1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Планшетные компьютеры

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MyOtheHedgeFox, 17 дек 2011.

  1. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    MyOtheHedgeFox, это чо, остальной гуглософт у тебя синхронизируется с твоим аккаунтом, и только календарь не синхронизируется?
     
  2. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Блин, Джон, так и знал, что ты рано или поздно скажешь что-нибудь подобное. =)
    Откуда его поставить-то? Я говорю не про встроенный календарь, а про вообще функционал календаря (какой-то внутренний API то бишь) как таковой.

    Я себе уже два неплохих аналога нашёл (Jorte и ещё какой-то), вот только Jorte не совсем хороший, а второй (да и вообще оба они) нормально без этого самого API не работает нифига.
    Спрашивает меня этот второй менеджер календарей, какой календарь редактировать, а в списке пусто, только ОК и Отмена. Пытаюсь создать "отметину" в календаре -- программа падает с критической ошибкой, и я даже догадываюсь из-за чего: сохранять-то она не знает куда, а вручную просинхронизировать Google-аккаунт с календарями и почтой не знаю как...
    __

    Из Google-сервисов работает только Маркет, и тот не без неполадок: платные программы в нём не купишь даже с самой свежей версией с 4pda.
    Остальные сервисы (почта и календарь точно) не синхронизируются ни в какую, а пока календарь до Гугла не достучится, он локальные версии не создаст. Может, есть какая софтина для "пробивной" синхронизации?
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2011
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    MyOtheHedgeFox, эцсамое, а зайти в "Accounts & sync" и настроить, наконец, синхронизацию с Гуглом? Ну, то есть, реально добавить аккаунт?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

    Зря они разрешили в 2.2 не подключать гуглоаккаунт вообще. Не было бы таких вопросов.
     
  4. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    В первый раз, когда планшетник только получил, аккаунт добавился, но никакой контент особо не просинхронизировался. Потом, когда докопался до проблем с Маркетом, Календарём и всем остальным, решил снести аккаунт.
    Очистка личных данных (даже вместе с /local) ни к чему не привела -- аккаунт и проблемы остались. Через Root снёс accounts.db.
    Теперь он решил обрадовать меня "невозможностью установить надёжное соединение". Спасибо приложению "YouTube Remote", благодаря которому смог-таки опять добавить учётную запись (AddAccount не работал), но синхронизации это не помогло.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    MyOtheHedgeFox, перешивайся с нуля, тема на 4pda всё поясняет.
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  6. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    У меня ASUS EEE T101MT на Win7
    21b47123102cd703fbb32798d0e1c0fc.jpg
    простым поворотом превращается во внушительную читалку-тыкалку-смотрелку весом в 1.2 кг
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Quasist, но по железу конечно он сосёт со страшной силой, я по той же причине взял 1015b classic вместо 3q трансформера(там уже более-менее железо, но экран всё равно говно страшное)
     
  8. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Подарил жене на день рождения ASUS EEEPad Transformer TF101. Пользуюсь иногда. Вот недавно брал в коммандировку. Единственное, что весьма расстроило это камеры. И если маленькую на лицевой стороне для видеочатов я еще готов простить, то качество 5-мегапиксельной с автофокусом камеры на задней панели сильно ниже среднего, фотографировать ею решительно ничего нельзя.
     
  9. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    Не всегда есть доступ к стационарному компьютеру. А почитать чего-нибудь там, или фильм посмотреть какой-нибудь - вот и уже не так скучно.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это понятно, я имел в виду другое — для каких именно целей будет использоваться планшет. Тот же iPad, например, штука хорошая, но и ограничения у него хорошие.
     
  11. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Я б взял Sony Tablet S1. Он лёгкий, его очень удобно держать, к тому же начинка мощная (скоро под него Android 4.0 соберут). Цена не то чтобы низкая, но вполне отвечает функционалу.

    Если малый размерчик имеет значение, то я бы присмотрелся к Acer Iconia Tab A100. Опять же, железо крутое. Цена нормальная.
     
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    мне вот тут едет планшетик на 1 Ггц-512 RAM за ~4500р., как придёт, обзорчик запилю... когда придёт... ЕСЛИ придёт...
     
  13. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    - просмотр фильмов;
    - прослушивание музыки;
    - чтение книг;
    - выход в Интернет (опционально).

    Ну вот, вроде, и всё.
     
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
  15. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Ох, друзья. Хочу я вас предостеречь от всех этих китайских поделок.
    Живу я во Владивостоке и здесь вся эта китайская техника весьма распространена. Только сделана она через Ж, и ломается почти ВСЕГДА через месяц-два.

    К тому же экран резистивный.

    В общем, такие планшеты могут только отвратить человека от самой идеи. Человек может даже не понять, что нормальный планшет и ЭТО -- небо и земля.

    Я никого не убеждаю и спорить не буду, но я их очень много "щупал" и мёртвых тушек видел не мало. Просто предупреждаю -- не надо, не юзабельно оно.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

    2 Чёрный Думер

    Если есть деньги -- бери iPad, под твои цели он подходит вполне.
    Если нету, бери Lenovo A1.

    P.S. Я знаю, что Lenovo китайская компания. Но это бренд, и бред весьма хороший и уважамый. Раньше они делали технику под маркой IBM.
    "Китайские" планшеты выглядят и работают так, словно сделаны из отходов с помойки. Повсюду облой, люфт и скрип.
     
    Чёрный Думер нравится это.
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вовсе не обязательно.
    Вовсе не обязательно.
     
  17. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    "почти" это и есть "вовсе не обязательно" :)
    По ссылке экран резистивный.

    Тащемта вот наши барыжки тягают китайские планшеты. Можно через них заказывать, если так уж хочется. Возможно, выйдет дешевле. Никого определённого порекомендовать не могу.
    http://baza.farpost.ru/10835841.html
    http://baza.farpost.ru/10790109.html
    http://baza.farpost.ru/10790109.html
    и т. д. в том же разделе.
     
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    CSX,
    1) я подобные тестил - они ОЧЕНЬ всякие)
    2) резистивный - пофиг, я без мультитача живу неплохо.
    3) немало знакомых, у которых планшет от 3х до 9 месяцев. примерно 50% из планшетов этих Г, но не ломается само ) все пока физически исправны ;)

    CSX, у "наших" сколько не вижу, выходит дороже (не видел я 10 дюймовые за 5 штук).

    "Китайские" планшеты выглядят и работают так, словно сделаны из отходов с помойки. Повсюду облой, люфт и скрип.

    все обзоры куплены? особенно те, в которых пишут про отсутствие скрипов и качественной сборке? )))

    у меня есть некоторой опыт работы с китайской техникой, вывод только один: это абсолютная лотерея, даже как бы одинаковые планшеты из одной партии могут приехать абсолтно разными, с разным уровнем качества, сборки.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
  19. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    CSX, деньги-то есть, дело в другом. Не хочу переплачивать за лишнюю функциональность.
     
  20. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    2 Nubilius
    ОК, я просто высказал своё мнение от общения с подобными планшетами.
    К тому же это субъективно. Кого-то возможно, всё это устраивает.
    По поводу обзоров, у экслера довольно честные:
    http://www.exler.ru/expromt/11-10-2011.htm
    http://www.exler.ru/expromt/30-08-2011.htm
    http://www.exler.ru/expromt/11-01-2011.htm

    2 Чёрный Думер
    Да здесь не то, чтобы переплата.
    Я рискую нарваться на холивар, поэтому сразу скажу всем, кто хочет мне ответить. Я вам отвечать не буду -- не старайтесь.
    Объективные плюсы iPad'а с которыми сложно спорить (при условии, что вы не делаете Jailbreak):
    1. Вирусов в отличие от андроида нет. Приложения лучше оттестированы. В андроид-маркете проверка весьма условная.
    2. Интерфейс более отзывчивый.
    3. Экран лучше чем у "китайских планшетов". Разрешение лучше, контрастнее. Но есть хорошие планшеты на андроиде с экраном получше. Хотя и цена у них как у iPad.

    Минусы:
    1. Если приложения нет, то его нет. Например, scummvm без джейла получить невозможно.
    2. В браузере нельзя обращаться к файлам на файловой системе. Это сделано с целью безопасности (все процессы по "песочницам"), но иногда сильно достаёт.

    Offtop
    Субъективно:
    В целом, iPad я бы не сказал, что дороже андроид-планшетов, если мы говорим о нормальных брендах. В руках лежит приятно, крепко сбит, мне нравятся такие вещи. Интерфейс красивее, чем мрачная гиковость андроида.


    Как-то так.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление