1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Почему в России нет крутых шутеров?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 21 янв 2019.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Hekk, ну речь и шла что "в миру - не видно". Какой вклад в (тот же геймдев) внесли - а фиг знает (то ли никакой, то ли якобы какой-то, но не узнаем). А мне в ответ вцепляются в сухожилие с какими-то антидоказательствами %)

    зы. насчет "непереведенного" не сильно кстати. если что-то было бы "cult following", все равно бы вырвалось бы наружу (и либо фантранслейшн было бы, либо так бы упарывались, если аркадка какая нить). так что не, нечисто воду мутят что-то.
     
  2. pakos2835

    pakos2835

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    48
    как нет, метро ексодус вполне крутой шутер
     
  3. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @Кишмиш, два примера подсказки:
    1. КНДР – страна изгой фактически. Страна у которой наверное самые жёсткие санкции.
    2. Республика Корея – партнёр запада и её проявления культуры мы периодически хорошо видим.
    И какие у них два отличия?

    У Поднебесной нюансов много, между прочим страна с очень горькой историей, удивительно, что у них вообще всё наладилось, учитывая что там творили ведущие мировые державы.

    Тайвань опять же это хороший партнёр "запада". У него препятствий меньше.

    А аренда Гонконга Британией по историческим меркам закончилась совсем недавно в 1997 году. Фактически это вчерашняя зона англо-саксонского влияния, соответственно там не было препятствий для формирования мощной киноиндустрии, и их фильмы к слову по закону снабжались англо-субтитрами, что в том числе способствовало популярности оных фильмов на Западе, закупил и даже париться с локализацией не нужно.

    Кстати из недавнего португальского Макао что-то и не слышно ничего. Там правда справедливости сказать и населения гораздо меньше, чем в Гонконге.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Украинцы делают. И Сталкера тоже украинцы сделали, только уже другие.
     
    Stvaan нравится это.
  5. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Кстати:
    Маньхуа

    И китайская анима на MAL периодически появляется.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Вот не знаю, мне вообще эстетика Китая за всё протяжение власти КПК не нравится. А у тех же тайваньцев наоборот многие вещи считаю сильно эстетически привлекательными для себя. Хотя национальность и у тех, и у других одна и та же. Вот эти например продукты тайваньской фирмы ASUS считаю очень красивыми вещами (и очень красиво сделанные веб-страницы):
    ASUS VivoBook S15 S510UN | Ноутбуки | ASUS в России
    PRIME Z390-A | Материнские платы | ASUS в России

    (Это про "обычные" их товары. А вот "игровая" асусовская серия (включающая в себя материнские платы, видеокарты, ноутбуки, клавы, мышки, наушники и другое) для меня слишком брутальна по дизайну и поэтому не нравится.)
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    это вообще неправильный подход.
    Сравнение различных стилей рисования без учёта специфики может быть только субъективным. Вкусовщина.
    Т.е. сказать, что "китайцы рисуют красивее, чем японцы" - это мягко так говоря не учитывать, что они вообще рисуют разные вещи и это совершенно разные школы. Сказать же, что китайцы рисуют аниме - вообще попереть против истины, потому что китайцы начали делать мультфильмы задолго до появления аниме. И уже тогда они были такие, как сейчас. Мало что изменилсь.

    Анимация в Китае — Википедия
     
    Кишмиш нравится это.
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Если анимешника не бить палкой вовремя, он любой тред способен свести на тему про аниме.
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ага. Пиар как он есть - покупайте карты заранее, чтобы не было "просадок".

    а вот пример, когда "лучше промолчать" - девочке стоит посмотреть старые игры и изучить историю создания многих из них.

    Ну и дальше - про персонал "отписка", что это они "джунов" типа так нагрели. Ага.
    Только вот зная наших предпринимателей - джуном обзывают любого свежеустроенного специалиста. Чтобы денег не просил.

    Кстати, Евгения, как я и предположил ранее - типичная "бизнеследи" и отношение к персоналу и формулировки.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Bato-San, :unknw:

    Тот прототип заинтересовал, который "на семь часов тестить механики" создан был. Его могли бы как dlc к основной игре :yes:
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Кишмиш, его могли бы как демоверсию проекта слить. Раз он всё равно в дело не пойдёт.
    НО у них там "бизнесплан" от 15 лямов, так что... ну их в пень. Ждём когда выложат на торрентах.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Bato-San,

    upload_2019-1-31_17-41-21.png

    Ха. Вчера, и даже сегодня этого фона не было.
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Кишмиш, ну так размещение рекламы чутка запаздывает видимо.
     
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Да нет тут нестыковки. Тут ведь не ультимативное "не существует", а твое личное восприятие и знание.
    Не слышно = не видел = не существует (для меня).

    Это твои жанры музыки, а не мои, зачем ты их привел, для меня вообще загадка. Изначально то речь шла про просто музыку, которой как бы то же нет (не слышно), потом ты начал выкручиваться и списки пихать.
    Про рок, прогрессив, джаз и все остальное. Я тебе закинул видео, что рок и джаз в Китае вполне есть.
    Тебя опять что то не устроило и опять начались какие то отмазки. На классификацию жанров музыки мне вообще наплевать, я слушаю буквально всё, и не вдаюсь в подробности, к какому там жанру принадлежит музыка, которая мне понравилась. Китайскую, Корейскую, Японскую не слушаю, поскольку они поют на своих языках и мне это не интересно. Тех, кто уехал и живет на западе и поет на английском, слушаю.



    Вот в этом разделении на Восток и Запад вся проблема!
    Ты живешь на западе и для тебя, все, что там на Востоке происходит, не слышно/не знаю/не существует.
    И это понятно, ибо та же музыка и фильмы чисто китайские, они на 90% для самих китайцев. А почти все совестные китайские фильмы о том, как какой нибудь европеец приехал в Китай и все завертелось или про западный образ жизни, про Гонконгские триады и прочие подобное (что осталось 20 лет как в прошлом).

    Китайцы снимают фильмы про свою историю и свой фольклор, чисто для себя снимают и особо не стремятся их продвинуть на какие то фестивали за приделами страны, показать всему миру и т.д.
    Зачем? Овчинка выделки не стоит. При их численности населения все их фильмы вполне окупаются на внутреннем рынке.
    Да и западному зрителю такое кино в массовом количестве то же не нужно.

    Отсюда и не слышно получается.

    То же самое например, можно сказать про индийское кино. У них там несколько киностудий и каждая выпускает сотню фильмов каждый год. О них хоть что нибудь слышно на западе, их кто то тут смотрит?
    Редкие, единичные фильмы да, на слуху, так то же, это или совместное производство, или по сюжетам западных фильмов или по западным сценариям. Все прочие, сугубо для местного азиатского рынка.

    Китайские игры самодостаточны, сделаны в Китае и для китайцев. Миллиард китайцев в них играет. На остальной мир им наплевать. Делать игры специально на потребу запада? Зачем? Какой в этом смыл? Какой от этого профит? Китайцы во многом закрытые, консервативны, самодостаточны. Вся их культура, фильмы, музыка зациклены на самих себя. За пределами Китая все это воспринимается как диковинка и экзотика, интересная эпизодически и ограниченному количеству людей.
     
    Nosferatu и ITF7 нравится это.
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.448
    Этого тут еще не было?

     
    Stvaan нравится это.
  17. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Хит это ещё не равно "крутой" игре.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
  18. Stvaan

    Stvaan

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    129
     
  19. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Гонконг - это город, построенный именно таким специально, чтобы работать. А Макао - чтобы отдыхать. ^_^
     
  20. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Кажется в этой теме что-то важное забыли :umnik2:

    Я даже знаю что.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление