

    dave101ua

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    37
    наверное мисандестэндинг.
    вот мой стартовый пост о проблеме: http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=610571&postcount=545
    в нем я пишу что версия у меня 4хдисковая с торрента, там у меня на обоих компах стоит одна и та же версия игры , т.к. ничего не помогает мне советуют взять игру с вашего сайта , поставить nocd и попробовать,
    я так и сделал, и отписал результат тут: http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=612953&postcount=559
    вот и все.

    т.е. изначально версии были одинаковы но сэйвка не работала даже так,
    ну а то что 4х дисковая с торрента может быть несовместима с вашей 2х дисковой то тут спору нет.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2010
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Возможно, проблема просто в конкретной ОС на конкретном компьютере?
     
  6. dave101ua

    dave101ua

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    37
    тут уже дальше не знаю в какую строну копать,
    буду пробовать снова установку/переустановку игры ,начало новой игры потом подсовывать свою сохраненку, на другом компе была та же проблема но благодаря таким танцам с бубном сайвка таки заработала, сейчас не получается повторить.
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    dave101ua,
    Да, у меня не получается, симптомы как у тебя.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    dave101ua, так повтори тот же самый танец.)
    Ещё раз, правильно ли я тебя понял: у тебя стоит одна и та же версия игры на разных компьютерах, ОС на этих компьютерах одинаковая, но сохранения с одного компьютера не работают на другом?
     
  9. dave101ua

    dave101ua

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    37
    именно так
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    dave101ua, два важных вопроса. Первый - где у тебя лежат сохранения? Второй (куда более важный) - одинаково ли происхождение версий? Другими словами - ставил ли ты их с одного и того же носителя (образа, болванок, реальных дисков)?
     
  11. dave101ua

    dave101ua

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    37
    1. Вначале, после установки игры этой директории нет, она появляется когда делаешь первое сохранение в игре, туда я и ложу ее. Директория называется saves, кажется.

    2. происхождегние одинаково, образы (4 штуки, версия с торрента) были скачаны на оба компа с одной и той же болванки.
     
  12. Neytrostar

    Neytrostar

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    27
    Появились проблемы с графикой на видеокартах Nvidia? Замучили тормоза при отображении магии,чёрные квадраты вокруг предметов,квадратный туман,
    глючит инвентарь?
    Устали ковыряться в настройках графики,не помогает режим совместимости?
    Не плюйте в монитор,и не бейте ногами системный блок!
    Вам поможет только новый nv_ddraw_fix(1.0.3)
    !!!ВНИМАНИЕ:Этот фикс исправляет большинство графических глюков,НО к сожалению тормоза при отображении магии всё равно остаются!!!(может быть это только на моей системе?). Кто сталкивался с подобной проблемой и решил,
    пожалуйста напишите как?
    Установка:Прочитайте readme(eng),перенесите файлы nv_ddraw_fix и nvddf.dll из
    архива в папку с игрой(там где Torment.exe).На всякий случай сделайте резервную копию Torment.exe.Запустите nv_ddraw_fix.exe и укажите на Torment.exe.
    Если понадобится отменить действие этого патча,запустите повторно nv_ddraw_fix.exe.
    Проверялось на системе с WindowsXP(SP3).
    Порядок установки:Planescape Torment(2CD)+Torment 2CD NoCD Crack(с этого сайта)+русификатор(zoneofgames.ru)+nv_ddraw_fix(ru.dnd.wikia.com/wiki/Planescape:_Torment)
    Этот патч должен работать и с Baldur's Gate (+TOSC) (нужен патч BGMain2.exe),Icewind Dale 1,Icewind Dale 2!
     

    Вложения:

    Eraser, Cleric[V] и kreol нравится это.
  13. Neytrostar

    Neytrostar

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    27
    Подробное руководство по оптимизации и настройке игры на современных машинах:
    gamer.ru/games/341-planescape-torment/posts/17829
    (возможно установить высокое разрешение экрана,изменить размер шрифтов,
    восстановлены вырезанные разработчиками квесты,диалоги,предметы и персонажи,улучшен
    звук,и ещё куча всяких настроек)
    Все дополнения,при грамотной установке и настройке,гарантированно работают с 2CD old-games.ru версией игры.Надо только правильно прописать пути к CD в файле Torment.ini.
    У меня оба CD,в полностью распакованном(НЕ ISO)виде,
    находятся по адресу C:\Program Files\Black Isle\Planescape - Torment\CD1(CD2)
    Поэтому пути в Torment.ini выглядят так:
    HD0:=C:\Program Files\Black Isle\Planescape - Torment\
    CD1:=C:\Program Files\Black Isle\Planescape - Torment\CD1\
    CD2:=C:\Program Files\Black Isle\Planescape - Torment\CD2\
    CD3:=C:\Program Files\Black Isle\Planescape - Torment\CD2\
    CD4:=C:\Program Files\Black Isle\Planescape - Torment\CD2\
    В принципе CD1 и CD2 можно распаковать куда угодно на винт,надо только правильно
    прописать к ним путь!
    Порядок установки:
    1.Planescape Torment 2CD версия с уже установленным патчем c old-games.ru
    2.Распаковать архивы cd1 и cd2
    3.Распаковать cd1ISO и cd2ISO
    4.Зпускаем setup c CD1.
    5.Установливаем Torment 2CD NoCD Crack c old-games.ru
    6.Правим Torment.ini,в соответствии с руководством
    gamer.ru/games/341-planescape-torment/posts/17829 ,но при
    этом учитываем что у нас 2CD!!!(пример смотрите выше)
    7.Ставим и запускаем по порядку: Bigg's Widescreen mod + Ghostdog's mod + Ultimate Fixpack + Unfinished Business + Tweaks Pack gamer.ru/games/341-planescape-torment/posts/17829
    8.Устанавливаем русификатор(zoneofgames.ru).
    9.Для современных видеокарт Nvidia может потребоваться nv_ddraw_fix.
    !!!Старые сейвы не будут работать,начинайте новую игру!!!
    Проверялось на WinXP(sp3).
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2010
    kreol нравится это.
  14. GreyV

    GreyV

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    1
    у меня уточнение. существующий на данный момент русификатор предназначен для оригинальной версии. и когда я поставил его на целиком профиксенную игру, некоторые реплики в диалогах (те, что были исправлены fixом) остались на английском. так что если хотите играть с переводом, при установке Ultimate Fixpack опцию Dialogue Spelling/Grammar Corrections (English Only) надо пропустить.
     
    kreol нравится это.
  15. Kokka Δя∂я Яґą

    Kokka

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    452
    Сорри, мне не хватило терпения серфить всю тему. А запрос на поиск я не смог сформулировать :)

    Проблема у меня простая: я перевел Тормент в оконный режим посредством настройки в Torment.INI.
    Теперь, когда герои ходят туда-сюда, местность не передвигается сама, как в полноэкранном режиме. Ее приходится двигать вручную, стрелками.

    Как бы мне поправить это неудобство? А то, бегать за убегающими "за экран" врагами - очень неудобно.
     
  16. statist

    statist

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    75
    Посмотри в настройках игры камера - следовать за персонажем, если не путаю вроде была такая опция
     
    Kokka нравится это.
  17. Kokka Δя∂я Яґą

    Kokka

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    452
    Увы, нет такой настройки. Я уже все излазил.

    Сейчас буду методом тыка править Torment.INI...
    Мб там спряталось.
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Должна быть, как минимум по нажатию, иконка стандартная с точкой в середине креста.
     
  19. Kokka Δя∂я Яґą

    Kokka

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    452
    Это при смене локации, ага. А у меня была проблема типa при ходьбе персонажа, он подходит к краю экрана - и дальше не пройти - скроллинга нету.

    Короче нашел. Криво и не то, но играть стало более-менее приятно. Кнопка "С" оказывается, отвечает за "слежение" камерой за ГГ, оставляя последнего постоянно в центре. Нашел чисто методом тыка - переводчика шваркнуть молотком надо за такой изыск...

    В фулл скрине реализовано приятнее - доводим мышку до края экрана и местность передвигается. А тут "края" экрана как бы нет - и вот такой, неприятный эффект :)

    Как бы мышку ограничить окном игры? :)
     
    Последнее редактирование: 11 май 2010
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Никак, на то и окно, в то время такое было непопулярно. Делай через другое место - D3DWindower , DXWnd итд.
     
    Kokka нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление