1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Почему люди боятся покойников?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 27 апр 2006.

  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @Grue13, а атм не должно быть никаких ценностей, что бы было незачем рисковать жизнью.
     
  2. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Гнусная тема, Все подсознательно смерти боятся. Также боюсь, коли она нелепа. Никогда не задумывался, что это смерть, думал сохранить жизни. А покойник, ну что ему, он уже отвидал.
    Видимо, родным, неприятно увидеть тело (иногда). Уже не так, как привычным. Но честно говоря, думаю,
    Тему закроете!
    Если у Вас потеря (не дай Бог), то крайне жаль, очень сочувствую Вам и Вашим близким.
     
  3. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Никогда не боялся и не брезговал трупов, даже вонючих утопленников, коих я перетаскал более сотни точно. Труп который ещё не всплыл, то и не пахнет, а вот выплывшие это да. Как говорили старшие - бойся живых, мёртвый тебе никогда плохо не сделает. И сплю спокойно, и даже если приснится, то только просто если приснилась работа. Бывал на вскрытиях - нормально. А вот на операциях - когда лезут в полость или мозги живому человеку, даже когда в кино показывают, тогда неприятное ощущение возникает.
     
    YRuby нравится это.
  4. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Путаете два понятия. Смерть близкого человека и постороннего, тут причины совершенно разные.
    Если брать не родного человека, а труп человека или животного, то подсознательно срабатывает очень много инстинктов сразу.
    Потенциальная Угроза (ну труп же !) жизни, возможность заразится инфекциями, ну и от вида и степени разложения другие фобии, например как трипофобия.
    В итоге это совокупность многих фактор. С близкими это отдельный дополнительный стрес.
    Что до меня, то сам я трупов в общем как и мертвецов не боюсь, но как и pct не люблю всякого вида операции на открытых участках.
     
  5. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    1) Это нормальный рефлекс, полученный в процессе эволюции. Представьте себе Лондон 1665 года, где свирепствует чума, вы заходите сдуру в чей-то дом, а там всюду покойники. Они за вами не бегают, но вы понимаете, что скорее всего сами уже труп. Даже если у вас иммунитет к чуме, трупный яд и воздух вас скорее всего убьёт.
    2) Не факт. А в свете современных игр, когда зомбятину стали совать к месту и не к месту, уже отучили бояться. Даже dead space на двух игроков стал восприниматься как нечто комедийное. Как-то раз наткнулся на одного геймера, сидит, комментирует дэд спейс. А сам - анекдоты рассказывает, ржет, песенки какие-то напевает попсовые, монстров обсуждает, клички им какие-то даёт идиотские... И смех и грех.
    3) Страшнее всех аниме-лольки, эдакие кавайные девочки, которые невозмутимо чешут куда-то среди монстров и мертвецов. Совершенно не знаешь, чего от них можно ждать ))
     
  6. repareMan

    repareMan

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    36
    1 - инстинктивно. Ибо мертвые люди и животные ничего хорошего живым принести не могут (разложение трупные газы и так далее). Хотя я видел мертвецов (включая уже опухших). И у меня не было страха, было опасение за собственное здоровье.
    2- я не соглашусь мертвые только пожирают плоть игрока (ну или чего там они делают), а вот живые могут предать и всячески расшевелить сюжет поэтому живые персонажи более интересны чем мертвые.
    3 - вот на этот вопрос надо написать побольше. 1 - сейчас игры монстров этикими "бу"- персонажами представляют. И это цепляет скажем первые раз 5. Тоже самое и мертвецы. Я считаю, что все должно пугать, и сеттниг и звук ролевая составляющая. Хорошим примером может стать Alone in the Dark который первый.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление