1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Planescape: Torment

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Aedar, 6 фев 2005.

  1. 4EPBOHAPYTO

    4EPBOHAPYTO

    Регистрация:
    29 ноя 2021
    Сообщения:
    2
    Всем большое здрасьте. Лет тысячу назад проходил этот шедевр, увидел привлекательную надпись Enchanced Edition и не сдержался. Собственно к вопросам. Заранее скажу, что сюжет почти не помню (сам себя хвалю за это)))), половину Интернетов уже перелопатил, тут все 44 страницы перечитал, частичный ответ на одну из проблем нашёл только здесь.
    1. В Кёрсте сдуру сразу сполз в подземку. Что-нибудь непоправимо важное пропустил?
    2. Сунул Морте в кучу, а обратно вынуть не могу. Это мне 10 STR не хватает или как?
    3. Соумьены, которые с девом появляются, бесконечные, что ли? Самого-то я его отправил с папаней поговорить, а эта гадость костяная так и продолжает сыпаться, как в Serious Sam каком-нибудь. Весь этаж трупами завалил, надоело, пошёл город дочищать, а там
    4. Сколько нужно грохнуть демонюг, чтобы портал открылся? Дэв говорил, что я тем же путём, как пришёл, обратно не вернусь, но в той же дырке будет дверь в Сигил. По 5 уровней на всю бригаду уже поднял (может, и больше уже), со скуки мусор по коробкам сортировать начал (ну, в этой золото, в той серебро, тут свитки лежат), а герхелеты эти всё прут и прут, а портал всё не открывается и не открывается. Кто-то говорил, и это единственное, что по данной проблеме смог найти, что их можно всех зачистить и что-то около ляма экспы разово хапнуть, но сколько ж это ещё пожизнёвого времени потратить придётся?
    --- добавлено 29 ноя 2021, предыдущее сообщение размещено: 29 ноя 2021 ---
    Приветствую. Там же до перехода отшельник ходит. Он и лечить умеет, и отдыхать даёт.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Ага, получилось! Я просто удалил из группы всех, кроме Грэйс. Затем я смог запустить нужный диалог, после которого портал открылся. Тогда я всех в команду вернул... Грэйс не удалял, потому что она потом не возвращается: диалог с ней не срабатывает.
     
    Daniel Craig нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Так... А теперь что делать?.. В Крепости Сожалений целая орда теней. Убегать от них не всегда удаётся. Отбиваться практически бессмысленно. Один только раз мне удалось убить одну. Количество смертей ограничено - и то неизвестно, стоит ли умирать хоть один раз. Отдыхать негде. Спутников нет...

    В общем, лучшее, что мне пока удавалось - нажать на три переключателя и умереть. При этом я пропустил часы в восточном зале (те, на которых надпись). Сейчас обнаружил ещё одни часы и ещё один переключатель на севере. И ещё: я попробовал пройти портал без Игнуса - надеялся, что он так мне не навредит. Хренушки: он здесь всё-таки появится.

    Вопрос один, но очень глобальный: как тут выжить?
     
  4. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    @Genesis, чем больше ты помирал до попадания в эту крепость, тем больше в ней теней. Так что если их орда, то играл ты очень неаккуратно.
    А вообще, насколько помню, я эту локацию пробегал.
    Если всё совсем туго, то загрузи сейв перед отправкой в "крепость сожалений" и сходи в подсигил, покачайся на тамошних мобах уровень-два-три, возможно, что выбьешь какой-нибудь ценный лут по пути.
     
    Daniel Craig нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @RaymanM, мой Безымянный - маг 13 уровня. Самое обидное: он может запомнить одно заклинание 6 уровня, но у него его нет, и в продаже я их не видел.

    Зато есть по 1-2 заклинания 7-9 уровней, но до них он ещё не дорос.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
  6. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Разве что несколько квестов, за которые дают опыт и немного денег.

    Да, не хватает силы.

    Это побег из тюряги?

    Этот момент идёт после каких сюжетных событий?
     
  7. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Уточню лишь один момент, о котором все или забывают или не в курсе. Смерти проверяются в связке с принадлежностью к фракции Дастменов. Меньше всего теней, если смертей меньше пяти и TNO вступил в эту фракцию. Больше всего теней, если смертей больше 14 и во фракцию он не вступил.

    @Genesis, если совсем тяжело, а гриндить Greater Glabrezu не хочется :) , то поменяй в своём сейве (до входа на эту локацию) значение глобальной переменной DEATH. В ней хранится количество смертей. Например, можно этим редактором поменять:
    Infinity Engine Savegame Editor
    От 0 до 4 задай. Ещё и JOIN_DUSTMEN можно задать равной 1, тогда игра будет считать тебя вступившим во фракцию Дастменов и ещё немножко уменьшит количество теней.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
    Genesis и Eraser нравится это.
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Портал в Сигил открывается в той же локации, что и встреча с Триасом (на третьем этаже штаба), сразу после победы над ним.
    --- добавлено 1 дек 2021, предыдущее сообщение размещено: 1 дек 2021 ---
    Ну, в общем-то, ты почти все уже и сделал. Осталось нажать на четвёртый переключатель и прыгнуть в портал.
    Игра заточена на прохождение магом, если им играть, сражения выигрываются сами по себе © любой идиот
    В Крепости и всё ещё дрыщ 13 уровня?? Ты все побочные квесты скипал по дороге, что ли?
    Я к этому моменту где-то 21-22 уровня, если даже вычесть визиты в Modron Maze и Undersigil, ну никак не меньше 17-18 будет.

    Из личного опыта: Без-воин 21 уровня с Celestial Fire режет на лапшу неограниченное число теней.
    В твоём случае самым простым вариантом будет купить сотню лечилок и бегать от переключателя к переключателю, подлечиваясь на паузе.
     
  9. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    К слову:
    Chain Lightning Storm
    Справедливости ради... :) Это скрин из моего самого первого прохождения PT на релизе, когда я ещё ничего об игре не знал:
    клац
    Нормально там этот маг себя чувствовал. :) А в классах вора и файтера у него было по 20 уровней.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    33 уровень это уже финал, после вскрытия Сферы?
    Если нет, то ты как-то очень сурово манчил. :)
     
  11. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Перед порталом в крепость, где в сборке Genesis возник баг с твиком бантеров.

    Тогда после BG остапа понесло. :)

    Я к тому, что у разных игроков и атрибуты у магов могут быть раскинуты иначе и уровни могут быть разными, так что маг магу рознь. :)
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Наоборот - старался их не пропускать. По счастью, у меня есть сейв перед порталом в Крепость Сожалений. Некоторые квесты у меня подвисли. Например, квест от Нодда (если не ошибаюсь) - могу сгонять да заняться. Потом ещё квест в катакомбах - думаю, с ним тоже можно ещё разобраться... Остальные квесты пошукать да погриндить в подземельях - тоже вроде не вопрос.

    Кстати, есть ли там, кроме рынка в нижнем районе, такие места, где можно купить заклинания? Учитывая, что Меббет уже всё.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Огляделся тут - похоже, квестов я пропустил не так уж и много. Нашёл и прошёл штук 5-7 в Сигиле и погребённой деревне. Если они были в пустошах, туда я, похоже, добраться больше не смогу. То же касается и колонны черепов: в плане гринда там хорошее место - абишаев полно. Остаётся под-Сигил. Интересно, долго ли мне придётся гриндить до 20-х уровней?..
     
  14. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Чем меньше людей в партии, тем больше на нос будет даваться экспы с врага.
     
    Daniel Craig нравится это.
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Просто отбегаться от теней с постоянным подлечиванием не пробовал?
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Eraser, если только подколдовав с сохранением: так-то я пробовал - даже "Саван теней" колдовал. Но их там всё равно очень много. К тому же когда я пошёл гриндить, то ещё 2-3 раза умер - там их могло прибавиться.
    --- добавлено 2 дек 2021, предыдущее сообщение размещено: 2 дек 2021 ---
    @RaymanM, оно-то понятно. Но ведь и отбиться будет тяжелее.
     
  17. 4EPBOHAPYTO

    4EPBOHAPYTO

    Регистрация:
    29 ноя 2021
    Сообщения:
    2
    Я же вроде описал всё. Город ползёт в ад, демонюги шастают. Я добрых дел насовершал, ящериц бить надоело, пошёл к дэву. Разговаривать. Он-то мирно улетел, а соумьены остались и плодятся пачками по три штуки. Вышеупомянутых лошадей наколочено несколько сотен, больше ничего не происходит, пошёл обратно в город, а там та же картина, только с демонами: лезут изо всех щелей и не заканчиваются. Экспа - это хорошо, конечно, но хочется уже дальше по сюжету топать. Вот и спрашиваю: есть ли шанс дождаться, когда эта живность поймёт, что я её даже без магии за пару секунд выношу, и перестанет ломиться?
    --- добавлено 10 дек 2021, предыдущее сообщение размещено: 10 дек 2021 ---
    Мдэ?.. То есть рассматриваем вариант, что я мимо портала обратно в город возвращался и не заметил? Пошёл проверять )))
    --- добавлено 10 дек 2021 ---
    Круто! Не особо надеясь на удачу, собрал на площади разбросанные ништяки, поднялся, а дверь на третьем этаже заперта. Вот кому в голову пришло? Там и не было никого, кроме соумьенов, - они, что ли? Не может быть, у них больших пальцев нет. Ну взломал. Опять три лошади бегают и ПОРТАЛ!!! Вот он, родный! И лошади кончились! Видать, поймал какой-то интересный баг. Как в том анекдоте, "вот так удачно контузило" )))
     
  18. Alekcsandr

    Alekcsandr

    Регистрация:
    18 апр 2022
    Сообщения:
    1
    Решил перепройти старую игру . Но не помню сохраняется ли мастерство в оружии при смене в классе. Когда первый раз проходил, узнал ближе к концу игры, что чтобы получить 5+ к оружию нужно было 7 и 12 уровень получать в классе воин. Если конкретно интересует возможно ли сделать мага с 5+ в клинках .
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2022
  19. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Извечный спор... что в диалогах проверяется чаще всего?
    INT 111
    CHR 81
    WIS 65
    DEX 25
    STR 22
    CON 3 (тут всё точно, но на практике в одном диалоге, так как ещё два диалога с соответствующими проверками в оригинале не используются) :)

    Извечный спор номер 2. Максимум проверяемых параметров:
    STR 21, INT 21, WIS 24, DEX 19, CON 21, CHA 24 (если пофиксить один баг в диалоге с Нордомом, то CHA 25)

    update:
    Это. Иначе, там и просто изменения значений характеристик попадают банальные, а не чеки.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
    Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление