1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PlayStation 4

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем it_Tiran, 22 фев 2013.

Метки:
  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Аналитика от ДТФ (есть ли "шпойлеры" - не знаю, сам пока не смотрел)

     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Новая игра от автора Katamari Damacy и Noby Noby Boy уже 17го декабря PS4/PC

     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  3. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    А Tokyo Ghoul непрост. Такую розовощекую непосредственность теперь не так часто увидишь.
    Моб сразу бежит и делает ваншотящее комбо на объект опеки, который надо сопровождать. Противопоставить такому поведению можно только наш русский мат.
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  6. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Ну что ж, кажись Игра года и мехаbased игра поколения приехала. Gundam Cross Rays. Меньше 11 из 10 дать не можем(с).
    Редко в какой игре пристутствует такое внимание к первоисточникам(один из множества примеров: если по канону была перезарядка по лучу с носителя, то будет она и в игре), равно как и разумный челлендж.

    Миссии почти никогда не бывают вида "убей всех" и все. Обычно они дополненны различного вида отягощениями - защити, выживи, спаси, уничтожь объект/ы за столько то ходов. Враг туп, но дело свое знает + давит количеством. Раз и... Прибыло 15 доспехов в виде подкрепления. Поэтому действовать подконтрольные юниты тоже должны группой, поддерживая друг-друга, тут упор на коммандную работу по контрасту с FE. В общем, хороший геймплей.

    Контента много. Три сложности. 80+ миссий, которые могут свыше 30-40 минут занять, каждая. Гринд денег есть. Иначе ничего не откроешь - ни мс, ни персонажей. Все стоит дофига, всего тоже дофига.

    Что касается сюжетов, то тут они намекают на то, что игрок отлично знает о чем идет речь. И тогда они спокойно побивают практически любую игру вообще, ибо не родилась еще такая игровая(да и не только игровая, как по мне) франшиза, которая с гандамом могла бы тягаться. Только если что то схожее, т.е "по лицензии", но мне на ум ничего не приходит.
    Если же ничего игрок не смотрел, то тогда ну такое. Уровня эмблем тех же или чуть ниже. Все таки много часов видеоматериала в одну игру не переработаешь.
    Плюс, тут взят материал из лучших(имхо) представителей франшизы. Бралось для игр из них и раньше, но тут все и сразу + основной selling point -

    Iron Blooded Orphants фактически впервые на сцене. Кому как, а мне - super big deal. За одно это мог бы все косяки простить, если бы они были.
    Ост тоже хороший.

    В общем, initial впечатления - крайне положительные. Единственным конкурентом на сейчас мне видится FE Three Houses, но оно по многим параметрам таки проигрывает Cross Rays, как мне кажется.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    От игрожуров будет 6/10, вестимо?)

    А по каким выигрывает? Сценарий? Или речь только про "гамеплай" и контент.
     
  8. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Ну, от игрожуров ничего не будет, релиз в азии только. Они такое не обозревают обычно.
    Что касается FE, то она проигрывает и геймплейно, и сюжетно, и в плане наличия большого числа лайкабл персонажей, которых непременно необходимо иметь в комманде. Тут их десятки. В каких то аспектах - не сильно, в каких то(персонажи) - очень сильно. К тому же, тут мс/персонаж vs просто персонаж в FE, что тоже не в пользу последней.

    Понятно, что это крайне неспортивное сравнение, но...

    Еще у нас, впрочем, есть 13 Sentinels, посмотреть на которую бегал к Атлусам сам Таро(ожидавший ее "с нетерпением"). Но что это такое за игра - не совсем понятно. Сам я собираюсь подождать западного релиза.

    P.S А, выигрывает... Графика, удобство управления и менеджмента, скорость процесса. Не надо знать первоисточник, что для большинства тоже будет выглядеть предпочтительней. В общем, FE в принципе более современная и удобная игра там, где это нужно. Но играем не для этого, поэтому...
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2019
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595


    Mega64 с очередной пародией.
     
  10. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @Hekk,
    т.е. никакого английского?
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @mazanaka, английский может быть в случае релиза для Гонконга, т.к. там он государственный и были такие случаи, так что надо смотреть...
     
  12. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Так она вроде в Гонконге релизнулась, скорее всего есть английский, потому как в стиме она тоже вышла
     
  13. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Не, для гк/тайваня идут китайские переводы. Английский - в принципе крайне редкое явление.
    Но тут он есть, да.
     
  14. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.447
    Ребят, а есть там кто Gays Done проходил? Я что-то весь в сомнениях брать - не брать...
     
  15. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Такое себе. Унылая, хреновая оптимизация, скримеры.
     
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @angel-fear, хвалят сюжет. Все, кого слушал.
     
  17. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Смешно. Сюжетные задания: "убей 5 оленей", "привези пластиковые стаканчики", "звездуй через 3/4 карты, поговорить с "могильным камнем" жены".
     
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @legule, эмммм, сюжет в Planescape - следуй за напарником, поговори со стариком, пройди сквозь унылую толпу врагов.
     
  19. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    В плане нет задания необходимого для разблокировки основного квеста - "надо съездить поговорить - 10-20 минут езды на мотоцикле с "очуительным" менеджментом топлива - привет, ты как тут - мне тут плохо - а чо так - они меня не отпускают - тут зато безопасно ясно,ясно". Диалог дословно. И такого говна для затягивания времени 30 часов. Главная фича игры - сражения с ордой на специально подготовленной площадке происходит через тридцать часов погано сделанной тягомотины. АИ зомбям после критики игры на предпросмотрах дописали, АИ бандитов это такой фейспалм.
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @legule, я к тому, что эту игру спасает сюжет и минимум побочных заданий. Такое бывает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление