1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Planescape: Torment

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем fatouch, 12 дек 2005.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Именно, ибо завесить XP торментом нереально в обычной жизни.
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    John Freeman,
    подвесить ХР можно даже Фоллаутом, он при определенных условиях начинает свапить всю шестисот-меговую библиотеку игры. Но это совсем другое дело.
     
  3. maddogblack

    maddogblack

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    28
    Ну виснет и переагружается только во время игры в РТ!!!До и после комп работает нормально.
    Кстати виснет чаще чем перезагружается(из 10 раз только 2перезагрузки).
    Это вообще глюк чей?Игры, сисистемный или мой?
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2007
  4. ddryid

    ddryid

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    55
    Всё скачал, поставил нормально.
    Но в некоторых локациях игра начинает тормозить, что затрудняет игровой процесс.:cry:
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Патч то поставь, почти все тормоза лечит, если уж слишком сильно - отключай EAX/звук вообще
     
    Каинхару нравится это.
  6. ddryid

    ddryid

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    55
    Ага, теперь кроме того, что половина надписей превратились в иероглифы (стоит русификатор), игра ещё и требует диск при загрузке сохранения.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Так если руки кривые кто ж виноват... СНАЧАЛА ставят патч, потом НА НЕГО перезаписывая nocd и русификацию, причём nocd к соответствующей после патча версии , в данный момент вроде 1.1
     
  8. Solmyr

    Solmyr

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    100
    новый баг в P:T

    Попробую объяснить по порядку.
    Прохожу P:T в первый раз, играю четырехдисковой версией. Версия оригинальная, не патченая. Конфигурация компа - та, что в профайле. Игру пропатчил не официальным финальным патчем версии 1.1., а (если я не ошибусь в индексах) патчем 1.1 BETA (просто по ошибке). Перевод взял с сайта фаллаут.ру. За всю игру не было ни одного глюка/бага, НО, не проигрывался ни один видеоролик. Я как-то не обратил на это внимания и забил. Ах да, играю в оконном режиме (Full Screen=0 в torment.ini).
    Итак, крепость сожаления, встреча со смертностью, оживление команды, многократное использование руны пытки - смертность мертва и... и ничего. Игра начала аццки (~1/4 от нормальной скорости) тормозить, но не вылетела. При попытке сохраниться - ошибка, вылетает. Общаться не с кем не получается, но в инвентарь зайти можно. Вобщем явно что-то не то, я ожидал хоть один! ролик, в конце игры, а нет. Ладно, скачал двухдисковую пропатченую (1.1 финальный патч) версию, загрузил сейв, подошел к смертности, и вместо начала разговора, кастанул руну пытки (хотел показать жене красивую визуализацию спела). Экран немного темнеет, как обычно, при начале этого спела, и - игра зависает (персонаж стоит на месте, у него потихоньку восстанавливаются хиты но ничего не происходит, кнопки не активны). Тут мне пришло озарение, я закрыл игру по Alt+F4 и поставил Full Screen=1. Лоад сейв, каст руны пытки, и... Вау! Перед кастом спела мне показали зрелищный видеоролик! После ролика пошла обычная визуализация заклинания, игра не зависла. То есть, в оконном режиме, видео не проигрывается. Вообще =( Ок, снова лод гейм, опять разговор, пугаю смертность восстанием теней... Но, когда враг начинает открывать портал - синий овал не появляется, и игра зависает. А в оконном режиме - не зависает, портал открывается, но не проигрывает видео.

    То есть: если играть с патчем 1.1 бета:
    В оконном режиме: в тех местах, где должны быть видеоролики, игра не зависает а пропускает ролик и продолжается. После убийства смертности, когда должен идти финальный ролик - игра начинает жутко тормозить и не заканчивается.

    В полноэкранном режиме: все видео проигрывается, но игра зависает, когда смертность открывает себе портал (быть может она зависает и на касте ряда других заклинаний, но я проверял полноэкранный режим только в самом конце).

    Если играть с финальным патчем 1.1:
    В оконном режиме: в тех местах, где должны быть видеоролики, игра зависает. Кстати, еще одно наблюдение: игра зависает только на роликах к заклинаниям. Например, когда подходишь к смертности, должна быть небольшая видеовставка, игра пропускает этот момент и продолжается.

    В полноэкранном режиме: все видео проигрывается, но, игра зависает, когда смертность открывает себе портал.

    Игру я все-же прошел: оконный режим, версия 1.1 финальный патч, диалог со смертностью, оживление партии, начало схатки (тут несколько раз пришлось делать лод гейм и проходить всю цепочку сначала, так-как смертность начинает кастовать какой то закл с видеороликом), наконец-то получилось отбежать от врага на расстояние "тумана войны" и сохраниться. Потом, Full Screen=1 лод гейм, убиваю смертность, и нормальный End Game, с красивым роликом! :D

    Вопрос, как заставить игру крутить ролики в оконном режиме? И еще интересно, это глюк P:T или всего Infinity Engine? Как раз собираюсь проходить BG и ID...
    Или, как избавиться от зависания, когда смертность открывает себе портал в полноэкранном режиме? (Но даже если этого бага не станет, проходит всю игру в фулскрине на моем мониторе - то еще извращение).

    Можно попробовать поставить виртуальную машину и играть в полноэкранном режиме из оконно запущеной виртуальной машины, но, как-то муторно...
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Странно, у меня не виснет.
    Кстати по поводу роликов - они НЕ ТОЛЬКО по сюжету есть, а так же на ПОЧТИ ВСЕ СПЕЛЛЫ ВЫСШЕГО УРОВНЯ, как смертности, так и Безымянного!!!
     
  10. Solmyr

    Solmyr

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    100
    John Freeman, не виснет в оконном режиме, версия с патчем 1.1? И ролики, показывае? В оконном режиме?

    То, что ролики есть почти ко всем спеллам - я уже понял, будет повод пройти еще раз. Тем более что я и простые видео вставки не видел. Но виснет именно на роликах к спеллам.

    Добавлено через 6 часов 1 минуту
    Поставил Microsoft Virtual PC, проинсталил Тормент, оф. патч 1.1, полноэкранный режим - все гуд, касты отображаются корректно, нигде не зависает, видео проигрывается :D На днях проверю BG и ID, будут ли они показывать ролики в оконном режиме.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2008
  11. Solmyr

    Solmyr

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    100
    Протестил Indinity Engine на предмет роликов в оконном режиме.
    В BG и ID все отлично работает, похоже проблема только с Planescape: Torment. Выход - фул скрин или виртуальная машина. Если кто-то будет проходить P:T, буду благодарен, если не поленитесь протестить видеоролики в оконном режиме (Full Screen=0 в torment.ini), и отписаться здесь, что бы быть увереным, что проблема не в моем ПК.
     
  12. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Не хотелось бы тебя расстраивать, но проблема именно в твоем железе и/или софте.

    Full Screen=0, version 1.1:

    http://img409.imageshack.us_/img409/2825/pt1fo4.jpg
     
    kreol и Solmyr нравится это.
  13. GomyBoy

    GomyBoy

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    73
    Такс, обьясняю суть проблемы.
    Скачал с трекера игру, установил, и никак не могу поставить No cd, выдает сообщение о том что не может открыть Temp файл для записи.
    В ридми к No cd написано как поменять путь в ini файле, пытался его и так и сяк менять. Как я понимаю No cd не ставится по причине того что я неправильно прописываю пути, подскажите пожалуйста как их правильно прописать (как я понял пути нужно писать на папки с именами Cd2, cd3, cd4), и если проблема не в этом то подскажите в чем и как ее вылечить.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Вот что хочешь делай, не понимаю, как можно неправильно путь прописать...
    У самого четырёхдисковой как ISO нет, только на DVD переписанная пиратская, которая и так вся ставится.
     
  15. GomyBoy

    GomyBoy

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    73
    Не ну как прописывать я понимаю, я имею ввиду что архивы нужно распаковать и прописать путь на папки из архивов т.е. cd2, cd3, cd4?
     
  16. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    GomyBoy, забей на NoCD, смонтируй в алкоголе и все дела.
     
  17. GomyBoy

    GomyBoy

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    73
    Фишка в том что я качал версию Freeman'а с трекера, и у него выложена версия без ISO'шек.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Я, видимо, чего-то не понимаю. В каком же виде она выложена тогда?! Фуллрип? Зачем тогда no-cd? Но в каком бы ни была, неужели Readme нет?
     
  19. GomyBoy

    GomyBoy

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    73
    Там 1й диск в виде папки, внутри все как на СD, и три архива rar: cd2, cd3, cd4. Ну и папка с русификатором и No CD.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2008
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ложь и провокация (с) Змей
    1 диск никому не нужен и ничем не проверяется - для удобства выложен как есть. Патч и русификатор там есть, после установки надо переправить в ini пути к реальному CD-ROM в котором будет образ 2-3-4 диска. В описании NOCD написано что надо править для NOCD и как если интересует предыдущий пункт.
     
    GomyBoy и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление