1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Платный доступ к скачке игр.

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Aleosha, 30 апр 2003.

  1. Инквизитор

    Инквизитор

    Регистрация:
    1 май 2003
    Сообщения:
    5
    а не открывается твой рисунок
     
  2. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Dimouse
    Поясню. Это пока качается замечательно. Если нахлынет больше пользователей, особенно заграничных, то качаться уже будет далеко не так замечательно.

    Qanch
    Пока что "оставить все как есть" не является решением, потому что если все пойдет как есть, но этого сайта месяца через два просто не будет.
    А возможность стоять в очереди будет, не волнуйся :)

    stas51
    По твоей ссылке нашел только римейки King's Quest 1,2 и Quest for Glory 2. Если не сложно - дай более точную ссылку на римейк MoO2.

    Azur
    Только не переусердствуй с кликами - нужен один клик по баннеру в день от пользователя. А менталитет, на мой взгляд, это не оправдание.

    sosed
    Предположение по поводу устаревшего модема как минимум забавно, учитывая то, что он у меня кабельный, и всего пол года назад как был выпущен ;). Но я предлагаю тебе продолжить этот спор, если он тебе интересен, через email или ICQ, так как не думаю, что он заинтересует остальных пользователей.
     
  3. Qanch

    Qanch

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    23
    Aleosha,
    Так ежели другого варианта нет, то делай конечно!
    Лучше хоть так чем вообще никак!
    Тем более если будет альтернативный вариант...
     
  4. stas51

    stas51

    Регистрация:
    8 апр 2003
    Сообщения:
    7
    problema v tom cho ya ne pomnu sait moo2......
    ya toka pokazal cho ya imel vidu.....

    yesli ya vstrechu obazyatalnia dam link :rolleyes:
     
  5. Corvus_Corax

    Corvus_Corax

    Регистрация:
    5 май 2003
    Сообщения:
    18

    Ах вот как оно всё работает... *уходит кликать по баннерам* По разу на каждый... угу... А платить попросту непривычно, кредитной карточки нет...
     
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Corvus_Corax
    Ну, так если проблема только в кредитке - ведь и банковским переводом можно оплатить, и через WebMoney...
     
  7. Corvus_Corax

    Corvus_Corax

    Регистрация:
    5 май 2003
    Сообщения:
    18

    Хмм.... надо гореть большим энтузиазмом, мне кажется, чтобы совсем этим возиться для чего-нибудь вроде Qg1-2-3-4 или Sq1-2-3-4 и т.д. Я имею в виду, по-моему желающих не будет... Тем более, что по всяким Doom, Duke Nukem и прочим безобразиям хорошую конкуренцию составят сборники старых игр по типу "Сборник игр для IBM486" -- у нас такие водятся. :)
     
  8. Leonid

    Leonid

    Регистрация:
    18 фев 2003
    Сообщения:
    9
    А может вам лучше заняться почтовой рассылкой, а то эти кастрированные версии игр просто сводят меня с ума
     
  9. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Corvus_Corax

    Такие игры действительно можно достать на множестве сайтов, так что возиться с этим смысла не имеет. Другое дело - что-нибудь редкое, вроде Sea Legends или Fallout. Хотя, поживем - увидим ;)

    Leonid
    А лично меня "сводят с ума" пользователи, которые не умеют держать себя в руках ;).
    Кастрированые версии, говоришь? Ну выложу я тебе ISO Fallout, весящий мег пятьсот - ты его сможешь скачать?
    А почтовой рассылкой ты и сам можешь заняться - как раз денег подзаработаешь, и не будет у тебя проблемы с оплатой доступа ;)
     
  10. Leonid

    Leonid

    Регистрация:
    18 фев 2003
    Сообщения:
    9
    Ну а чего, я не прав? Конечно не все такие игры, но имеются. Например C&C (LBA, HoM&M2 и тд.), весящий 20 мегов, а по замыслу - 2 диска! Хотя бы музыку сделали.. :rolleyes:
    А насчёт Фэллаута - дык я и твой не могу скачать. Т.е. многие диалапперы просто не могут скачать подавляющее кол-во игр!!! Вот чё я хотел сказать с самого начала!!
     
  11. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Leonid
    По поводу С&C, занимающего два диска, ты абсолютно прав. Но выбор тут небольшой - либо рип, когда вырезано практически все, либо полная версия, скачать которую решаться единицы. Рипы сделаны не мной, так что не мне решать, что в них оставить, а что вырезать, тем более учитывая, что музыка в некоторых старых играх порой занимала две трети от всей игры, так как хранилась в wav формате.

    А вот насчет диал-аперов, которые не могут скачать многие игры - в чем причины этого? Вроде бы и докачка, и разбивка работает, большинство файлов не слишком большие... Короче отсюда - поподробней :)
     
  12. Leonid

    Leonid

    Регистрация:
    18 фев 2003
    Сообщения:
    9
    На моё мнение не каждый может скачать себе что-нибудь больше 20
    мегов <_< .... Но скорость у вас - супер!!! :)
     
  13. svin_dziki

    svin_dziki

    Регистрация:
    19 фев 2003
    Сообщения:
    5
    Гы гы гы.
    А вот и Свин пришол =))
    Вапервых я пасмеюсь: ха ха ха. Потомушто у меня выделенка, да ешо и бесплатная=))) Качаются ВСЕ игры кроме Hexen2(Алёша, ну типа исправь).
    А фолл я скачал за 46 минут :P
    Причом прошол его=)))Пара багов - но работает!!!
    А касательно платы за игры - НАДО. Я довно хотел сказать. Все *цензура* приходят, качают - играют. А лёха платит треть штуки баксов за ВАШЕ удовольствие. Причём на этот сайт уходит МНОГО его времени... и скоко времени он ищет для вас игры поинтереснее и поуникальнее? Вобщем, я лучше закруглюсь пока я тут всё не заматерил...
    Вобщем, Лёха вводи плату за игры... И спасибо особенное за игру "Incubation" :rolleyes:

    Я усё сказал :ph34r:



    Last edited by Aleosha at May 8 2003, 04:53 PM
     
  14. Zaitsev

    Zaitsev

    Регистрация:
    10 май 2003
    Сообщения:
    4
    В общем так. Сайт классный. Хотя сайтов со старыми играми много, я облазил штук сорок, этот - единственный нормальный. Если он будет платный совсем, наверное уйду. :( А так кликать по баннерам при каждом посещении обязуюсь.
     
  15. Qanch

    Qanch

    Регистрация:
    11 фев 2003
    Сообщения:
    23
    Алексей
    А как в последнее время обстоит дело с баннерами? ;)
    Улучшений нет? ;)
     
  16. Corvus_Corax

    Corvus_Corax

    Регистрация:
    5 май 2003
    Сообщения:
    18

    Да, действительно, приносят ли плоды крики души?

    2 Svin "А касательно платы за игры - НАДО. Я довно хотел сказать. Все *цензура* приходят, качают - играют."
    Так ведь это... перестанут приходить качать и играть. И всё. Разве не так? Тут уже по всей ветке, мол, платный конечно можно, но только частично и лично, мол, я всё равно только на бесплатный пойду...
     
  17. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Leonid
    Значит проблема именно в размере игр? Тогда какое решение этой проблемы ты видишь? Стоит ли выкладывать больше игр меньшего размера?

    Zaitsev
    Скорее этот сайт закроется, чем станет абсолютно платным ;)
    По баннерам кликай, только не перестарайся, не больше одного клика в день. Лучше в опросах учавствую (чего и остальным советую ;)), хоть они и крайне странные...

    Qanch и Corvus_Corax
    С баннерами дела улучшились, только, вновь прошу, не перестарайтесь, по одному клику в день. Зато опросы пропускать не стоит.
     
  18. yxi

    yxi

    Регистрация:
    12 май 2003
    Сообщения:
    1
    Aleosha, если ты введением таксы хочешь добиться ограничения количества юзверей, для разгрузки своего сервака, то флаг тебе в руки.
    Но... Подумай, сейчас, по твоим словам, у тебя 9000 посетителей, и их количество будет расти. Сайт у тебя РЕАЛЬНО рулез! :) Платой ты отгородишь себя как от большинства новых, так и старых ребят. (И вообще, представь себе нового чела, который к тебе первый раз попадает, и видит, что ты требуешь плату за пользование файлами, даже если ты и объясняешь там что это не все так страшно - мне, например, очень редко хватает времени что-то прочитать, а сайтов по скачке игр...) А уж если ты сможешь вырасти в посетителях, то мог бы начинать брать деньги не за клики, а за рекламоместо.
    Желаю удачи...
     
  19. Jenner

    Jenner

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    12
    9000, 10000, 100... Какая разница.. Сайт действительно хорош, притом постоянно развивается и дополняется. А ведь говорилось уже, что делать его полностью платным никто не собирается. Будет как на FilePlanet. А кто скажет, что у FilePlanet мало юзверей, или что он хиреет?
    Так что let it be - и на самом деле никто от этого не пострадает, даже наоборот.
    И овцы сыты, и волки туда же
     
  20. Никита

    Никита

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    5
    ну вот, зачем же переезжали тогда на платный хостинг? Оставались бы на халявном, так хоть скока-нить денег получали, а теперь с пользователей драть хотите. Не похолрошему это как-то. Да и платить не всем хочется, лучше разместите побольше рекламы, а денег с пользователей брать лучше не надо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление