1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Planescape: Torment

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Clayman, 11 дек 2004.

  1. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А что архив битым скачался? Или что?
     
  2. Lazy

    Lazy

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    19
    нет, сама дел натворила, так что теперь проще с чистого листа!)
     
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
  4. Kokka Δя∂я Яґą

    Kokka

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    452
    Lazy, позвольте я попробую :)

    В общем, такая последовательность действий:

    1) Скачиваем оба архива с гамесолд.
    2) Распаковываем оба архива по ОДНОМУ РАЗУ. То есть, обисняю. Там внутри архива окажется еще один архив, который распаковывать не надо. После распаковки у Вас на харде (жестком диске) появятся два файла:
    Planescape - Torment (CD1).iso
    Planescape - Torment (CD2).iso

    Все. Распаковывать эти файлы не надо.

    3) Идем на www.daemon-tools.cc и скачиваем последнюю версию сд-ром эмулятора Daemon tools. Это здесь.

    4) Создаем два виртуальных сд-рома. Под два ИСО.

    5) Монтируем оба ИСО-образа в новосозданные виртуальные сд-ромы.

    6) Инсталлируем Planescape: Torment непосредственно со смонтированных сидиромов.

    7) Заходим в тут папку, куда инсталлировали этот самый Planescape: Torment и находим там файл Torment.ini.

    8) Открываем его любым текстовым редактором и меняем все строчки начинающиеся на CD следующим образом. У меня игра установлена на диске Н:. Виртуальные сидиромы - J: и G:. Вот как выглядят эти строчки у меня:
    CD1:=G:\CD1\
    CD2:=G:\CD2\
    CD3:=G:\CD2\
    CD4:=G:\CD2\

    Дело в том, что образы были ужаты с 4 сидюков до двух. И теперь все, что жило на дисках 2-3-4 живет на диске 2. Но создатели не поменяли структуру Torment.ini.

    9) Качаем этот файл с фаргусовским переводом, пофиксенным Wasteland Ghost'ом. Распаковываем и совершаем движения, описанные в ридми.

    10) Запускаем игру.

    11) Вуаля!

    Последнее что нам предстоит сделать в процессе игры - выйти Alt-TAB'ом в винды и перемаунтить ИСО-2 на место ИСО-1 в момент, когда нас попросят вставить СД-2. Причем важно! Не надо выходить из игры! Именно Alt-TAB.

    У меня все работает.

    С уважением
    Константин
     
    Последнее редактирование: 13 май 2010
    Lazy нравится это.
  5. Ангел Смерти

    Ангел Смерти

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    41
    Кстати, у меня проблема: первый диск скачивается не до конца. Скачивает 92%, и потом-все. Ничего не пишет, но и больше не качает почему-то. И второе: второй диск не качается. Пишет, что такого адреса нет, или что-то в этом роде. Короче говоря, второй диск не закачивается вообще-там какая-то ошибка. Вы не могли бы это исправить?
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ангел Смерти, проблемы со скачиванием обсуждаются в другой теме.
     
  7. Ангел Смерти

    Ангел Смерти

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    41
    Где именно?
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    [FAQ]: Если не качается игра, ссылка на нее есть в правилах, а посему - временный пред за невнимательность.
     
  9. Ангел Смерти

    Ангел Смерти

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    41
    А...о. Кхм, точно. Просмотрел.
     
  10. Lazy

    Lazy

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    19
    Ну всё предельно ясно, спасибо. Только вот один вопрос. Другой нет программы, кроме daemon tool, а то не работает?.. Конечно, в идеальном варианте на русском...:rolleyes:
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Lazy, Alcohol 120%
     
  12. Lazy

    Lazy

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    19
    Ну да, он на русском, только я всё равно не понимаю, что там куда...:unsure:
     
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну раз так...
    Запускаешь программу.
    По умолчанию есть один виртуальный сидиром.
    [​IMG]
    Кликаешь на него правой кнопкой мыши,
    [​IMG]
    выбираешь смонтировать образ, вылезает окошко, в котором путь к образу указываешь.
    Далее заходиш в Мой Компьютер, находишь там еще один сидиром(виртуальный на который только что был смонтирован образ) и с него уже ставишь игру.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2006
    Lazy нравится это.
  14. Lazy

    Lazy

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    19
    АА! Как же всё оказывается просто!!
    РАБОТАЕТ!!!!!!!
    :good:
    Спасибо!
    Kokka, Ewil_Wizard, вам особенно!!!
     
  15. DJ Shed

    DJ Shed

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    8
    Скачал Planescape,установил,поиграл понравилась:yes: ...но вот потом проблемы возникли После выхода из Мортуария(замка мёртвых в самом начале)я побродил чуть и вдруг комп перезагрузился сам:angry: теперь так постоянно после загрузки сейва и 2-3 минут игры комп просто напросто перезагружается...пожалуйста подскажите что мне делать,сильно игра приглянулась :cry:
     
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Очень странно. А с другими играми или приложениями такого не происходит? А то вдруг дело в компе, а не в игре.
     
  17. DJ Shed

    DJ Shed

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    8
    Да нет вот сижу у вас на форуме всё ок) он же не перегружается может из-за того что игра старая а стоит XP SP2?Да кстати ставил всё как вы говорили только русификатор с сайта fallout.ru
     
  18. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Русификатор и должен быть с Фолла.ру:-)
    Под ХР игра идет стабильно, это к гадалке не ходи.

    Вообще такие перезагрузы случаются, когда процессор нагревается до определенной температуры... Но игра, как верно подмечено старая. и вряд ли способна такие подвиги по отношению к вашему компу, судя по конфигурации. Это просто теория была.
     
  19. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Так... по поводу перезагрузок компа. Правый клик по иконке "мой компьютер". Свойства. Закладка "дополнительно". Раздел "загрузка и восстановление". Кнопка "параметры". Снять флажок с "выполнять автоматическую перезагрузку". Сохранить изменения (попросит ребут). Далее попытаться поработать с игрой. Я так понимаю игра должна положить вас в BSOD (Blue Screen of Death). Welcome to win xp... Мде. Там будет присутствовать код ошибки. Длиииииинный такой набор цифр. Его надо записать и вбить в гугл, дабы понять какой именно конфликт "кладёт" систему. У меня сейчас такая петрушка с Alcohol 120. Не знаю почему, только с его установкой начинаются синие экраньчики в некоторых играх. Так что попробуйте, посмотрите, почитайте.

    PS По идее игра обязана на ХР работать как часы.
     
  20. DJ Shed

    DJ Shed

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    8
    Hyde,заходил в свойства компа там и так не было флажка над "выполнять автоматическую перезагрузку"...а из-за чего же ещё может быть такая глупая перезагрузка?Уже пытался в другие игры поиграть ничего не перезагружает:cray: Как вы думаете может из-за Сервис пака 2?Или DirectX 9(на игру 6 всеголиш нужен)??Уже незнаю просто что делать...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление