1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Planescape: Torment

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Aedar, 6 фев 2005.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хм, моя позиция такова: Я не против, но и не за. Если большинство будет за создание такого форума я соглашусь. Хоть мне и нравится D&D, но я не буду настаивать о его появлении на форуме, все таки слишком много других сайтов посвященных этому. Но идея неплохая, расширяет форум.
     
  2. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    :D Правильно! Нельзя не признать, но нельзя согласиться. Хе-хе.
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вот, в точку. *Стоит в сторонке и наблюдает*
     
  4. Aedar

    Aedar

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    104
    Так, господа, похоже, я так и не узнаю то чего спрашивал, но и фиг с ним.

    На самом деле, раздел форума по D&D нужен. Хотя бы для обсуждения игр на основе этой системы. Как ни как это самая древняя массовая система для настолок. Игр по ней навалом, но народ знает в основном линейку Балдурсовых врат, NWN'ов с аддонами, различных Айсвиндовых далей и одного Пленскейпа.
    Давайте нести прелести игр на этой системе в массы.


    Насчёт книжечек, то в чём проблема. Сейчас вышла D&D 3,5 так что можно купить 3 редакцию очень дёшево. Хотя у меня есть ДМГ и пахабень :), только монстрятника уже нету. Мне их, в своё время подарил приключенец :).

    Далле, на сайте Кольца Мастеров (старом сайте) есть даже перевод пахабени третьей редакции.
     
  5. Gambler13

    Gambler13

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    39
    Играл в эту великолепную игру уже очень давно, но покопавшись на досуге в интернете, по двум заданным в начале вопросам нашел следующую информацию.

    Чтобы отколоть кусочек от статуи в музее, нужно иметь "Forge Hammer from the Great Foundry in the Lower Ward". За это дают 4000 XP. Из осколка "получается неслабый магический отравляющий кинжал. Да еще и дорогой." Правда: "Каменный кинжал из статуи слишком хрупкий. По-моему, он сломался у меня после пятого или шестого удара... "

    Помнится, что у меня самого это тоже получалось.

    По поводу дневника Грейс: большинство считает, что его прочитать нельзя. Может быть так и задумано, а может просто недоделали. Встречал всего пару утверждений, что прочитать можно. Кто-то говорил, что прочитать можно, если хватает харизмы и интеллекта на диалог с хозяйкой дневника. А кто-то полагал, что для этого нужно "to be in love with her" и доказать это, когда Ravel предлагает выбрать свою возлюбленную.

    Сам не проверял, но думаю что прочитать дневник Грейс нельзя. Если найду время пройти Planescape заново, проверю.
    Может быть удастся что-то выяснить, если покопаться в ресурсах игры с помощью Infinity Explorer?
     
  6. Aedar

    Aedar

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    104
    Я копался, везде совершенно разные утверждения. Насчёт молотка, где интересно его взять? У меня русская версия игры.

    Дневник это самая противоречивая вещ по ответам. Лана, попробую с Рейвел упомянуть о своей любви к Грейс. Если получится отпишусь =).
     
  7. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    Объясните такое. У меня есть Кольца и татуировки, повышаюшие АС. С ними АС 1. Снимаю - повышается. Как с этим бороться?

    Кстати, про дневник. Я где-то читал, что кто-то его выковырял из игры, вскрыл - а там одно слово: "Unreadable".
     
  8. Aedar

    Aedar

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    104
    Гым, что то я не понял проблемы. Ну АС у тебя 1, снимаешь, конечно повышается. Чего-то я не понимаю в этой жизни.
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вообче-то игра основана на правилах AD&D2ed, а там AC чем ниже, тем круче. -10 - крутейший. И это не шутка.
     
  10. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    Понял, спасибо.

    А как Анну развести на шуры-муры? У неё в диалоге такое появляется?
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Появляется,но только после определенного места.Если в диалоге с Рейвел сказать,что любишь Анну или,что мог бы ее полюбить...То тогда в Керсте...
    Нет не то что вы подумали :blum: !В общем сами посмотрите,если доберетесь.
     
  12. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    Рэйвел? Не припомню. Видать, ещё не встретил.
    У Грэйс спросил про Анну - она загадочно поулыбалась. Попробовал её саму прощупать - тоже самое. Этим бабам что, харизмы 17 мало?
    Интересно, как на это всё с того света смотрит Дейонара? Чувствую, после её воскрешения будет милая сцена... с левитирующими сковородками ;)
     
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Судя по всему ты сейчас как раз на пути к милой старушке Рейвел,как же не знаешь,что к ней идешь? ;)
    Как из Сигила уйдешь...ТАКОЕ начнется,в общем скучать не будешь :yes:
    А вообще надо интеллектом и мудростью брать всех и вся :D
    Особенно мне нравится комментарий:"Вы один из самых умных/мудрых людей во Вселенной" :rolleyes:
     
  14. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    Я сейчас закончил бюрократический дворик и телепортнулся в лабиринт Мадронов. А за Сигил я не скоро выйду. Прочитал, что туда только один раз можно сходить, так что я ещё экспы дома подсобираю. С 10 уровнем мага, Мортом, Дак'Таном, Анной, Игниусом и Грэйс (не ниже 7 уровня) заглянул в Подсигил и слил первым же червячкам. Нафиг. Я ещё дома поманчкиню.

    Кстати, такие вопросы.
    На лечащей татушке с руки из подземелья написано, что она исчезает после использования. Это когда будет?
    Не могу найти ожерелье торговца. Рядом с домом Марты в груде ящиков его нет, где ещё искать - не знаю.
    И чем накормить гула с ножиком? Люлями? (Крыс потому что не осталось...)
    Крысюки, если к ним залезть, дают квест подгадить мертвякам. Я туда вообще не полез. Сейчас думаю, толи вырезать пол-подземелья, толи забить на них, пускай сами друг друг режут. И если резать, то какую половину? Чего посоветуете?
    И главное, кого сдать Годсменам? Сдал кузнеца, совесть так замучила, что переиграл, обошёл ту тусню сторонкой.
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну червяков под Сигилом надо стратежней валить,это просто,кастуешь на них "проклятие роя" и усе,просто мишени они(черви) для всяких заклинаний,разведываешь Анной под невидимостью...А дальше заклинанием...

    В лабиринте,кстати,выставляй сложность(лабиринта) на максимум.Придется туго,но вернутся всегда,можно легко,умираешь и ты на исходной позиции!Да и еще там 64 на 64 клетки лабиринт,рисуй карту на листе бумаги,а то заплутаешь...Можно кучу всяких вещей полезных найти(линзы :rolleyes: ).Обыскивай ВЕСЬ лабиринт,есть там очень интересный персонаж(высвободи для него место ;) ).

    Не понял...Объясни еще раз.
    Оно где-то есть в этом секторе,искать его геморр жуткий,но я находил,не помню где точно,но оно есть :yes:
    Как варианты...Украсть,убить,дать хвосты.
    Я делал так.
    Сначало у мертвяков все квесты выполнял.Потом к крысам шел,там все обыскивал,резал мертвяков(они же уже мертвые,что им терять?).
    И получал опыт от крыс.
    Я кузнеца сдал,т.к. он действительно виноват!
     
  16. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    Кого из партии выкинуть? Кроме как Игниуса, никого не придумаю. Но он ничего дядька, не выпендривается. Наверное так оставлю. Хотя воинов не хватает.
    А про татушку... Там говорится, что она перманентно ускоряет регенерацию и после использования исчезает. Вот я жду, когда исчезнет и освободит место.
    Мне зомбаки симпатичнее, чем крысы. Кстати, в деревне есть дурачок, у которого за стенкой крысы живут. Там что-то можно сделать?
    А линзы продавать? Кстати, там ещё какие-то фиговины выпадают.
     
  17. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А Игнуса ты по полной раскрутил на опыт?
    У него можно обучится и еще вспомнить,КТО был его учителем магии...
    Вообще он товарищ не оч нормальный и еще подбросит сюрприз-много позже,в принципе,действуй как хочешь,но,если ты сам маг,то Игнуса можно оставить в Сигиле,без особых потерь :yes:
    Про татушку,там когда на нее правой кнопкой нажмешь(или как там,чтобы предмет использовать/поговорить с ним),появляется использовать,тогда и исчезнет,вообще,когда до 12 уровня магом дойдешь,если будешь все еще в Сигиле,то будет ОФИГЕННАЯ татуировка для мага...Удваивает кол-во запомненных спеллов 1-2 уровня,и бонусы к интеллекту,мудрости.Стоит правда она :shok: Но она оч хорошая так что денежки можно потратить :rolleyes:
    С зомбаками,можно просто ключик у священника-скелета украсть,пройти за дверку,там охрану упокоить...там увидишь,все сразу поймешь про Молчаливого короля,ну и не трогая никого сбежать.
    Не припомню что-то :blush:
    Если линзы для модрона,то попридержи,пригодятся,когда этого самого модрона встретишь(обыскивай весь лабиринт :yes: ),а если красные такие портальные линзы,то их можно штуки за 3 или 4 продать,очень выгодно.
    А фиговины это так...Для антуража,это же подземелье,хоть и макет,а все-таки :blum:
     
  18. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    В подземельи разобрался, ожерелье нашёл.
    Игниус меня научил только трём заклинаниям. Как его дальше развести?
    Фиговины выпадают из роботов. Белая палочка и красная перечница, пахнущая магией.
    На татушке нет кнопки использовать.
    У меня в игре часы не работают. Есть патч?
     
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Так и должно быть.Чтобы вспомнить некоторую интересную информацию,надо услышать иссторию Игнуса от человека(проклятого) у меня он звался "Зловонный ветер" или как-то так.В улье он по-моему в секторе рынка ошивается.Тогда в диалоге с Игнусом новые опции появятся.
    Палочка-это по-моему жезл модрона,девайс вызывающий киборогов.
    "Красная перечница"-похоже это портальная линза.
    А что за часы? :blush: Никогда не пользовался...
    Патчи вроде есть,посмотри на Fallout.ru
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если ты игру брал с нашего сайта, то патч лежит на первом диске :) Если нет... То патч лежит в нашей версии на первом диске :)
    Позырь на любом патчевом сервере, например Patches Scrolls.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление