1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Planescape: Torment

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Clayman, 11 дек 2004.

  1. Darth Malefic

    Darth Malefic

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    4
    Скачал версию PS: Torment с Вашего сайта. Всё разархивировалось без проблем (после пятого перекачивания). Пока всё чудесно работает, наслаждаюсь! Спасибо!
     
  2. Dean

    Dean

    Регистрация:
    22 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Подскажите пожалуйста как решить проблему - после создания персонажа игра требует второй диск (CD2)
    Установлена версия с сайта без лишних патчей (текущая 1.1) + noCD. Установка полная, возможно я как то накосячил с указанием пути в ini файле.

    http://ifolder.ru/13651408
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2009
  3. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    При текущем .ini содержание всех дисков должно быть скопировано в папку cd2, в остальном с путями все нормально. Впрочем, хотя бы для структуры все же лучше диски разнести по своим папкам.
    Разумеется, игра не видит диска в случае, если его файлов нет в указанной папке.
     
    kreol нравится это.
  4. Revizor666

    Revizor666

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Скачал 2х дисковую версию, но что то не работает no cd или я не знаю что с ним делать =((( подскажите пожалуйста, очень уж хочется поиграть в эту вещь =)))
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну если очень хочется сыграть, можно и с CD играть, а так — см. выше по теме.
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    А ты просто NoCD запустил и все? Надо еще скопировать папку CD2 со второго диска на винчестер и исправить в Torment.ini пути к ней.
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Причём это ведь неоднократно писалось...
     
  8. Sintaro

    Sintaro

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    4
    Все о том же.. требует диск 2.

    Прошу вас не пинать меня ногами сразу по поводу того, что вопрос неоднократно обсуждался, я уже почти 5 часов потратила на то, чтобы перепробовать разные варианты, описанные на различных форумах, в том числе и на этом, но все осталось на той же мертвой точке.

    Суть проблемы: При запуске игры игра требует диск 2 в дисковод E.
    (Дисковод E - оригинальный дисковод на компе, с которого устанавливалась игра)

    Игра на 2-х дисках, записанная на 2 болванки. Пропатченная, без руссификатора. При установке в корневой папке игры есть папка EmuCD\CD2, где находятся все, что должно было быть на остальных дисках.
    Игра установлена в директорию C:\Games\Torment

    Испробованные мной варианты -
    Прописать в torment.ini путь к этой папке напрямую для 5 дисков - не помог.
    Выглядело это так:
    HD0:=C:\Games\Torment\
    CD1:=C:\Games\Torment\EmuCD\CD2
    CD2:=C:\Games\Torment\EmuCD\CD2
    CD3:=C:\Games\Torment\EmuCD\CD2
    CD4:=C:\Games\Torment\EmuCD\CD2
    CD5:=C:\Games\Torment\EmuCD\CD2

    Копирование фалов из EmuCD напрямую в папку с игрой и прописывание в torment.ini пути C:\Games\Torment\ для всех дисков не помог также.

    Создание CD2.iso файла из файлов, находящихся в папке CD2, при помощи программы WinIso, и запуска его как виртуального диска из виртуального дисковода F:\ (при помощи Daemon Pro), и, естественно, прописывание пути в torment.ini, никакого результата не дали.
    HD0:=C:\Games\Torment
    CD1:=F:\CD2
    CD2:=F:\CD2
    CD3:=F:\CD2
    CD4:=F:\CD2
    CD5:=F:\CD2

    Игра все также упрямо просит диск 2 в сидиром E.
    у меня такое ощущение, что реакции на редактирование в .ini нет никакой.

    Примечание - когда-то мне установили игру с этих самых дисков и запускали ее при помощи создания виртуального CD из той самой папки. Но это было то, что я попробовала в первую очередь и оно не сработало.

    Буду оч признательна, если кто-то сможет помочь!
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2009
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Sintaro, а ты NoCD-то запускала или просто отредактировала *.ini файл?
     
  10. Sintaro

    Sintaro

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    4
    Да, я пробовала несколько, 0 эмоций.. Не знаю, может не то пробовала :)
    Причем запускала я их после того, как прописывала путь в ini. В этой же последователности надо, да?


    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------


    После перебора еще нескольких NoCD добралась до окна создания персонажа..
    Дальше та же фигня с "вставьте диск 2", но теперь уже в тот самый виртуальный F, где находится виртуальный диск 2... :banghead:


    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------


    Яху! Вариант с C:\Games\Torment\EmuCD\CD2 для всех дисков на этот раз сработал! :)
    Теперь мне просто любопытно с какого ему не понравился виртуальный диск Demona c теми же файлами..
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Мне что-то не очень нравится EmuCD в пути. Очевидно, что версия не родная, возможно, проблемы были из-за этого.
     
  12. Sintaro

    Sintaro

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    4
    Меня это тоже несколько удивило. Раньше все работало через виртуалку.. EmuCD - просто папка, которая находится в папке с игрой.. Так что в общем-то без разницы, как она называется...
    Просто странно, что с F ничего не читалось.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    А сама версия вам так и досталась - на болванках?
     
  14. Sintaro

    Sintaro

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    4
    Да. Когда-то друг подарил на болванках. Он же и поставил... Если болванка в приводе, то ничего не происходит, так что эмулятор по-любому надо было делать.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Sintaro, попробуйте при возможности скачать игру с нашего сайта и поставить наш же no-cd. Уверен, проблем не будет.
     
  16. Радонежский

    Радонежский

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    6
    Здраствуйте. Проблема: 2-х дисковая оригинальная версия с сайта. Эмуляция с "алкоголя". При попытке пройти к Фароду ли в рядом стоящий дом - требует 2 диск ( в алкоголе уже оба).
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Сам дурак (с). Оба значит в разных приводах. Учись править ini как описано выше(впрочем зачем тогда вообще диски), либо всё-таки ПЕРЕСТАВЛЯЙ диск в ОДНОМ виртуальном приводе С КОТОРОГО СТАВИЛ, это важно.
     
    kreol нравится это.
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    No-CD вроде давно уже выложен, но мы не ищем лёгких путей (или как раз ищем?)...
     
  19. Радонежский

    Радонежский

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    6
    Я с этого начинал. ПРосто потом пробывал оба ставить. В ini идет обращение со 2 по 4 диск со 2 образа виртуального CD-ROM, так что это не может быть причиной...
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я бы не стал так утверждать. Отучал в своё время игру от дуростей в виде ereg'a , там привязка где-то есть к ОДНОМУ диску, перепроверять диск если в ини ссылка на другой и не отучена игра от CD он НЕ БУДЕТ, просто скажет вставьте диск.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление