1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Почему в играх скучно читать?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yonfain, 25 май 2023.

Метки:
  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    Ну... Там и Гилберт Бейтс, и пещера со скелетом Смауга на горе золота имеется, и ещё уйма прочего - чуть ли не по явлению в каждой локации... Когда я проходил игру, то думал, она вся сшита из подобных отсылок и пасхалок. Сейчас, правда, все их я перечислить не смогу - как-никак, а проходил игру я уже 8 лет назад. Offtop
    Да... Ещё на 1 курсе журфака учился, и во рту зуб с пломбой был на месте... Прямо-таки ностальгия уже!
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Genesis, я Гилберта Бейтса воспринимал как мелочи какие-то.
    Тут просто вопрос серьезный, все возбуждены, Тимоха Кейн наваливает, говорит что пасхалки это плохо потому что их не все могут понять.
    Вот мы в убогой России конца 90-х и то могли че-то частично понять или хотя бы поржать просто без понимания, а Тимоха говорит что это не очень хорошо.
    Ему видней конечно.
    Именно поэтому я и говорю, что Арканум в плане чего-то такого поп-культурного даже рядом не стоял с Фолом 2.
     
  3. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @DJKrolik, @Genesis, насчёт отсылок - это вы ещё серию Quest for Glory не вспомнили. В каждой игре - тысячи отсылок и аллюзий на современные (на тот момент) события, людей и культуру. И ничего, игры от этого хуже не стали. Потому что авторы классно проработали как квесты в этих играх (сложные, но разобраться нетрудно, так как персонажи дают подсказки и намёки, если их расспрашивать), так и персонажей (мало где с ними можно настолько хорошо поболтать, и они так вписываются), и общую атмосферу (достоверные имена для каждого сеттинга, а персонажи иногда употребляют слова своего родного языка; я такое только в QfG видел и в другой серии - Assassin's Creed, которая, казалось бы, сильно отличается, но в этом очень схожа с QfG).

    Или можно вспомнить Gothic (именно первую часть этой серии). Сколько там отсылок? Очень много, хотя большинство - неявные. Взять хотя бы имена или характеры. И разные места.
     
    Eraser нравится это.
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Я тут чутка ремикс Систем Шока поиграл. Чутка - ибо игра глючная.
    Там есть текст. Много текста. И можно отключить озвучку, что я и сделал.
    У текста шрифт настолько отстойный, насколько это вообще возможно сделать. Им только людей пытать.

    Но читать злоключения последних выживших (которые конечно на момент прочтения текста уже ни фига не выжившие) интересно. Я серьезно. Пусть игрушка сама по себе не шибко увлекательная, но именно тексты рассказывающие что там произошло вполне себе читабельны. И это еще при том, что явно тексты не писались каким-нибудь Александром Сергеевичем, когда ты каждое предложение смакуешь.

    Так что еще одно доказательство, что не во всех играх скучно читать.
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.495
    Лол, латинский алфавит кончился, пошёл греческий?
     
    Eraser нравится это.
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @drugon, они там даже не могут нормальные алфавиты использовать, скоро до шумерского доберутся.
     
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    На китайский надо переходить. Там этих значков туева тысяча.
    Правда я даже не знаю каким надо обладать мозгом, что бы запомнить все возможные сочетания этих самых значков.
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @GreenEyesMan, я раньше как-то внимания не обращал на шрифт, а сейчас оценил. Например тот же переизданный Planescape Torment - слава богам, шрифт там увеличили и удобно читать.
    Раньше вообще пофиг было, пираты как сделали - тому и радовался.
    Сейчас даже к не-пиратам претензий много, те же танки например, но там вообще клиника интерфейсная.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление