1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PlayStation 4

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем it_Tiran, 22 фев 2013.

Метки:
  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я действительно считаю, что аниме-стиль - это круто. И как бы если вы с жанром VN по сути вообще не знакомы, зачем с таким апломбом утверждать, что это примитив? Есть очень красивые, детально прорисованные спрайты персонажей в аниме-стилистике, который никак не назвать примитивом (хотя у обывателей почему-то действительно бытует мнение, что аниме рисовать легко. на самом деле рисовать сложнее, чем стандартную графику).
    Побольше бы такой "примитивной" графики, я бы вообще другую не смотрел :)
    a2.bp.blogspot.com__1ztUnQ0S5ws_USGJvK3faGI_AAAAAAAAA68_I1z6sWCEsvo_s1600_kns2_31.jpg
    a4.bp.blogspot.com__ET2NzvZyqYE_USTMTrcnOaI_AAAAAAAAA80_s__hzxiDxYg_s1600_kns2_024.jpg
    a4.bp.blogspot.com__JQHcU__q69E_USbdBggvmAI_AAAAAAAAA9k_SnGpClGUEzY_s1600_kns2_054c.jpg

    Как понятно из названия жанра, геймплей в VN - не главное, главное текст. Если хочется не только читать - таких VN тоже вагон - стратегии/RPG (Sengoku Rance, Utawarerumono), квесты (999, Hotel Dusk), экшены (вся серия Baldr, типа Baldr Sky, Baldr Force), файтинги (BlazBlue, Fate/Extella) (а если залазить в чисто японские релизы, то там вообще можно всю жизнь только в VN и играть, так много геймплей-VN существует). А судить о гигантском слое медиа (на vndb числится Visual Novels - 23609 штук) по каким-то чисто нукиге-тайтлам 90х годов и по какому-то нуар-комиксу, который и сделан не японцами и вообще не VN - ну это конечно сильно, да. Чего уж, давайте скажем, что и все игры - отстой, потому что в тетрисе графон фиговый, сюжет хреновый и музыка не очень, а других жанров нет и быть не может, потому что играли только в него :) Если так подходить, то конечно, о чем тут можно разговаривать, когда такие доводы железобетонные :)

    А вообще упирать на графику на сайте олдгеймеров - это очень странно выглядит.
    --- добавлено 8 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 8 ноя 2018 ---
    Да нормальное кинцо про девочку, че вы. И про этого седого убийцу-садовника Маркуса. Детройт с дождиком не смотрел. Я не знаю, что вообще вы от Кейджа ждёте? Я жду графон, красивых персонажей, крутую озвучку и рецепты приготовления блюд/игру на гитаре/сюжет категории "шаблонный линейный"/умствования ради умствований и терзания подросткового уровня. Всё это есть. Если вы там ждёте TWD или еще что-то типа такого - ну такого там нет и не надо, зачем?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
  2. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Ну такое, на любителя. А уж тех, кто к аниме изначально с предубеждением, и подавно не впечатлит. (
     
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Кто с предубеждением, того ничто не впечатлит, он же с предубеждением :) Это не в плане, что тебе должна нравится эта графика, а пример того, что в VN графика не примитивная - задники не однотонные, тени везде разные, ни у кого нет однотонных красных-зеленых-фиолетовых волос, вот это всё. Никак не сказать, что тут примитивная рисовка уровня две палочки и готово. Так например есть куча примеров VN, где фотореалистично нарисованы бекграунды, но например дизайн самих персонажей мне не нравится (ну типа ISLAND вот и вот, мало как-то у них деталей на персонаже). А в KnS2 ни на беках ни на персонажах не экономили, что видно. Вот я тут еще нафоткал (только смотрите на полные 1280px в ширину, а то они мелкие не смотрятся).


    По-моему графика просто обалденная, особенно в сравнении с тем, что мы видим в любой стандартной 2D-игре без миллионных бюджетов для PC.

    Просто если судить про все VN по вот этой графике (как у него упомянуто) - то да, не особо красивые рожи... Так что опять же - не надо судить по каким-то бюджетным тайтлам 90х о всех других.

    as.vndb.org_sf_41_4341.jpg
    as.vndb.org_sf_45_7945.jpg
    as.vndb.org_sf_77_105977.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    AnotherSky нравится это.
  4. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    А если так зайти?

     
    Кишмиш, AnotherSky и Дарк Шнайдер нравится это.
  5. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Ну вот тебе, если вдруг интересно, талмуд в пяти частях в котором хени рени уничтожается до самого основания.

    Heavy Rain is, in many ways, not well written (Part 1) – GameCritics.com

    И, что характерно, в этом талмуде далеко не все до зубовного скрежета тупорылые моменты перечислены. Потому что для этого нужно пересказывать ВООБЩЕ ВСЮ ИГРУ.
     
  6. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Да, второе видео - просто отлично. Графон в кодзимовских VN-ках гораздо ближе к тому, что мне нравится в неигровой форме (типа Honneamise или Megazone 23, вторая OVA, или Tenshi no Tamago, или Planetes)
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    Grongy и Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Так может тебе надо в PC-98? Ну там YUNO, EVE burst Error, Xenon и дофига дофига других. Старые, короче.
    Вот есть такой блог VNDBReview правда чувак японский не знает, поэтому его мнение воспринимать с опаской. Но на картинки посмотреть можно и примерно оценить, нравится такой графон или нет. Какой-нибудь Psyclone, например:

    a1.bp.blogspot.com__LkRLOunZsqo_W5Kfye3NmXI_AAAAAAAAJRY_LfFISV6f3e2c656449ce3c9e87d8b0fa62ece4.jpg

    А вообще тема про PS4. Так что... Death Mark недавно на английском вышел, так вроде интересный хоррор c симпатичной рисовкой:

     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
  8. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    @silent_fog, я в английском не силен, но и сам заметил, что в игре Heavy Rain есть сюжетные нестыковки. Ну и что - игра ИМХО классная. Многие моменты вызвали массу эмоций (архитектора очень жалко было, когда он весь в крови полз по стеклу, потом отрезал себе палец - жесть) и это главное.
    @Scorpion ZS 256, извини, но скриншоты, которые ты приводишь в качестве сложной, детально прорисованной графики, меня скажем мягко "не впечатлили". Обычное такое аниме, смотришь и кажется, что тысячу раз такое видел. Непонятно, как вы этих персонажей различаете.:hmmm:И еще, если в "игре" главное - это читать текст, так может, лучше книжку с картинками взять.:D
     
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А ты азиатов друг от друга отличишь? Я сомневаюсь. И нет, ты такое никогда не видел и не увидишь больше, такую графику рисуют только здесь. Но как @AnotherSky правильно заметил, человека с предубеждением убеждать бесполезно, а уж когда специально не хочет ничего видеть - тут уж вообще туши свет :)

    Это не игры, это визуальные новеллы. Я где-то говорил говорил про игры? Так возьми книжку с картинками, я против что ли? Если бы тебе было не лень, погуглил бы геймплей-ролики тех VN, которые с геймплеем - геймплея там завались.

    Да пофиг, на самом деле. Играть/читать никто же не заставляет. Только не надо говорить про примитив - примитивом тут и не пахнет.

     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    M2 продолжают (нормально) переиздавать шмапы

     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    А, Эспрейд... Там ещё что-то про новую Aleste говорили...
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    а кто ее сделает 0о
     
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Я так и не понял. И будет ли это новая-новая, или порт с MSX...
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  17. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
  18. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Последнее редактирование: 21 дек 2018
    Кишмиш и Дарк Шнайдер нравится это.
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Sylvius, зачем "кто-нибудь"? Не хотелось бы повторения ситуации с портом 8 части..
     
  20. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @Дарк Шнайдер, хотелось бы чтобы это был XSEED, но им и более старых проектов Falcom'а и других игр хватает с лихвой.
    А порт в итоге получился плохим?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление