1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Planescape: Torment

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем fatouch, 12 дек 2005.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    А зачем нужно vmware, и так отлично в XP работает.
     
    kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Eraser, ну, не не то чтобы прямо отлично, но работает.)
     
  3. Houl

    Houl

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    17
    в том то и дело, что работает в разы лучше чем в ХР, В общем это из-за эмулируемого видеоадаптера вмваре. В инете нашел способ по смене адаптера специально для игр. Седня попробую

    добавлено через 2 минуты
    Да и у меня ХП 64 бита. Так что 98 на вмваре-наиболее рационально. Поэксперементирую с 95 еще заодно
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2008
  4. Clownomination

    Clownomination

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    8
    Товарищи, молю о помощи!!!
    Сами образы без единого косяка работают на XP - за что аффтарам огромное спасибо!
    НО у меня встала сия проблема:
    Еще давненько я собрался стереть Тормент, и, насколько помню, попробовал через анинстал. Не проперло. Тогда я просто-напросто ликвидировал корневую папку, и все придатки.
    Но вот, прошел год - и я решил срубиться опять. Вытаскиваю образы, монтирую, прусь в Setup...и тут меня ждет облом. Setup активизирует деинсталляцию - хоть ниче от игры и не осталось - она проходит через секунду, и выдает что has finished performing maintenance operations. когда пробую через autorun - в меню вместо ИНСТАЛЛ стоит ИГРАТЬ. думаю, че не так. пошел, поковырял реестр - ничего от игры и там не оставил. захожу в 'установку и удаление программ' - и там таки что-то от него осталось, то бишь Planescape:Torment нечто, весом 0,91мб...я перерыл весь комп, и реестр и папки - ничего...
    Прошу, помогите заново поставить гаму!!!!!
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Качай бесплатную версию Uninstall Tool (это специальная утилита, помогающая в таких случаях), ищи через неё нужные строки в реестре, удаляй.
     
  6. damhad

    damhad

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    24
    к слову говоря даже с отключением ускорения dd , проблема с фризами во время заклинаний не исчезла

    если полностью отключить аппаратное ускорение то проблема исчезает но появляется другая , в инвентаре , диалоговом окне и главном меню курсор во время перемещения оставляет жуткие шлейфы

    может есть панацея , или какой нибудь фанатский фикс под современное железо ?

    заранее очень благодарен )
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    damhad, попробуй драйвера поставить старые.
     
  8. damhad

    damhad

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    24
    Eraser,

    пробовал уже , толку 0

    карта гф восьмой серии , там даже предсказуемо что ничего не выйдет , игра то 1999 ого года выпуска
    а карта 2007 ого
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Какие версии пробовал?
    И чего? Мой Радеон тоже не 1999...
     
  10. damhad

    damhad

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    24
    Eraser,

    точно не скажу , давненько я этим занимался

    но даже с дровами которые шли на диске с видюхой ( самые первые с поддержкой 8ой серии) проблемы были
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2008
  11. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Порт Infinity Engine. Сам пока не проверял...
    Как я избавился от шлейфа курсора: в игре, в Video Options включил Software Transparency. Правда, в Экране Статистики игра стала чуть притормаживать при появлении всплывающих подсказок...
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2009
  12. Морте

    Морте

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте, комрады олдгеймеры
    была проблема с прозрачностью(ака черные квадраты). после выключения ускорения курсор мыши начал оставлять шлейф. после двух дней "Гугления" проблему решил установкой фикса ddraw для видеокарт Nvidia (Как я понимаю, эмулируются только проблемные для старых игр функции, остальное работает аппаратно). сие чудо патчит запускаемый екзешник игры и позволяет нормальную игру без всяких графических артефактов (по крайней мере на моей конфигурации) при включенном ddraw. называется сия тулза nvidia_ddraw_fix_1.0.3 и без всяких проблем находится гуглом. аналога для ATI, к сожалению, не нашел. может быть кому то поможет.
    ЗЫ: до манипуляций ставил widescreen-v1 под 1024*768
    ЗЫЫ: если что - ногами сильно не пинайте)
    ссылко - http://cloud.github.com/downloads/jlanger/nvidia_ddraw_fix/nvidia_ddraw_fix_1.0.3.zip
     
    Последнее редактирование: 2 май 2009
    DeadlyDark и kreol нравится это.
  13. SS_22

    SS_22

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    7
    Доброго времени суток, уважаемые!
    Помогите пожалста с установкой высокого разрешения. Плэнскейп у меня 4х дисковый, запакованный в архив, с торрента, устанавливается и работает на ура. Но при установке модов, увеличивающих разрешение стабильно вылетают ошибки(((
    Пробовал ставить widescreen-v2.1, infinity_widescreen_1, PST-1024x768UIpackv0.5 и 0.6.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    SS_22, widescreen-v2.1 должен ставиться и на 2х-дисковую, и на 4х-дисковую версию. По крайней мере, v1.0 ставится без проблем. Внимательно читай прилагаемую инструкцию.
     
    kreol нравится это.
  15. SS_22

    SS_22

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    7
    MisterGrim
    Пасиб, инструкцию читал.
    В ошибках пишет что игра не поддерживается, как я понял(((

    Installing [Widescreen Mod]
    Creating 1 directory
    ERROR: BIFF [./MOVIES4.BIF] cannot be loaded: Unix.Unix_error(20, "stat", "./MOV
    IES4.BIF")

    Your game is not currently supported, sorry.
    Only ToB (eventually with Tutu), TotSC, IWD2 and HoW currently work.
    FAILURE: Unsupported game.

    Stopping installation because of error.

    ERROR Installing [Widescreen Mod], rolling back to previous state
    Will uninstall 0 files for [WIDESCREEN/WIDESCREEN.TP2] component 0.

    ERROR: BIFF [./MOVIES4.BIF] cannot be loaded: Unix.Unix_error(20, "stat", "./MOVIES4.BIF")
    Uninstalled 0 files for [WIDESCREEN/WIDESCREEN.TP2] component 0.
    ERROR: Failure("Unsupported game.")
    PLEASE post the contents of the file SETUP-WIDESCREEN.DEBUG to this forum: http:
    //forums.gibberlings3.net/index.php?showforum=136
    Using Language [English]

    Кто-нибудь видел уже такое?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2009
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Сейчас проверил — на версию с сайта ставится без проблем.
     
    kreol и Eraser нравится это.
  17. SS_22

    SS_22

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    7
    MisterGrim
    на 4х дисковую как у меня?
    патч 1.1 был у тебя установлен?
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    SS_22, на сайте двухдисковая. Об установке патча как-то не задумывался.

    При установке мода на двухдисковую версию необходимо, чтобы в приводе находился 2-й диск. Иначе — да, аналогичная ошибка:
    Код:
    Installing [Widescreen Mod]
    Creating 1 directory
    ERROR: BIFF [./MOVIES4.BIF] cannot be loaded: Unix.Unix_error(20, "stat", "./MOVIES4.BIF")
    ERROR: BIFF [./MOVIES4.BIF] cannot be loaded: Unix.Unix_error(20, "stat", "./MOVIES4.BIF")
    ERROR: BIFF [./MOVIES4.BIF] cannot be loaded: Unix.Unix_error(20, "stat", "./MOVIES4.BIF")
    ERROR: BIFF [./MOVIES4.BIF] cannot be loaded: Unix.Unix_error(20, "stat", "./MOVIES4.BIF")
    ERROR: BIFF [./MOVIES4.BIF] cannot be loaded: Unix.Unix_error(20, "stat", "./MOVIES4.BIF")
    ERROR: BIFF [./MOVIES4.BIF] cannot be loaded: Unix.Unix_error(20, "stat", "./MOVIES4.BIF")
    
    Your game is not currently supported, sorry.
    Only ToB (eventually with Tutu), TotSC, IWD2 and HoW currently work.
    Не знаю, правда, какой диск нужно вставлять для 4-хдисковой версии.

    Лично я скопировал всё на винт и поставил No-CD, так куда удобнее.
     
    kreol нравится это.
  19. SS_22

    SS_22

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    7
    MisterGrim
    Хмы, распаковать и No-CD воткнуть я как-то не думал, работает и ладно....
    но очень уж хочется разрешение большое, а то запарился уже мышью шуршать:)
    Сейчас попробую, пасиб.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    SS_22, я имел в виду распаковать, поставить No-CD и затем уже ставить мод.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление