1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Planescape: Torment

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем fatouch, 12 дек 2005.

  1. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    Решил вступить в стройные ряды анархистов. Но надо убить Qui-Sai, того, что в Civic Festhall. Убить-то его проблем нет, - но "полицаи" затем не дают проходу. Как не старался совершить злодеяние по-тихому, - ничего не получается! Подскажите, можно ли убрать его тихо и незаметно для общества? :drink:
     
  2. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Это же "Установка и запуск", тебе в "прохождения" надо.
     
  3. Pfadfinder

    Pfadfinder

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    120
    Решил на новогодних каникулах перепройти. И столкнулся со вполне ожидаемой проблемой: графика. Дикие тормоза при каждом заклинании, квадратный "туман", "лунная походка"... Режимы совместимости ессно ничего не дают. В режиме совместимости 98/Me просто не стартует (процесс то есть появляется, пару мегабайт памяти отъедает, но визуально никак себя не проявляет). В режиме совместимости с XP абсолютно все те же глюки.
    nw ddraw fix пробовал ставить - совершенно ничего не меняет. драйверы на видео довольно свежие, а с момента выхода этого фикса годы уже прошли. похоже, потерял свой эффект.

    Но версия у меня не двухдисковая, а 4-дисковый американский оригинал с официальным патчем 1.1 сверху. Больше ничего: ни левых приблуд, ни русефекаций.

    update: поставил версию с сайта с фанатскими фиксами: nocd не работает. файлы скопировал с диска. путь указал в ini. nocd запустил. тот сообщил, что всё удачно кракнулось, а игра всё также просит диск.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
  4. Arakviel

    Arakviel

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    1
    игра Planescape Torment

    уменя вилети в самом канце игри почти (когда выхожу из горобници что на ходеться в катокомбах с 4 ключами то игра вилетает пишет что виндовс не смогла устранить ошыбку ) хто знает по чему ответе может чевото не хватает или есть какието патчи для того чтоб не вилетала игра :shok:

    ---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

    игра Planescape Torment

    уменя вилети в самом канце игри почти (когда выхожу из горобници что на ходеться в катокомбах с 4 ключами то игра вилетает пишет что виндовс не смогла устранить ошыбку ) хто знает по чему ответе может чевото не хватает или есть какието патчи для того чтоб не вилетала игра
     
  5. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    В чём разница между четырёх и двудисковой версиями?
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Колючий, в числе дисков.

    А если серьезно, то ни в чем, просто на двухдисковой ресурсы упакованы оптимальнее.
     
  7. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Спасибо.
     
  8. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Planescape: Torment (1999, Windows, файлы)

    На мой взгляд, наличие официального патча и пометка что игра уже патчена может ввести пользователей в заблуждение. Или надо пометить что патч для древней версии или надо его вообще убрать.
     
  9. Anton500Wasteland

    Anton500Wasteland

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    154
    Planescape: Torment Высокое - разрешение экрана

    На одном пиратском трекере нашёл такой коментарий, ну и решил проверить правда это или нет.

    По поводу разрешений игры:
    1) После установки самой игры, в папке с игрой у нас есть "setup-widescreen.exe" его надо запустить... В появившемся окне выбираем для начала цифрой предпочтительный язык на запрос (желательно энглиш, иначе могут быть кракозябы, но не суть!) например 0. Далее нам предлагают прочитать текст, отказываемся от него жмем "N"
    Далее надо нажать "1"
    Затем на просьбу какое разрешение выставить по осям X и Y? - вот здесь ставите родное разрешение вашего монитора, прописываете его прям цифрам, для каждой оси по отдельности (т.е. например для 1920х1080, для этого пишем 1920 жимкаете энтер и далее пишете 1080 и тоже энтер).
    Далее на все запросы Yes "Y".
    Потом снова надо будет ввести те же цифры разрешения что уже вводили (т.е. разрешение надо повторно прописать и всё..) Снова подтверждаем действия "Y"
    И вот тогда уже после этого начинается процесс распаковки-пропатчивания необходимого нам (придется подождать, причем процесс не линейный).
    В конце после пропатчивания надо будет нажать энтер для выхода м окно закроется.
    Всё, разрешение у вас установлено! Но это ещё не окончательно (если так отсавить, то картинка игры будет в углу на экране. См. пред. пост), как и что дальше в сл. пункте.

    2) И так. Там же в папке есть "Setup-GhostDog's-PST-UI.exe", теперь запускаем его. Тпк же отказываемся что-либо читать, выбираем "N" .
    Далее на запрос инсталяции жмем "I" Ждем пропатчивания (не быстро, не линейно).
    В конце будет запрос, какой размер шрифта выбрать? - для 1920 ставить вариант 16!

    3) И "setup-ddrawfix.exe" - это что бы устранить дефект "лунная походка, повторяющийся курсор и пр" Скорее всего тоже надо установить!
    Так же "N"
    Затем выбор 1,2 или 3. В моем случае помогло 2.

    Надеюсь это кому-нибудь пригодится и поможет. Приятной игры!

    =====

    Ещё надо выставить совместимость с Windows 2000 для ярлыка Planescape Torment на рабочем столе (Если у вас Windows 7)

    Высокое разрешение экрана работает, вот скриншот даже сделал: Выставил разрешение 1680х1050 http://itmages.ru/image/view/2658168/82ce1bf5

    Windows 7x64
     
    Leiji нравится это.
  10. gokoururi4

    gokoururi4

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    42
    Поставил игру давно, долго играю в неё, никаких проблем не было. В какой-то момент они начались. Теперь я нормально поиграть не могу. Теперь либо мерцает экран, либо курсор оставляет следы. Хотелось бы узнать, как это исправить. И еще хорошо бы узнать, с чего бы это вдруг так началось. Было бы не особо странно, если бы так было при установке, но нет, раньше все было прекрасно.
     
  11. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Попробуй "software blitting".
    А так - новая версия драйверов видеокарты перестала поддерживать ещё что-то из возможностей старых DirectX.
     
  12. gokoururi4

    gokoururi4

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    42
    Дошел до конца игры, там, где надо попасть в Мортуарий. И никак я туда попасть не могу. После диалога идет загрузка. И на загрузке игра просто вылетает. Раньше такого не было.
     
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну там логи какие-то должны вроде быть, пошуруди в папке с игрой, что там создается. И у тебя все файлы есть нужные? А то мож битый кто.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  14. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @gokoururi4, я такое помню: случается, когда не удаётся с первого же раза прочитать файл на диске. Копирование файлов с CD в локальную папку на жёстком лиске и правка конфигов спасает.
    ... это если сами файлы не битые, конечно.
     
    Eraser нравится это.
  15. Yukio De Castilla

    Yukio De Castilla

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    2
    Привет! У меня одна проблемка случилась. Planescape работал, но потом игра стала отказываться запускаться. Посмотрел на форуме, была похожая ситуация. Посоветовали переустановить игру. Я попытался удалить игру, отказалась. Кое как, но удалил. Сначала использовал деинсталятор игры - отказалась. Потом просто папку с игрой удалил. Компьютер посчитал, что я игру не удалял. Потом скачал специальные проги, одна мне остаток кэша игры удалила вместе с ее следами в реестре. Теперь ее нет в панели задач, там где программы и их удаление. Решил, что удалил полностью. Скачал образы дисков. Поставил первый, включил авторан. Авторан предлагает до сих пор либо начать играть(говорит, что не имеет доступа к TORMENT.EXE. Оно и понятно, он удален, как и вся игра). Далее предлагает апдэйтнуть игру, и удалить игру. Раньше не удалял, потому что говорил, что нет доступа к файлу движка какому-то. Теперь говорит, что нет лога файлов игры, то бишь удалять нечего. Что делать? Даже комп понял, что я Тормент удалил, а игра до сих пор не может этого понять. Не могу переустановить из-за этого. Помогите, пожалуйста.
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Запусти setup.exe, а не авторан.
     
  17. Yukio De Castilla

    Yukio De Castilla

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    2
    @Scorpion ZS 256, Спасибо! Как обычно туплю. Нужно было лишь бумажно подумать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление