1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PlayStation 4

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем it_Tiran, 22 фев 2013.

Метки:
  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  2. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021


    Теперь большую копейку выкатить придется, а я еще думал PS5 возьму. Возьму теперь, да.
     
  3. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Оно так и не вышло на языках. Сегодня чего то вступило в голову - надо вот Метал Макс, а оно вот как...
     
    Кишмиш нравится это.
  4. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Короче, по Left Alive. Да, хидден жем of the highest order. Но, одновременно, это и не то, что вы хотите. Т.е чего бы вы не хотели от игры, LA всегда все равно будет "про другое".
    Я же такие вещи, которые по своим обскурным правилам играют, котирую выше всего. А еще там есть тот самый «Волк», маскот игры. ВНЕЗАПНО самый классный ванцер в серии. Даже круче "Ворона" или ""Зловещей Тьмы"(хз, может не совсем правильно перевел с китайского).

    К слову, вещь гораздо менее забористая в плане накала страстей типа помещения живого мозга в СУВ или генной модификации и клонирования, нежели основные FM. Но это, наверно, таки идет в минус. Надо было продолжать все это.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Hekk, убил меха замахом трубы здешней Крым-прокурорши? :D

    P.s.
    И все же, экшн-стелс авторам gundam breaker делать было непривычно, а Набешима свою карьеру похоронил (несмотря на 20+ лет Арморд Кор) :skull:
     
  6. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    ждёмс через десять лет возможности ознакомиться с ремейком тени колосса с играбельным фпс.
     
    Kseraks и Дарк Шнайдер нравится это.
  8. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    Sega закрывают Border Break на PS4. При этом утверждается, что после окончания поддержки можно будет поиграть в оффлан кампании и некоторые пользовательские pvp режимы (при наличии ps+ подписки, естественно). Закроют премиумный сервис, внутри игровой магазин и ранговые матчи (последние с 14 августа, 15:00 по стандартному японскому или 21:00 по Москве). Полное окончание поддержки назначено на 9 сентября.
     
    SanTix и Кишмиш нравится это.
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    От авторов Crystar, что ли.

     
  10. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Offtop
    Подскажите, пжл, в чём концептуальная разница между PS4Slim и PS4Pro?

    Не, я читал статьи и понимаю техническую разницу в начинке. Больше, быстрее, горячее.

    Но ведь концептуально для подобной платформы и игра 2015, и игра 2022 должны одинаково пойти на обычной (не Про) версии? Или нет?

    Что такое "Адаптировано для PS4Pro"? Это как та же игра, только с настройками "4К на ультрах" (по аналогии с ПК)?

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2023
  11. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    Означает, что игра будет задействовать дополнительные мощности прошки. Чаще всего на практике это означает повышение разрешения, поддержку HDR, реже - увеличение частоты кадров и улучшение текстур/моделей и тому подобного. На ресетере есть довольно обстоятельный лист того, что даёт апгрейд поддерживаемым играм. Игры, для которых нет обновлений, могут на прошке работать с более стабильной частотой кадров. В остальном принципиальной разницы нет.
     
  12. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Подскажите, пжл - девушка-подросток, увлеклась Until Dawn. Это ее первая и пока единственная игра на PS4.

    Сам не играл, но оценил эту игру довольно высоко. Графика, сюжет, актеры, интересная система отношений.

    Хочу продолжить знакомство с этой платформой. Причем хорошо бы последовательно, начиная с 2015 года (то есть не прыгать сразу на последние, думаю, потом более ранние будут хуже восприниматься). Хорошо бы эксклюзив, но если похоже на Until Dawn, то пусть будет не эксклюзив.

    Пока присмотрел Heavy Rain и Beyond Two Souls. Но что-то сомневаюсь, особенно насчет последнего (читал Вики, сюжет какой-то нездоровый показался).

    В магазине посоветовали Detroit. Смотрел игрофильм, оценил высоко, но это уже 2018, к тому же в 2019 вышел на ПК.

    Так что Detroit, наверное, будет, но позже, и пока не решил - на ПК или подарю на PS4. И вроде бы он больше для мальчиков.

    Посоветуйте. Спасибо.

    З.Ы. Странное дело, мне показалось, что Until Dawn чему-то учит (ну вот этот подростковый конфликт в начале и его последствия). Раньше такого за играми не замечал. Возможно, Heavy Rain тоже чему-то учит. Есть еще игры с похожим эффектом?

    З.З.Ы. Last of Us оставил напоследок :)
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2023
  13. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    @Kristobal Hozevich Hunta, на PS4 не так много эксклюзивов осталось, так то) Но если начинать с 2015-го и отталкиваться от того что понравился Until Dawn, то я бы посоветовал посмотреть The Order: 1886 - крепкий и незаслуженно забываемый action/adventure. Ну и если нет против японщины возражений, то: очевидно Bloodborne, обязательно с dlc/аддоном Old Hunters, Fist of the North Star: Lost Paradise (Yakuza в сеттинге Кулака Полярной Звезды), Gravity Rush 2 (первая часть была на Витьке, но на 4-ке есть переиздание) и пожалуй римэйк Shadow of the Colossus.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  14. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Так у этих создателей все игры такая же фигня, есть целая серия The Dark Pictures Anthology.

    П.С.
    А имя у неё Кристобальда.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Серия то есть, но как по мне - Until Dawn все еще лучшее. Впрочем, ее я чисто "смотрел".
    --- добавлено 20 июл 2023, предыдущее сообщение размещено: 20 июл 2023 ---
    Почему это? Тут скорее вопрос предпочтений в художественных жанрах. Э, даже не знаю. Уместно ли сравнивать с BladeRunner (Бегущим по Лезвию) - т.е. околоsci-fi с размышлениями про роль человека, технологий и социума.
    --- добавлено 20 июл 2023 ---
    Как насчет первого Life is Strange? Но именно первого, он душевный. :unknw: Хотя это и не экз, разумеется.
    --- добавлено 20 июл 2023 ---
    Скажу так. Heavy Rain это "слезодавилка" для тех кто любит "жесткие судьбы", и наверное скорее для любителей... ну не то чтобы "Пилы" (Saw), скорее... наверное... таких фильмов как "Власть страха" (Bone Collector) или "Багровые реки" (Les rivières pourpres) по настроению. Когда как Beyond Two Souls, как мне кажется, несколько более "лайтовая" штука и ближе к "Росомаха" или чему-то такому (т.е. у главного героя специальны особенности которые не только помогают, но и вредят).
    --- добавлено 20 июл 2023 ---
    Еще вспоминается FMVшная Erica - впрочем, ее на ПК тоже перенесли.


    --- добавлено 20 июл 2023 ---
    Кстати да, от авторов Until Dawn еще такое было (вроде в серию Man of Medan не входит), правда вообще без понятия про эту штуку.


    --- добавлено 20 июл 2023 ---
    Лично от себя я бы порекомендовал, кстати, Republique (опять же, не эксклюзив ни капли, просто в рамках заданной "тематики" вспомнился). Но это с упором на стелс, но не очень сложный.


    --- добавлено 20 июл 2023 ---
    А вообще, могу слегка пошутить (но не совсем) что пора приучать к Silent Hill 2 и The Path :)
    --- добавлено 20 июл 2023 ---
    Ну это волшебство вообще (сама игра показана чуток в конце).


    --- добавлено 20 июл 2023 ---
    Сходу трудно что-то назвать... но почему-то заставило меня вот это вспомнить. Оно, конечно, платформер (и опять не экз), но вдруг заинтересует:



    "Туда же", возможно, Gris, но это уже более "найди свой смысл".

    --- добавлено 20 июл 2023 ---
    Вместе с Last Guardian, тогда (?)
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2023
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  16. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    @Кишмиш, вообще да, я про Trico запамятовал, с чего-то решив что он больше не эксклюзив. Вот это точно то, что может зайти.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  17. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    @Кишмиш, ну спасибо тебе - есть над чем подумать :drink:

    @Solid_Santa, ну, трико так трико )))

    Счас глянул ролик про Gravity Rush 2 и чуть не вызвал эпилепсию :D
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2023
  18. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Так главное, что тоже самое. А качество оценивать сложно, на мой сторонний взгляд они все одинаковые. Хотя я даже не дотягиваю до "смотрел", так, мелком встречалось.

    Ну и если верить Викопедрилии, то кроме прямых дополнений\ответвлений, их The Quarry "а также во многом является идейным продолжением предыдущей игры Supermassive Games, Until Dawn", то есть её надо проверять в первую очередь.
     
  19. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Посидел рядом при прохождении Resident Evil: Village.

    Впечатления - ну, продвинутая игра. Графика и сюжет не лаптем щи хлебают.
    Широко шагнул игрострой (сравниваю со своим игровым опытом, остановившимся где-то в районе первых Сталкеров, ну или года до 2014).
    Наконец узнал, кто такая леди Хлеборезка, дама приятная во всех отношениях :crazy:

    Не знаю, как там с системными требованиями, но после часа игры аж разъем hdmi горячий.

    P.S. А вот Heavy Rain что-то не движется пока.

    P.P.S. Хотя Сталкер как-то душевнее.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление