1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Planescape: Torment

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Clayman, 11 дек 2004.

  1. Радонежский

    Радонежский

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    6
    Нашел. Действительно надо было внимательнее просмотрть и переписать ini. Обращение на виртульный CD. Просто смутило то, что все локации до этого (которые в русской версии требовали Д№2) запускались нормально. Спасибо
     
  2. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Можно ли получить техническую информацию по текущей 2-дисковой версии P:T, выложенной на сайте:
    - каким переводом текста она снабжена (и снабжена ли)?
    - какая голосовая озвучка включена в игру (и включена ли вообще :))?
    Заранее благодарю!
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Aleem, не стыдно?
     
  4. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Как ни странно, нет.
    1. Вопрос вроде бы попадает под тематику раздела. По крайней мере, под тематику других разделов он, кажется, попадает еще меньше. Это не описание игры, не комментарий к ней и явно не вопрос по прохождению.
    2. На странице игры информацию об имеющеейся русификации (если, конечно, таковая имеется) обнаружить не удалось.
    3. После просмотра 29 страниц данной темы требуемой информации также не было обнаружено.

    Может быть, я что-то пропустил (и тогда извиняюсь), но на данный момент могу уверенно сказать - мне НЕ стыдно.)
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Aleem, посмотри на дату своей регистрации. На свой компьютер (по тех. характеристикам). На свой аватар. И на количество и полезность своих сообщений в комментариях и прохождениях игр. Ты - восточный мудрец и хардкорнейший олдгеймер, который должен быть светочем в глазах молодёжи и одним из столпов нашего сообщества. А что ты делаешь вместо этого?..

    1. На нашем сайте выложены образы дисков данной игры. Это полная её версия, пусть и на двух дисках. Но такое издание существует и в реальности (двухдисковое), это не самопал. Единственное отличие наших образов от оригинальных - это то, что патч 1.1 там уже установлен. Исчерпывающая информация об этом дана в поле "Техническая информация" на странице с игрой, которое находится в нижней её части.
    Это, повторю, полная версия игры, поэтому здесь не может не быть озвучки.

    2. ВСЕ игры, которые представлены на сайте в том или ином виде на русском языке, имеют на своих страничках проставленный тег Russian. Независимо от того, выложена ли только русская версия, есть ли среди файлов русская версия в том числе, есть ли вообще только русификатор, - но тег Russian стоит. Здесь ты видишь такой тег? Его нет. А упоминание на страничке с игрой или в описании файлов на странице скачивания? Тоже нет. Тогда почему ты задаёшь такой вопрос?..
    Отвечая на него: ВСЕ игры на сайте, если у них не стоит тега Russian или Non-English, по умолчанию - на английском языке. Версия Planescape Torment на сайте - полностью английская. Там английский текст и английская озвучка.

    Грустно. Больше сказать нечего.
     
    Aleem и virosu нравится это.
  6. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Aleem, Eraser и kreol нравится это.
  7. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Обычно если я чего-то не знаю - то вежливо задаю вопрос, получаю на него ответ и далее благодарю ответившего. :)
    В данном случае как раз этого момента я не знал, - и за ответ не могу не сказать спасибо. )

    Эту игру я скачивал еще энное количество лет назад, на четырех дисках и в версии от Фаргуса (емнип). Оригинальная английская версия для меня в данном случае как раз желательна и всячески приветствуется - потому что знание языка более чем достаточное, а в крайнем случае я ее русифицирую за несколько месяцев сам - но зато в игре гарантированно будет приличная озвучка и не будет фирменных Фаргусовских багов.
    Я извиняюсь, но вся информация, которая там дана - следующая:
    "Образы были перезалиты. Вместо 4 дисков теперь лежат 2. Без потери качества. Игра уже пропатчена."
    С учетом того, что ранее на сервере лежала русская версия, никакого однозначного ответа на мой вопрос эта информация сама по себе не дает и более того, способна навести на ложную мысль, что версия по-прежнему является русифицированной (относительно тэга - см. выше).
    Спасибо за заверение. ) На мысль о том, что озвучка теоретически может отсутствовать, меня навело сообщение трехлетней давности на форуме fallout.ru (автор - некто sadboy, речь о версии P:T на данном сайте; орфография и пунктуация сохранены):
    "Недавно помеянили образы, а соответсвенно и озвучку убрали. Не связывался с администрацией олда, но думается там теперь либо необрезаная версия, либо скоро выложат ссылки на звук."
    Согласитесь, что интерпретировать его можно крайне неоднозначно.

    Еще раз спасибо за сведения. )
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2010
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Aleem, данная техническая информация даёт исчерпывающую информацию в плане того, что из версии игры, которая лежит сейчас, ничего не было вырезано, то есть что она полная (об этом говорят слова "без потери качества").
    Про тег я уже сказал выше.

    Насколько мне известно, на сайте никогда не было версии без озвучки, что косвенно подтверждают слова данного sadboy'а: "Не связывался с администрацией олда, но думается..." (выделено жирным мной).
     
  9. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Упаси Боже, я же никогда не утверждал обратного. :) Я всего лишь задал вопрос, подразумевающий все возможные варианты ответов - ничего более. Ответ по поводу тэгов полностью проясняет для меня ситуацию. За беспокойство (и за собственное невежество) прошу прощения. :)
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Думаю, интерпретировать это можно вполне однозначно.
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Угу, как бред.
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Вот диалог оттуда:

    Автор: onrue - 21 марта 2006 | 13:24
    Тем не менее, сейчас на old-games.ru я ссылки на английскую озвучку не вижу. Может еще где-то скачать можно?

    Автор: Sadboy - 21 марта 2006 | 20:11
    Недавно помеянили образы, а соответсвенно и озвучку убрали. Не связывался с администрацией олда, но думается там теперь либо необрезаная версия, либо скоро выложат ссылки на звук.
     
    Eraser нравится это.
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Да они все там молодцы! (c)
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Ладно, вопрос выяснен, предлагаю на этом обсуждение данной "проблемы" закончить.)
     
  15. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Пришла беда, откуда не ждали. )

    Скачал, установил, поправил torment.ini. Скачал nocd, пытаюсь вытащить из архива... ан не тут-то было! ) Винрар делает вид, что разархивирует, но exe-файл в требуемой директории не появляется (хотя внутри архива он виден). Проапал Винрар до 3.5 - та же песня. С чем это может быть связано?

    P.S.: Для верности повторно скачал nocd - все без изменений.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Может антивирус в карантин его пихает?
     
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    kreol и Aleem нравится это.
  18. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Aleem, пароноидальных антивирусов не установлено?

    Код:
    ~/test$ ls -l
    total 16
    -rw-r--r-- 1 15001 2008-11-13 10:51 Torment_nocd.rar
    ~/test$ unrar x Torment_nocd.rar 
    
    UNRAR 3.70 beta 3 freeware      Copyright (c) 1993-2007 Alexander Roshal
    
    
    Extracting from Torment_nocd.rar
    
    Extracting  Torment 2CD NoCD Crack.exe                                OK 
    All OK
    ~/test$ ls -l
    total 88
    -rw-r--r-- 1 65933 2005-07-29 03:47 Torment 2CD NoCD Crack.exe
    -rw-r--r-- 1 15001 2008-11-13 10:51 Torment_nocd.rar
    
    P.S. можешь ещё md5 сверить, чтобы быть уверенным, что нормально скачалось:
    Код:
    ~/test$ md5sum Torment_nocd.rar 
    57b8c6dc781cb1f49e1e45091e09cd51  Torment_nocd.rar
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Распакуй на рабочий стол, затем перетащи, куда надо.
     
  20. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Да он никуда не распаковывается вообще, мать его за ногу. =( И, чсх, другие файлы распаковываются, но этот - как рогом уперся.

    Мои параноидальные антивирусы настроены на параноидальное переспрашивание, но уж никак не на действия без спросу. ) На всякий случай отключил - толку ноль. Перезагрузка не помогла. Мистика какая-то.
    Скачал. Файл есть. Однако при запуске выдает нечто вообще интересное:

    сообщение "16-разрядная подсистема MS-DOS"
    Текст:
    C:\..... (адрес данного файла на диске)
    Процесор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию.
    CS:057e IP:0100 OP:ff fe 00 21 Для завершения работы приложения нажмите конпку "Закрыть".

    При нажатии "повторить" - IP:0101, OP:fe 3c 00 21 00

    Дальше экспериментировать не стал, и так ясно - ХРЕНЬ. =(

    P.S.: Данные по железу и ОС в своем профиле, кстати, обновил, при необходимости желающие могут посмотреть.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление