1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Planescape: Torment

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Aedar, 6 фев 2005.

  1. megalomania

    megalomania

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    6
    Решил снова поиграть в сие чудо. В прошлый раз неосилил по банальной причине - уж больно тяжело давались сражения. Блин, ну нереально играть, сохраняясь после каждого убитого врага. С трудом прошел лабиринт и окончательно забросил игру после разговора с горой черепов (нужно было пробежать локацию с кучей демонов, всего-то). Так вот, вопрос: это у многих так или просто "недопрокачка"? Играл магом, проходил не спеша, посредствами диалогов. Играть воином не предлагайте, хочу добить магом

    upd .... улыбнуло одно из описаний игры
    поистине интересно, как такое возможно
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2011
  2. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Очень легкие бои - один из самых больших недостатков в этой игре. У меня никаких проблем небыло, кроме лабиринта с роботами. Скорей всего недопрокачка. Ты на паузу игру ставишь во время боя?
     
    megalomania нравится это.
  3. megalomania

    megalomania

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    6
    во время боя, насколько помню, сейвиться нельзя. Говоря о сохранении после каждого противника, имел ввиду пошаговое нападение на 1-2.
    кстати, в лабирите с роботами особых проблем не возникало. имел ввиду другой лабиринт (наверное он и не лабиринт вовсе... ну да ладно), с прикованым ангелом
     
  4. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Эээм, а вы что играете в одиночку, без партии? И какая там может быть недопрокачка, разве что, играя магом, вкачивать силу...
     
  5. megalomania

    megalomania

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    6
    с партией.... без свободных мест. а заклинания и лечилки быстро заканчиваются. Может, еще перед тем как отправиться к Рейвел, нужно запасаться тоннами лечилок?
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2011
  6. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    megalomania, большинство врагов можно не убивать, а просто пробежать мимо. Там по сюжету убить пару существ надо всего-то.

    Хотя да, бои не очень слодные должны быть. У меня под конец ГГ регенировал быстрее, чем его бить успевали.

    PS И да, магом в Плейнскейп играть не очень приятно)
     
    megalomania нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    megalomania,
    Наверное, зависит от прокачки, но по идее напарники же есть.
    В некоторых местах проще пробежать мимо, чем ввязываться в драку.
     
  8. dave101ua

    dave101ua

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Приветствую!

    в прошлый раз (пару лет назад) когда я играл магом у меня была та же проблема, играл партией (Даккон,Морте,Падшая, Игнус,Анна), когда в первый спустился в подземелье где первые червяки попадаются то не смог пройти, магия и лечилки быстро тратились, а толку было мало. Возможно дело было в том что я неверно сгенерил персонажа для игры магом.

    Сейчас начинаю еще раз проходить игру магом, сгенирил перса (по совету отсюда:http://www.gamer.ru/planescape-torment/kak-vospitat-bezymyannogo) с такими навыками:
    Сила 9
    Ловкость 11
    Телосложение 9
    Интеллект 15
    Мудрость 18
    Харизма 13

    посмотрим как получится,
    Есть такой вопрос: если я прохожу игру партией то полученная експа делится между всеми ? Например: нас трое, Безымянный, Морте, Даккон, получено 30 экспы , то каждый из нас получит по 10 или каждый получит по 30 ?
    Вопрос этот волнует по причине того что я боюсь снова с толкнутся с проблемами в боях (магом) и хочу понять как лучше проходить, партией или нет, или может иметь партию но небольшую.
    И какие параметры лучше прокачивать мне дальше при получении уровней ,пытатся равномерно распределять очки между всеми имеющимися характеристиками ?
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Делится.

    И, блин, не понимаю, откуда там проблемы со сражениями-то у вас всех...
     
    Colonist и Birm нравится это.
  10. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Offtop
    Хороший вопрос. Это ко всем BG'образным играм относится, кстати. Либо народ паузой не пользуется, либо создаёт уж совсем нелепых персонажей, другого объяснения я придумать не могу.
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Colonist, Offtop
    Ну, в BG там герои начальных уровней с маленьким запасом хитов. Но как можно мучаться, имея в своем распоряжении совершенно манчкинскую бабку-ежку типа Безымянного, у которого все параметры растут до 25, это вообще за гранью... А, еще же он лечится на паузе неограниченно, в отличие от других BG-образных игр, где употребление лечилок занимает какое-то время.
     
  12. dave101ua

    dave101ua

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Игра нормально проходится при полной партии или лучше иметь всего 2-3 однопартийца ?

    Вот у меня сейчас Морте и Даккон, может Морте оставить так как в бою от него толка немного ? С другой стороны толпой веселее и я к нему очень привык ))

    И как правильно оставить путника, через диалог или просто перестать таскать его с собой ?
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Легко при полной партии проходится. Морте, кстати, со своей 75% сопротивляемостью физическим атакам на первых порах едва ли не лучше Безымянного воюет.
     
  14. dave101ua

    dave101ua

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    37
    Круто, спасибо.
    А где видно что у Морте 75% сопротивляемости ?


    Паузой не пользуюсь, в сеттингах клавиатуры имеется 3 страницы , на первой основные настройки, остальные две для магических заклинаний, паузы там не нашел...
     
  15. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Вот по этой причине и испытываешь трудности в боях. Пауза = пробел.
     
    Eraser и Colonist нравится это.
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    На экране персонажа, разумеется.
     
  17. dave101ua

    dave101ua

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    37
    KONSTANTINOS,
    Eraser,
    спасибо )
     
  18. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Eraser, Offtop
    ну даже в BG никаких особенных проблем быть не должно, учитывая, что бутылки и заклинания лечащие почти сразу появляются, вместе со спутниками.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Colonist, Offtop
    в BG основные проблемы сводятся к самому началу игры, когда герои 1 уровня (в меньшей степени 2). В этот промежуток некоторые противники могут выносить твоих орлов одним-двумя ударами, так что и бутылку выпить некогда будет. Например, убийца возле входа во Friendly Arm Inn своим Magic Missile почти гарантированно укладывает любого первоуровневого персонажа, даже файтера с CON=18. Но Тормент и здесь делает нубам поблажку: Безымянный начинает игру не 1 уровня, а 3, пропуская самый опасный этап развития. И влияние конституции на HP ретроактивное, чего вообще-то быть не должно.
     
    Colonist нравится это.
  20. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Eraser, Offtop
    Ну этот, у гостиницы - да. И ещё ведьма в Берегосте. Но там, многое зависит от удачи, и правильного использования спутников. Если вовремя среагировать, пальнуть в них "из всех стволов" и сбить спеллы - дохнут они на раз. Там проблема скорее стратегическая - нужно просто правильные приказы вовремя отдать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление