1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Planescape: Torment

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Aedar, 6 фев 2005.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Eraser, понятно. А где её взять?
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Ragpickers' Square, отдельное здание в центре локации.
     
  3. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Я больше скажу, лично мне кажется, что с высокими INT и WIS просто играть интереснее. Диалоговых опций много, воспоминания из предыдущих жизней, всё такое.
     
    Genesis и Eraser нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Доброго времени суток!

    Теперь появилась проблема в Фэстхолле. В солюшене сказано, что там в зале отдыха (который в восточной части, за тренировочными комнатами и лекционными залами) есть комната Безымянного, где хранится дневник на неизвестном языке. Сама комната нашлась - в ней кладовка, которая заперта. При попытке её отпереть сообщают, что в ней нет ни замка, ни щеколды. И взломать её не получается (в партии уже есть вор). Клерк в общем зале ничего не говорит - только предлагает отдохнуть. Может, я что-то где-то пропустил?
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Genesis, нужно либо быть Сенсатом, либо, как минимум, убедить Сплинтера в том, что в прошлой жизни ты был Сенсатом и поэтому в нынешней инкарнации имеешь право доступа. Перепутал, это для доступа в частный сенсориум, а в комнату Беза девочка-клерк даёт ключ.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2021
  6. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Зря тут распинались об открытии замков силой? :) Атакуй эту дверь и она откроется при любом значении силы, если без модов играешь.
    Кстати, взлом вором тоже работает.
    Или что-то неправильно делаешь или моды и надо уточнять какие.
    Так он в комнату попал и вроде о двери в кладовку уже в самой комнате спрашивает, которая и башится:
    1
    и локпикается:
    2

    В теории, у него стоит мод из необязательной части UB. Там намертво лочится дверь в кладовку, пока не пройдёшь их мод. Другое дело, что додекаэдр в этом моде перекладывают из кладовки на полку к чармам в этой же комнате.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2021
    Eraser нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Вот тут поподробнее, пожалуйста!
    Похоже, я его там просто не заметил. Ладно, как буду играть - обязательно ещё разок на ту полку залезу.
     
  8. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Что именно? Я посмотрел в ресурсах мода, что они там лочат дверь в диалоге с Kesai-Serris. Эта часть UB называется Expanded Deionarra's Truth. Тебе нужно пройти данный мод. Если ты спрашиваешь как проходить, то без понятия. Я в моды не играю.
    --- добавлено 17 ноя 2021, предыдущее сообщение размещено: 17 ноя 2021 ---
    Проверил ещё этот момент в "enhanced" edition - c кладовкой оставили всё как в оригинале.

    Но хотелось сказать не об этом, а о том, что ee версию запустил в "оригинальном" режиме. А так как альттабаюсь между оригиналом и ее, то вижу, что картинка в ее хуже, включая портреты (которые они изначально не трогали и оставили в буквальном смысле оригинальные). Мда, я понимаю, что широкоформатники, 4k и все дела, но сохранить оригинал хотя бы в "оригинальном" режиме могли бы. :(
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Daniel Craig, что лишний раз говорит о ненужности всех этих тупых ремейков.
     
    Daniel Craig нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
  11. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Не бери в голову. Дополнение к посту о ее было уже не для тебя. Это лишь моя инициатива - решил посмотреть ещё и бимдоговскую версию.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Доброго времени суток!

    Пока с прохождением нет каких-то сильных затыков, но возник один вопрос. Откровенно говоря, он интересует меня с самого начала прохождения игры. Итак: зачем в интерфейсе вообще сделана кнопка "Отдых"? Это атавизм? Потому что нигде она у меня не срабатывает - то опасно, то враги рядом, то надо спросить разрешения... Отдых у меня везде активировался при помощи диалога.
     
  13. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Нет. В 16 локациях не ругается. :)
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Daniel Craig, ну, к примеру, я сейчас в пещерах Кёрста. Там ближайшая такая локация далеко? А то у меня всем магам да клерикам пора восстанавливать заклинания.
     
  15. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    В твоём случае это зернохранилище. :)
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Доброго времени суток!

    Я вновь в Сигиле. В Мортуарии мне должен открыться портал в Крепость Сожалений, однако он не открывается. Я нашёл его, написал кровью на коже о своих сожалениях. Затем должен последовать длинный диалог, но он срабатывает только частично - сперва Бессмертный ждёт ответа от Вэйлора, затем спрашивает у Игнуса. И всё. Портал не открывается. Что тут делать?
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Может, глюк твоей сборки.

    Попробуй выгнать Вэйлора с Игнусом из команды.
     
  18. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    В теории, это косяк одного твика из Qwinn's Planescape: Torment Tweak Pack v4.12, о котором авторы сборки написали "потенциально опасные компоненты не включены". :)
    В теории, у него виноват Игнус и если он его выгонит, то обратно не возьмёт, так как тот не будет с ним разговаривать.

    Сам Qwinn предлагал решение для более старой версии своего твикпака (правда, для других персонажей, но суть одна):
    Can't talk to annah - Page 2 - PS:T Tweaks
    По аналогии в этом временном бафе должна быть не грейс и анька, а игнус (если это точно он не разговаривает (выгнать из партии и попробовать поговорить)):
    IF
    InParty("Ignus")
    !NearbyDialog("DIGNUS")
    THEN
    RESPONSE #100
    ActionOverride("Ignus",SetDialog("DIGNUS"))
    END
    И после манипуляций из поста Qwinn с этими бафами (основным и временным) и твиком бантеров привяжется основной диалог игнуса, вместо бантеровского, который скорее всего привязан сейчас.
     
    Genesis и Eraser нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Попробовал убрать Игнуса - после этого диалог стал обрываться на Вэйлоре. Убрал Вэйлора - пропал вариант, начинающий этот диалог...

    Кстати, сейчас в моей группе Морт, Грэйс, Дак'Кон, Игнус и Вэйлор. До битвы с Рейвэл вместо Вэйлора была Анна, но она раскапризничалась из-за Грэйс и удалилась из группы прямо во время боя.
     
  20. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Печально. В ресурсах твикпака Qwinn в комментах к коду пишет, что Вейлор, в случае этого твика, самый проблемный из всех и у него там много костылей для него, ну и странно, что и вовсе не стартует... видно совсем уж напортачили с диалогами (или Qwinn или авторы сборки), так как в оригинале логика простая. Начинается всё с нордома, если он в партии, потом вейлор, если есть в партии, потом игнус, если есть в партии. А у тебя, грубо говоря, на нордоме всё стопорится даже при полном его отсутствии. :) Мда, вот благодаря таким косякам и не люблю не только ремастеры, но и всяческие сборки. Жаль, но в твоём случае помочь ничем не смогу. :(

    Играйте в оригинальные версии. :)

    P.S. Но на твоём месте сделал бы бэкап сейва и попробовал и вовсе всех сопартийцев в баф внести по аналогии. Есть вероятность, что у них у всех соответствующий бантеровский диалог вместо основного привязан, вот ничего и не стартует и вовсе. Не повредит.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2021
    Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление